bossak

Ионизатор Воздуха

15 сообщений в этой теме

Кто пользуется ионизатором воздуха?

Как он действует и дает ли он какой то результат, или это развод?

post-17834-0-55793800-1362070257_thumb.j

post-17834-0-58263800-1362070262_thumb.j

Поделиться сообщением

Кто пользуется ионизатором воздуха?

Как он действует и дает ли он какой то результат, или это развод?

Игрушка и только.

Вот нормальные, 1http://www.idilliya.ru/catalog/?section=50

Поделиться сообщением

Тобиш автомобильные не чистят воздух как нада ?

Поделиться сообщением

А зачем оно тебе надо, если не секрет?

Вопрос не праздный ... В дорогих авто, в которых эта фича идет либо с завода, либо опционно, весьма хорошая герметизация салона. О герметичности можно судить хотяб по шумоизоляции - лично я по этому критерию Леганзу (ты уж прости, но она типа классом выше Эсперы считается ;) ) могу сравнивать скорее с "нашемарками", нежели с ино ... БЭХи 5-ка, 7-ка, Камри 30, Мерс "очкарик", Фольц Пассат - это машины моих знакомых приблизительно такого-же возраста, как и моей Леги - у них у всех шумоизоляция выше на порядок, если не больше. Рено Флюенс , на котором периодически езжу , в плане тишины в салоне с неработающим двигателем практически идеален, в то время как в моей машине явно слышны звуки с улицы, просто они сушщественно приглушены, но все равно отчетливы ... Помнится как я лет 12 назад завел дизельную тойоту ЕД - ну трактор-трактором ... особенно в колодцеобразном дворе офиса, а как закрыл дверцу, так в машине идеальная тишина - двигателя и не чувствуется и не слышно ВООБЩЕ! И это с дверцами без верхней рамки стекла!

Я это все к тому, что как проникает в салон звук, также проникает туда и пыль и воздух с улицы и прочее ... При езде воздух уходит как и у всех через задние венканалы, а заходит через все остальные щели - какой смысл в ионизации 3% входящего в салон воздуха, если он наверняка тебе и на лицо не попадет, не то что в легкие? ;)

... Может у кого с герметичностью салона дела обстоят и лучше чем у меня, но лично я себе положил в салон сменный квадратик Глэйд в районе ручника - когда утром открываешь машину, в салоне пахнет только если на улице безветренно. Если же есть ветерок, даже небольшой, запаха как такового от ароматизатора в салоне почти не чувствуется - его попросту выдувает еще до того как я открыл дверцу ...

Более грамотным было бы поставить угольный фильтр салона - типа он лучше чистит воздух, засасываемый в печку , когда стоишь в пробке ... Да и то, лично я это все считаю приблудами. У меня в машине ароматизатор стоит скорее по-бедности - давно надо ковролин почистить на химчистке как следует, а я его лишь сушу, когда откровенно мокрый, да и то - коврики на ночь убираю чтоб под ними высохло да и только - вот и появляется запах как кто-нибудь влажными ногами станет не на коврик ... А так лично я бы вообще никаких дополнительных запахов в машине не использовал бы - лишь кожа (ботинки, куртка и салон), да мой одеколон - нахрен еще чему то в моей машине пахнуть? ;)

Поделиться сообщением

Да это я в нете наткнулся на эту штуковину, вот и решил узнать что к чему. И цена небольшая.

Поделиться сообщением

Тобиш автомобильные не чистят воздух как нада ?

Я тебе ссылку скинул на нормальные ионизаторы, с фильтрами очистки воздуха.

Поделиться сообщением

Voltik но там же они на 220В, автомобильных не нашел по той ссылке. Да и если дорого, то ну его нафиг :blink:

Поделиться сообщением

Voltik но там же они на 220В, автомобильных не нашел по той ссылке. Да и если дорого, то ну его нафиг :blink:

Они все автомобильные, работаю от прикуривателя, и от 220 вольт, ну если денег жалко, покупай угольный фильтр.

Поделиться сообщением

короче те что на фото никуда не годятся, я так понимаю :unsure:

Поделиться сообщением

короче те что на фото никуда не годятся, я так понимаю :unsure:

На твоем фото!

Поделиться сообщением

Да, на моем. Вот самые дорогие автомобильные которые нашел в нетмагазине. Почти 100$.

но такие деньги, для такой машины как у меня, думаю нет смысла выбрасывать.

Поделиться сообщением

Есть у меня дома увлажнитель воздуха (не из дешёвых) и ионизатор в нём присутствует, вот только не чувствую я разницы с ним и без него вообще )))

Поделиться сообщением

Есть у меня дома увлажнитель воздуха (не из дешёвых) и ионизатор в нём присутствует, вот только не чувствую я разницы с ним и без него вообще )))

Наверное живете неподалеку от свежих лесов или полей?

Поделиться сообщением

лучше не использовать, а то будет как в поликлинике запах.

Поделиться сообщением

дружище 

derbisher

хоть ты порядком нафлудил в темах (спишем на зуд новичка) но отвечу: весчь совершенно бестолковая для машины. никакого запаха не дает, равно как и эффекта. очередная коммерческая приблуда. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас