Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Leganza , Ангельские Глазки , Вольтметр И Клемы Аккумулятора.

Рекомендованные сообщения

Hranitel

На клеммы аккумуляторные ссылочку скинь, где заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешало взять тот "плюс", что приходит в "черный ящик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и хотел изночально . Но оказалось что отсек с пердами отделен от общего плюса. он как бы герметичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клемы конкретно сдесь . dx.com/p/leige-lgb-66-car-battery-terminal-clamp-silver-2-pcs-160633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Hranitel ты в принципе прав и не потому что отделен отсек или не отделен,мерять напряжение надо всегда на батарее непосредственно.Помнится даже в далеких 80х годах в журнале "За рулем"были статьи с практическими схемами устройств контроля зарядки учитывающими все аспекты присутствующие

в реальных условиях эксплуатации.В частности схема реле-регулятора напряжения с контролем напряжения именно на клеммах батареи,а не в боротовой сети и даже измерением температуры батареи.

В схеме зарядки на наших с вами авто напряжение меряется в сети и соответственно падение напряжения на проводах и в соединениях не учитывается

отсюда и погрешность в напряжении зарядки(на генераторе то 14.5 и по барабану что до акб доходит лишь 13В.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну marchello, ты о чем? До блока предохранителей от аккума провод буквально сантимов 30, не больше. Причем в заводской обжимке. Потерь напряжения там будет ну может пару милливольт от силы, что стопроцентно вписывается в погрешности вольтметра у Хранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажу честно я сначала даже и прекрепил плюс к этому болту а минус вывел просто на корпус . Но кагда начал закрывать крышку смотрю что т оне то. Глянь туда а она то по контуру с пазом. Я на это не расчитывал. Поэтому забросил идею на неделю. А потом подумал а почему просто провод с боку не вывести. Для герметичности нашел эту резиновую вставку с разбитой противотуманки. Провода взял поокуратнее. И в кембрик их засунул. Так что все окуратно получилось . А корпус вольтметра в цвет крышки так что как там и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну marchello, ты о чем? До блока предохранителей от аккума провод буквально сантимов 30, не больше. Причем в заводской обжимке. Потерь напряжения там будет ну может пару милливольт от силы, что стопроцентно вписывается в погрешности вольтметра у Хранителя.

Не могу сказать о твоем автомобиле,но на моем пепелаце падение напряжения более вольта при включенном ближнем свете и печке на 3 положении

обдува.На самом генераторе нормальное -более 14ти вольт на акуме при этом порядка 12.8-13 вольт.Мерял на проводе массы от акума до двигателя падает 0.6 вольт.Это я после ремонта приехал в сервис где гену мне чинили(делают только агрегаты на своих стендах гоняют и в проводку автомобиля не лезут принципиально).Так вот меряли в двоячка их мастер со своим мультиметром и я со своим.Так что шансы на погрешности измерений отпали вовсе.теперь в багажнике вожу вторую батарею,а основную заряжаю в гараже раза два в неделю на ночь ставлю.Теперь жду потепления что бы заняться ремонтом проводки(заменой проводов и клемм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ОЙ. Пропаивай обжимки силовых проводов и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали клемы и сегодня были удачно интегрированы.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока откусывал старые клемы сламал себе кусачки.

Из неудобств замечено. Нужен длинный шестигранник чтобы затягивать клемы на аккумуляторе. И теперь без снятия крышки некуда циплять зарядное.

А в остольном я доволен. Старые были в плачевном состояниию. Интеграция давольно таки провста. Срезас тарые , зачистил провод 8 мм. Отвентил фиксатор , там кстате тоже шестигранники к томуже двух рамеров. Короче на эти клемы нужно 3 размера шестигранников. Вот вставил провод и затянул фиксатор до свинячего крика. Затягивать надо сильно так что шестигранники ищите качественные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ОЙ. Пропаивай обжимки силовых проводов и будет тебе счастье!

Пожалуй ты прав с пропайкой.Хотел сегодня заняться и погода то прямо шик +1 за бортом можно в своем гараже шабаркаться,так ведь нет же мать.мать. мать.Пришел и вижу спущенное колесо, пока прому-хался Накачал что б доехать до шинки и прочее короче настроение все проч и день под хвост коту.

Завтра после работы озадачусь,к стати как думаешь 100Ватт паяльник прогреет наконечники что б пропаять или маловат будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато будет, тем более на улице холодно, 200-250 Ватт (топор нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало полюбасу 100 ватт маловато будет. Меня вот тоже это останавливает, 100-ваттка только имеется. Хотя разницы на аккуме и на гене практически нет, т.е. падение напряжения на обжимках минимально. Меня это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется видимо" топор "и взять в руки(есть у предков в гараже медный паяльник который греют на газе) и лампу паяльную для нагрева этого чудо инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то работал на заводе . и мне понравился метод который там использовали при пропайке клем. они разогревали олово в ваночке. опускали провод в флюс. а потом в расплавленое олово. я бы так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате я кагда срезал старые клемы то обнаружил что провод который идет до стартера чуть обплавился. тоесть контакт был хреновый. вовремя сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "ангельских глазок"... Не берите вы это светодиодное г... Точечное свечение этого изделия смотрится как унылый колхоз. Если делать, то только на газоразрядных кольцах. Мягкое сплошное свечение по всему кольцу смотрится намного приятние. Да и комплект стоит не так уж и дорого, 2 кольца диаметром 90 мм и блок розжига к ним около 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие вот клеммы удобнее, чем те, что выше в сообщениях.

post-2179-0-93030200-1361874327_thumb.jppost-2179-0-48379300-1361874337_thumb.jp

Провода обжал медной трубкой, её конец сплющил, просверлил отверстие и получивщийся наконечник под болт на клемме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож сколько возни. Я свои тупо обрезал зачистил вставил и зажал. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "ангельских глазок"... Не берите вы это светодиодное г... Точечное свечение этого изделия смотрится как унылый колхоз. Если делать, то только на газоразрядных кольцах. Мягкое сплошное свечение по всему кольцу смотрится намного приятние. Да и комплект стоит не так уж и дорого, 2 кольца диаметром 90 мм и блок розжига к ним около 1000 р.

Уже отказался. Хочу эксклюзив. Но еще не придумал какой. Скорее всего буду встраивать в реснички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож сколько возни. Я свои тупо обрезал зачистил вставил и зажал. Все.

И контактик будет не айс.

Кстати внутренняя поверхность клеммы - которая садится на клеммы аккумулятора тоже прилегает к клемме аккума не всей поверхностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за контакт я уверен на все сто, там толково сделано. У меня образование электрика могу отличить. Не знаю как обьяснить но затяжка как в хороших высоковольтных проводах.

И посадка на клему отличная. Я досих пор не зантянул . отлично сидит. Честно я удевлен. Типа китай но качество меня очень порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за контакт я уверен на все сто, там толково сделано. У меня образование электрика могу отличить. Не знаю как обьяснить но затяжка как в хороших высоковольтных проводах.

И посадка на клему отличная. Я досих пор не зантянул . отлично сидит. Честно я удевлен. Типа китай но качество меня очень порадовало.

Были такие, не понравились именно зажимом провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...