Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alekc13

Двигатель Леганза C18Ned

Рекомендованные сообщения

итак пришел момент когда прогорела прокладка ГБЦ... и тут же проблема- нет в каталогах такого двигла(весь интернет перерыл- нет и все тут) Поэтому после разбора двигателя, беганий по городу с запчастями в руках решил выложить здесь то, что смог найти сам (правда до коленвала так и не добрался, замер компрессии дал положительный результат), и так:

1) прокладка крышки распредвала № 90467661

2) прокладка впускного коллектора №92060514

3) прокладка выпускного коллектора № 92060515

4) колпачек маслосъемный № 94580655 (они по сути все одинаковые от 8-ми клапанных-1,5 Nexia, lanos...)

5) сальник перед. распредвала № 90280463 (35/48/7)

6) саму прокладку ГБЦ ненашел, но приехав в магазин со снятой, подобрали от эсперо 2,0l SOHC - единственная разница в диаметрах отверстий цилиндров новая больше на 2 мм примерно - но встала как родная

ну и попутно:

- ремень ГРМ № 200S8M1168 - 20мм на 146 зубов

- сальник коленвала передний № 90183572 (50х31х8)-в городе ненашол предлагали 50х32х8

- прокладка поддона № 90467759

- шпилька № 92064200 (по сути я поставил с ВАЗа вместе с гайками обмедненными)

ну вот и все. надеюсь кому-то помог.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанию и номерам деталей,да и по фото в интернете двиг.оч похож на мой C18LE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел предложить модерам создать ветку (что-то типа ФАКа) с номерками запчастей, где собирать такие вот темы. А то даже с электронными каталогами непоняток много бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искал прокладку гбц для своего 1.8 двигла в екзис те мне выдали деталюху,и она числится как прокладка для 1.8 и 2.0 двигла.Так что и подобные коментарии то же имели бы определенную пользу.

Для создания сборника наших сочинилок нужно не мало времени и энтузиазма,что бы создать такую подборку.На сайте по ниссан цефиро есть отдельная

таблица каталожных номеров наиболее часто применяющихся деталей. Здесь на форуме есть интернет магазин с возможностью искать номера деталей по названию,каждая форма в той или иной мере по своему востребована и имеет право на существование.

Был бы на пенсии может долгими зимними вечерами и сидел бы, собирал инфу в сводную таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...