Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Niksun

Резина на снегу

Рекомендованные сообщения

Гость IMMORTAL

4+ NOKIAN H2 но очень шумная. Больше нравится Бриджстоун WT17 ездил на ней на классике и на переднем приводе класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF3. Позавчера, 21:20, ул. Косыгина, 150 км/ч. Яки трамвай :) А по поводу того, что кого-то на ней носит... я вчера наблюдал, как W220 4matic (полный привод со всей автоматикой и помощью водителю, какой только можно) носило на скорости 20 км/ч. Почему? Потому что нефиг пытаться кик-даун юзать, стартуя с трамвайных путей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что кого-то на ней носит... ... Потому что нефиг пытаться кик-даун юзать, стартуя с трамвайных путей ;)

5+ !!! :icon_lol а может тем кого носит попробовать колеса перекинуть с левого борта на правый? а то вдруг в направлении стрелок "производители" гиславеда ошиблись? :icon_lol

PS: ничего личного в адрес DAUER :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то вдруг в направлении стрелок "производители" гиславеда ошиблись? :icon_lol

На самом деле смех-смехом, а я видел машины, на которых направленная резина установлена отнюдь не так, как следует. Пару раз записки на лобовом оставляли... Вообще шиномонтажи с особой тщательностью выбираю и процесс всегда от и до контролирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле смех-смехом, а я видел машины, на которых направленная резина установлена отнюдь не так, как следует ...

Да ты чё??? :icon_eek таких "шиномонтажников" лучше сразу ... в школу отправить - недостающие 3 класса образования дополучать :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на МЕДЕО

в принципе, доволен. Не шумная. Гребет в снегу очень хорошо.

Вчера в деревню ездил, обратно пристроился за спонсором и шли с ним по ярославке 130-140. Не сказать, что как на летней было, но нормально, только в околонулевой зоне руль пустоват стал.

Но обычно я так даже летом не езжу, приперло что-то. Обычно не больше 110. А зимой по городу вообще стараюсь очень осторожно ездить. Так как на асфальте при экстренном торможении на шипованой зимне резине тормозной путь еще тот. Да и резину жалко.

Раньше отъездил 3 зимы на таганке снежной королеве, и ничего, все нормально, даже почти все шипы на месте остались, хоть и ругали ее в тестах журнальных. Кстати, подвернулась она мне почти новая подешевке и только поездив на ней я понял, как был не прав, когда раньше экономил на зимней резине и ездил на всесезонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на бридже WT14. Ничего плохого сказать не могу, хотя сразу видно чт не совсем новая - от прежнего хозяина (не знаю скока сезонов шипов нет процентов на 10-15).

2MSN

Это вчера 140 (вечером)? я побоялся бы. Хотя когда сухо разгонялся

на шиповке (по дороге в Домодедово). Нормально вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вечером, днем, часа в пол 4. Короче, светло еще было. Было сухо, морозно, на дороге была поземка... Красота...

Единственное, чего я боялся, так это словить яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понято, просто вечером совсем ж. наступила. И пробки - не разгонишся совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UG500 185/70 14 на ксюшке - очень доволен.

А насчет 185 - уверен??? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UG500 185/70 14 на ксюшке - очень доволен.

А насчет 185 - уверен??? :icon_biggrin
== http://www.nexvik.narod.ru/koleso.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF3 R14 175/65. Хорошая резина, не отличная, но хорошая. Свои деньги оправдывает.

Хотел Хакепелиту поставить, не вышло в этом году. По ней мнения какие будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хакапелита... правда без шипов (в таком виде досталась от прежнего владельца) - дорогу держит - если особо не выпендриваться (плавно разгоняться и тормозить на передаче) то вообще шикарно... да и мелкие шалости прощает ... словом, доволен :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стотит Мишлен Ивало 1-й. ОТЛИЧНАЯ резина ! На все 100 процентов потерял шипы ... НО в этом нет ни какой вины поизводителя, чисто моя вина, но однако, потеряв шипы машина сталаосталась :

1) Хуже тормозить на ЧИСТОМ льду.

2) Повороты на льду - усилась вероятность сноса передней оси, причём кик даун во время заноса - уже мало спасает.

1) Тормозной путь на асфальте - отменный, т.к. шипов то нету, а резина очень мягкая, но очень устойчива к износу.

2) Тормозной путь на обледеневшем осфальте - не допуская полной блокировки - ну, чуть хуже чем хорошо.

3) "Кашу " высотой 3-4 см. держит до скорости 50-60 кмч, дальше - колбасить начинает

4) На снегу пытался посадить машину (влажном) - не села, останавливалась, даже не раскачивалась, НО в конце концов своими силами выбиралась.

5) Ну не шумит она ни на какой скокрости ...

6) Максимум что на ней ехал 160 - по мокрому асфальту, страшновато, но до 140 - вполне адекватная машина ! Ну а гололёд - километров 60-90, взависимости от видимости .

Вообщем - я не жалуюсь на резину - доживёт до следующего сезона - и следующий отъезжу на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь ее нафик. Шипованная без шипов - не лучше летней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== на днях сел на восьмерку на которой стоит та резина(Бридж WT14) которой я был недоволен на Ксюхе.. и поразился.. гребет как танк, очень устойчива на дороге.. то есть я по городу и трассе обгонял всех и вся и ни сколечки не беспокоился...

Стояла на девятке WT-14 - ну очень классная была, пока все шипы не стер до основания. Причем за все время ни один не выпал, хотя тапку давил изрядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем шипованная без шипов лучше летней ??? Какое они преимущество дают, кроме того что они грубо говоря "вгрызаются" в покрыите :mda

Меня вполне они устравиают ! Сёдня ночью урюхался в поле, соотв. машина - на брюхе, два колеса - вывешенны (переднее правое, заднее левое), и ни чего, час усилий :moil - машина выкарабкалась, а я больше чем уверен, была бы резина хуже - конечно выехал бы , но сколько затрачено было бы времени - не известно !!! А ещё был не очень приятно удивлён ,что у Ксюхи просвет маловат ... Тазы на просвет - повыше будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем шипованная без шипов лучше летней ??? Какое они преимущество дают, кроме того что они грубо говоря "вгрызаются" в покрыите :mda

Меня вполне они устравиают ! Сёдня ночью урюхался в поле, соотв. машина - на брюхе, два колеса - вывешенны (переднее правое, заднее левое), и ни чего, час усилий :moil - машина выкарабкалась, а я больше чем уверен, была бы резина хуже - конечно выехал бы , но сколько затрачено было бы времени - не известно !!! А ещё был не очень приятно удивлён ,что у Ксюхи просвет маловат ... Тазы на просвет - повыше будут

== летняя и зимняя резина это небо и земля. Кроме протектора есть еще и состав резины, который у зимней значительно мягче и морозоустойчивее. На некоторых летних резинках зимой в -25 вообще нельзя ездить - она дубеет, становится твердой как камень, трескается и жутко скользит . Уж лучше летом на зимней, чем зимой на летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильо выразился, мыслей даже и не было что бы на летней резине - зимой, вопос был в том почему так категорично было сказано - зимнюю с потерянными шипам - сразу и на свалку ... Многие из знакомых даже рады что без половины шипов осталсиь, может конечно это не правильно и опасно, но так воспринимается их " потеря "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильо выразился, мыслей даже и не было что бы на летней резине - зимой, вопос был в том почему так категорично было сказано - зимнюю с потерянными шипам - сразу и на свалку ... Многие из знакомых даже рады что без половины шипов осталсиь, может конечно это не правильно и опасно, но так воспринимается их " потеря "

== я тоже не согласен с Нубириецем про потерю шипов - так сразу на выброс. Если уж разбираться ко конца, то в Москве с ее почти постоянным чистым асфальтом, шипы живут совсем недолго в максимальном качестве отдачи, но от этого никто резину не выбрасывает даже при половинной потере(у меня их у самого нет на 35-40%). По хорошему мы привыкаем к резине уже без шипов и продолжаем ездить совершенно нормально.

Знаю не одного человека которые вообще всегда ездят на зимней.. и зимой и летом.

Я как то в силу обстоятельств имел счастие ездить на шипах аж до июля, ничего хорошего конечно... но когда ездил лето без шипов на зимней, то даже прикольно было - по воде лучше идет и дорогу держит... токо шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в какой-то мере шутка была. Понятно же, что никто такую резину не выбросит.

А по делу, управление машиной после вылета из резины шипов заметно меняется не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по асфальту голому много шипов только хуже... металл по асфальту то не ахти как цепляет... шипы они для льда только, в снегу тоже толка мало, а лед у нас на дорогах редкость:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара колёс зимней резины с ведущей оси Nokian HKPL 1 умерли "своей смертью" за три сезона.Симптомы следующие:потеря 100 % шипов, износ протектора от 50 до 100(местами)%,вылезание корда как внутрь так и наружу.Конечно при спокойной езде это произошло бы лет через десять.А так при резких стартах, разворотах на ручнике,торможении на юз и т.д.

К чему это я ,ах да.выкинул я эту пару колёс только потому, что спускали они слишком часто.а ездил бы так и ездил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...