alekc13

Двигатель Леганза C18Ned

4 сообщения в этой теме

итак пришел момент когда прогорела прокладка ГБЦ... и тут же проблема- нет в каталогах такого двигла(весь интернет перерыл- нет и все тут) Поэтому после разбора двигателя, беганий по городу с запчастями в руках решил выложить здесь то, что смог найти сам (правда до коленвала так и не добрался, замер компрессии дал положительный результат), и так:

1) прокладка крышки распредвала № 90467661

2) прокладка впускного коллектора №92060514

3) прокладка выпускного коллектора № 92060515

4) колпачек маслосъемный № 94580655 (они по сути все одинаковые от 8-ми клапанных-1,5 Nexia, lanos...)

5) сальник перед. распредвала № 90280463 (35/48/7)

6) саму прокладку ГБЦ ненашел, но приехав в магазин со снятой, подобрали от эсперо 2,0l SOHC - единственная разница в диаметрах отверстий цилиндров новая больше на 2 мм примерно - но встала как родная

ну и попутно:

- ремень ГРМ № 200S8M1168 - 20мм на 146 зубов

- сальник коленвала передний № 90183572 (50х31х8)-в городе ненашол предлагали 50х32х8

- прокладка поддона № 90467759

- шпилька № 92064200 (по сути я поставил с ВАЗа вместе с гайками обмедненными)

ну вот и все. надеюсь кому-то помог.. :)

Поделиться сообщением

судя по описанию и номерам деталей,да и по фото в интернете двиг.оч похож на мой C18LE.

Поделиться сообщением

Давно хотел предложить модерам создать ветку (что-то типа ФАКа) с номерками запчастей, где собирать такие вот темы. А то даже с электронными каталогами непоняток много бывает.

Поделиться сообщением

Я когда искал прокладку гбц для своего 1.8 двигла в екзис те мне выдали деталюху,и она числится как прокладка для 1.8 и 2.0 двигла.Так что и подобные коментарии то же имели бы определенную пользу.

Для создания сборника наших сочинилок нужно не мало времени и энтузиазма,что бы создать такую подборку.На сайте по ниссан цефиро есть отдельная

таблица каталожных номеров наиболее часто применяющихся деталей. Здесь на форуме есть интернет магазин с возможностью искать номера деталей по названию,каждая форма в той или иной мере по своему востребована и имеет право на существование.

Был бы на пенсии может долгими зимними вечерами и сидел бы, собирал инфу в сводную таблицу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас