Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bossak

Ионизатор Воздуха

Рекомендованные сообщения

Кто пользуется ионизатором воздуха?

Как он действует и дает ли он какой то результат, или это развод?

post-17834-0-55793800-1362070257_thumb.j

post-17834-0-58263800-1362070262_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется ионизатором воздуха?

Как он действует и дает ли он какой то результат, или это развод?

Игрушка и только.

Вот нормальные, 1http://www.idilliya.ru/catalog/?section=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем оно тебе надо, если не секрет?

Вопрос не праздный ... В дорогих авто, в которых эта фича идет либо с завода, либо опционно, весьма хорошая герметизация салона. О герметичности можно судить хотяб по шумоизоляции - лично я по этому критерию Леганзу (ты уж прости, но она типа классом выше Эсперы считается ;) ) могу сравнивать скорее с "нашемарками", нежели с ино ... БЭХи 5-ка, 7-ка, Камри 30, Мерс "очкарик", Фольц Пассат - это машины моих знакомых приблизительно такого-же возраста, как и моей Леги - у них у всех шумоизоляция выше на порядок, если не больше. Рено Флюенс , на котором периодически езжу , в плане тишины в салоне с неработающим двигателем практически идеален, в то время как в моей машине явно слышны звуки с улицы, просто они сушщественно приглушены, но все равно отчетливы ... Помнится как я лет 12 назад завел дизельную тойоту ЕД - ну трактор-трактором ... особенно в колодцеобразном дворе офиса, а как закрыл дверцу, так в машине идеальная тишина - двигателя и не чувствуется и не слышно ВООБЩЕ! И это с дверцами без верхней рамки стекла!

Я это все к тому, что как проникает в салон звук, также проникает туда и пыль и воздух с улицы и прочее ... При езде воздух уходит как и у всех через задние венканалы, а заходит через все остальные щели - какой смысл в ионизации 3% входящего в салон воздуха, если он наверняка тебе и на лицо не попадет, не то что в легкие? ;)

... Может у кого с герметичностью салона дела обстоят и лучше чем у меня, но лично я себе положил в салон сменный квадратик Глэйд в районе ручника - когда утром открываешь машину, в салоне пахнет только если на улице безветренно. Если же есть ветерок, даже небольшой, запаха как такового от ароматизатора в салоне почти не чувствуется - его попросту выдувает еще до того как я открыл дверцу ...

Более грамотным было бы поставить угольный фильтр салона - типа он лучше чистит воздух, засасываемый в печку , когда стоишь в пробке ... Да и то, лично я это все считаю приблудами. У меня в машине ароматизатор стоит скорее по-бедности - давно надо ковролин почистить на химчистке как следует, а я его лишь сушу, когда откровенно мокрый, да и то - коврики на ночь убираю чтоб под ними высохло да и только - вот и появляется запах как кто-нибудь влажными ногами станет не на коврик ... А так лично я бы вообще никаких дополнительных запахов в машине не использовал бы - лишь кожа (ботинки, куртка и салон), да мой одеколон - нахрен еще чему то в моей машине пахнуть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я в нете наткнулся на эту штуковину, вот и решил узнать что к чему. И цена небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобиш автомобильные не чистят воздух как нада ?

Я тебе ссылку скинул на нормальные ионизаторы, с фильтрами очистки воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik но там же они на 220В, автомобильных не нашел по той ссылке. Да и если дорого, то ну его нафиг :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik но там же они на 220В, автомобильных не нашел по той ссылке. Да и если дорого, то ну его нафиг :blink:

Они все автомобильные, работаю от прикуривателя, и от 220 вольт, ну если денег жалко, покупай угольный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче те что на фото никуда не годятся, я так понимаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче те что на фото никуда не годятся, я так понимаю :unsure:

На твоем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на моем. Вот самые дорогие автомобильные которые нашел в нетмагазине. Почти 100$.

но такие деньги, для такой машины как у меня, думаю нет смысла выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня дома увлажнитель воздуха (не из дешёвых) и ионизатор в нём присутствует, вот только не чувствую я разницы с ним и без него вообще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дома увлажнитель воздуха (не из дешёвых) и ионизатор в нём присутствует, вот только не чувствую я разницы с ним и без него вообще )))

 

Наверное живете неподалеку от свежих лесов или полей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не использовать, а то будет как в поликлинике запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище 

derbisher

хоть ты порядком нафлудил в темах (спишем на зуд новичка) но отвечу: весчь совершенно бестолковая для машины. никакого запаха не дает, равно как и эффекта. очередная коммерческая приблуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...