Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
marchello

Свет В Багажнике

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Леганзоводы,плизз подскажите на корейских легах должна быть штатная подсветка багажника?

У себя на машине не обнаружил сего девайса.Не очень то удобно зимой,всё больше в темноте приходится ездить что утром на

работу,что после работы....

Или может кто встраивал сам это удобство,тогда вопрос:откуда в багажнике можно запитать свет?Вмастырить ленту из светодиодов теперь не проблема,хоть весь его по периметру оклей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил от десятки плафончик. Нормально так влазит на родное место. Проводка вся подведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил от десятки плафончик. Нормально так влазит на родное место. Проводка вся подведена.

То есть родное место присутствует? И где ж оно расположено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное место точно по центру задней полки и смещено в сторону крышки багажника. Короч нужно заглянуть - все станет ясно. там же и штеккер должен болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик в замке багажника, свет загорается при каждом открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про концевик то понятно.Он может быть запитан либо постоянно либо с габаритами.

DeMolition_star спасибо за ответы.Завтра пойду искать где ж там должен расти фонарь ....Рукой щупал и ни чего не обнаружил.видимо если он там был то

уже кто то его от туда ремувил в неизвестном направлении.Ну это то как раз ноль проблем -приклею светодиодную линейку по кромке полки,только бы провода там были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафик тебе диоды. Купи в тазовом лабазе этот плафончик. Норм выглядит и вполне функционален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Питание на плафон приходит постоянно, через замок багажника коммутируется масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.понял тебя.Буду посмотреть что туда вставить.Лампу накаливания не хочется.Диоды поярче будут и точишко потребляемый меньше чем у ламп

с одинаковой яркостью,да и приклеить ленту можно куда угодно.можное несколько соединить и разместить равномерно по нижней поверхности полки..

если чего стоящее выйдет отпишу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С программистами ты вашпэ в тему попал.Особенно кто сталкивался с win 8.в натуре как грится в рот чих пых.и того кролика с его написанием. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати,у всех на панели горит значек "открытого багажника" когда он открыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо концевик в замке, что врядли, либо провод переломан,либо сама лампочка сгорела,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он изначально не работал.А на приборке когда двери отрывалось был значек что двери открыты,потом он как то отрубился,потом снова включился чуть поморгал и потух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот же значёк (жёлтый) загорается и при открывании капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот же значёк (жёлтый) загорается и при открывании капота.

О каком желтом значке речь?Может в той комплектации что у меня его нет изначально....не берусь утверждать,но ни чего не показывает на приборке хоть капот,хоть багажник открыт.И вообще где стоит концевик на капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на капоте нету концевика. Концевыик есть токо в дверях и крышки багажника. Концевеки стоят в самих дверях. На двери один значек на крышку багажника другой. Существовал во всех комплектациях. Проверить легко посмотреть идут ли провода к концевеку на замке. Не забываем о сгоревшей лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на капоте есть концевик! резиновая пимпа на телевизоре около правой фары (если стоять лицом к морде авто). Но по ней фик догадаешься, что это концевичок. Я у себя вааще случайно заметил, когда лампочки менял :) На моей провода отрезаны или отгнили... короче, при открытом капоте никакой индикации сейчас. Зато багажник четко светится желтой пиктограммой на панели приборов.

А в багажник я обычный салонный плафон от девятки воткнул прямо посередине полки - светит отлично и можно выключить, если не нужно. Висит на двустороннем скотче уже третий год и падать не собирается. Тоже долго не мог вдуплить, как это корейцы не догадались свет в багажник провести, но тщательный осмотр показал, что это дело настырных русских рук - родной плафон утерян безвозвратно, одни провода остались, спрятанные в полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на капоте есть концевик! резиновая пимпа на телевизоре около правой фары (если стоять лицом к морде авто). Но по ней фик догадаешься, что это концевичок. Я у себя вааще случайно заметил, когда лампочки менял :) На моей провода отрезаны или отгнили... короче, при открытом капоте никакой индикации сейчас.

Это не есть гуд с точки зрения отработки сигнализации ...

А в багажник я обычный салонный плафон от девятки воткнул прямо посередине полки - светит отлично и можно выключить, если не нужно. Висит на двустороннем скотче уже третий год и падать не собирается. Тоже долго не мог вдуплить, как это корейцы не догадались свет в багажник провести, но тщательный осмотр показал, что это дело настырных русских рук - родной плафон утерян безвозвратно, одни провода остались, спрятанные в полку.

Красивое решение! А насчет проводов в полке ты прав - там и не это спрятать можно.

Кстати, я тут у кого-то видел под этой полкой кронштейн спецом для аптечки - откинул левую часть спинки заднего сиденья и на тебе аптечку, а также можно ее и из багажника достать, при этом аптечка в салоне места не занимает и по багажнику не болтается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А концевик на капоте это не от сигналки ? Я видел это место даже для своей сигналке там как раз концевик поставить хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут у кого-то видел под этой полкой кронштейн спецом для аптечки - откинул левую часть спинки заднего сиденья и на тебе аптечку, а также можно ее и из багажника достать, при этом аптечка в салоне места не занимает и по багажнику не болтается ...

А вот это - действительно красивое решение! Надо будет покумекать на досуге над этим вопросом. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...