Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Niksun

Резина на снегу

Рекомендованные сообщения

Можно сказать, что зима началась. Интересно, как себя показала резина. А то очень много споров было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что зима началась. Интересно, как себя показала резина. А то очень много споров было

== хорошо (UG500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что зима началась. Интересно, как себя показала резина. А то очень много споров было

4+ (Бридж ICE CRUISER 5000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пока остаюсь доволен "КАМА516" и снег гребет, и на асфальте стоит нормально. Правда на асфальте шумит жутко, но после 140 км/ч шум отстает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пока остаюсь доволен "КАМА516" и снег гребет, и на асфальте стоит нормально. Правда на асфальте шумит жутко, но после 140 км/ч шум отстает

:icon_lol самоубийца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol самоубийца....

Спасибо, что не "тормоз" :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol самоубийца.....

Спасибо, что не "тормоз" :icon_cool

У вовы в подписи все расставлено по местам :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol самоубийца....

 

Спасибо, что не "тормоз" :icon_cool

да ладно тебе не обижайся ...... те самому резину не жалко то так же все шипы по дороге разбросаешь :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol самоубийца.....

Спасибо, что не "тормоз" :icon_cool

У вовы в подписи все расставлено по местам :icon_lol

Так я к тому и веду. "Что для Русского Хорошо, то для немца смерть".-сказал кто-то из умных людей, не помню кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol самоубийца.....

Спасибо, что не "тормоз" :icon_cool

У вовы в подписи все расставлено по местам :icon_lol

вова он мудрый модератор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol самоубийца....

 

Спасибо, что не "тормоз" :icon_cool

да ладно тебе не обижайся ...... те самому резину не жалко то так же все шипы по дороге разбросаешь :icon_lol

Шипы вылетают в основном при резких стартах и торможениях. А Вове мое уважение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недовольна...

Gislaved NF3...

машинку водит по снегу, как будто она не на шипах, а на лысой резине....

не держит дорогу, когда все в снегу, нечищенное...больше 40км/ч не рискую разгоняться даже...

на алфальте или накатанном снегу - нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недовольна...

Gislaved  NF3...

машинку водит по снегу, как будто она не на шипах, а на лысой резине....

не держит дорогу, когда все в снегу, нечищенное...больше 40км/ч не рискую разгоняться даже...

на алфальте или накатанном снегу - нормально

ой чой-то не то. у мине тоже NF3 - оченно доволен.

а если у тебя "водит" сегодня - так у меня под окном с десяток машин стоит на Тверской, долбанувших друг друга при крутом развороте на 180 градусов: у всех резина зимняя и неплохая небось, но при таком снеге и каше на дороге может быть всякое и с любой резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой чой-то не то. у мине тоже NF3 - оченно доволен.  

а если у тебя "водит" сегодня - так у меня под окном с десяток машин стоит на Тверской, долбанувших друг друга при крутом развороте на 180 градусов: у всех резина зимняя и неплохая небось, но при таком снеге и каше на дороге может быть всякое и с любой резиной.

Не знаю...водит жутко, да и слегка примятом снегу, ...т.е. на всех заездах во дворы, а особенно если колея - все ж.па...

я тут не вписалась в колею - влезла колесом в центр(сугроб)...так выехать не смогла - толкали в итоге....вообще снегу то на третьколеса(меньше даже), а она буксует и все....и льда не было...

просто не цепляет...

я растроилась...

не знаю почему - но в прошлом году на 9ке стояла вообще какая-то дещевая шиповка наша, причем только на передке, сзади всесезонка стояла - ничего подобного не было, один раз только при заезде во двор занесло круто, но там был лед, а сверху снег и калея, в которую я не попала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol самоубийца.....

Спасибо, что не "тормоз" :icon_cool

У вовы в подписи все расставлено по местам :icon_lol

во-во, слушайте умного чела (меня)! :icon_lol

а по поводу шипов....кто со мной ездил, скажет, что езжу не медленно, но за прошлую зиму вылетело всего 2 шипа из всех 4 колес! катаюсь на "Kleber kapnor 4"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как докладывал ранее, выпал снег и я на UG500 шиповке блаженствую, закладывая виражи между всякими мерседесами, бмв и ауди с фольцвагенами. Катаясь между всякими, чувствую еще раз - голый сухой асфальт - плохо, снег и каша - дорога НАША!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму 2004-2005 выпало штуки 3-4 на ведущем. Остальные на месте. Хотя не было столько времени голого асфальта, как в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от отечественных я такого результата и не жду, но загадывать не хочу. Главное, чтобы цена соответствовала качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой чой-то не то. у мине тоже NF3 - оченно доволен.  

а если у тебя "водит" сегодня - так у меня под окном с десяток машин стоит на Тверской, долбанувших друг друга при крутом развороте на 180 градусов: у всех резина зимняя и неплохая небось, но при таком снеге и каше на дороге может быть всякое и с любой резиной.

Не знаю...водит жутко, да и слегка примятом снегу, ...т.е. на всех заездах во дворы, а особенно если колея - все ж.па...

я тут не вписалась в колею - влезла колесом в центр(сугроб)...так выехать не смогла - толкали в итоге....вообще снегу то на третьколеса(меньше даже), а она буксует и все....и льда не было...

просто не цепляет...

я растроилась...

не знаю почему - но в прошлом году на 9ке стояла вообще какая-то дещевая шиповка наша, причем только на передке, сзади всесезонка стояла - ничего подобного не было, один раз только при заезде во двор занесло круто, но там был лед, а сверху снег и калея, в которую я не попала....

== на днях сел на восьмерку на которой стоит та резина(Бридж WT14) которой я был недоволен на Ксюхе.. и поразился.. гребет как танк, очень устойчива на дороге.. то есть я по городу и трассе обгонял всех и вся и ни сколечки не беспокоился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недовольна...

Gislaved  NF3...

машинку водит по снегу, как будто она не на шипах, а на лысой резине....

Когда только поставил (а снег растаял через пару дней)- был очень недоволен, ибо машина по голому асфальту на этой резине скользит ужасно, но сейчас (по снегу и льду) машина едет как по рельсам. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь смело могу сказать, что Bridgestone ice cruiser 5000, хорошая, но не выдающаяся резина.

минусы: шумная до 60-ти кмч., не держит нихрена на взбитом снегу под которым лед. боковой занос на том же льду слабовато.

плюсы: нормальная, соответствующая стоимости резина. по снегу гребет хорошо, и в крутую гору, и по глубокому рыхлому, и по трассе, и как угодно. торомозит хорошо, уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то не то с NF3 я на ней много покатался держит так что не оторвешь, просто надо проверить давление (только на холодную) и отбалансировать, сам на Медео щас катаюсь вполне доволен. а по заносу у Ксюшки склонность если на родных стояках, поэтому аккуратнее надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож, ежели такая пьянка началась, то позвольте и мне свои 5 копеек вставить:

Gislaved NF3 R14 175/65- третий сезон, шипов вылетело процентов 10-15. Не раз спасала жизнь и здоровье мне и пассажирам, за что производителям-немцам данке шён. Из отмеченных качеств резины:

1. по свежему и рыхлому снегу гребет как танк (даже выезжал пару раз из заснеженного поля с глубиной снега эдак с 40 см) - главное не останавливаться :icon_lol

2. при правильном давлении 1,9-2 кг/см2 любую дорогу держит как по рельсам, никуда не "плавает"

3. мягкая ужасть - мелкие неровности просто не замечаешь, но если ее хорошо проколоть, то можно и не заклеить. Было в прошлом году зимой - прокололась хорошим таким гвоздиком, любезно оставленным на дороге, и я попал на вулканизацию - поставил в запаску.

4. по льду разгоняется айда-пошел, тормозит на 4-ку с минусом (минус появился из-за вылетевших за 2 сезона шипов), но управлемости не теряет - главное не блокировать колеса.

5. по снежной каше на скоростях больше 70-80 км/час (по трассе) чуть чуть начинает "рыскать" но управляемость на высоте, главное не делать резких движений. Разгонялся максимально на ней 160 - стоит как влитая на дороге. Дальше - страшно :icon_lol, а если 120 по трассе - ну очень уверенно.

6. по укатанному снегу идет вообще идеально.

7. по асфальту шумит зараза сильно - такой волнообразый шум, но уже привык и не замечаю (магнитолу погромче и ок :icon_lol ) Тормозит на асфальте как и все шипованные - средне.

8. Балансируется отменно, даже с учетом вылета шипов.

Ни разу нигде не "закапывался" даже с учетом наших самарских дорог и нечищенных дворов, думаю еще сезон-другой отходит - а там уж пора и машинку менять буит :icon_lol Жаль только что НФ3 с производства снимают в 2006 году, заменяя НФ5-м. Ну чтож, поживем-подышим!

Удачи всем на дорогах и с наступающими НГ и Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...