Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Коляныч

Глючат Контрольные Лампы

Рекомендованные сообщения

пробуй во время глюков массу отдельную прицепить на приборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Господа мы опять приплыли!

Поехал с работы домой.Всё прекрасно,солнце светит,машина бежит,глюков нет.Но вот засада: не доехал до дома метров пятьсот и снова глюки!!!

Что делать?Подскажите!

Эти мигающие лампочки как кость в горле!Конкретно напрягают!!!

Сними щиток приборов, Там разъем втыкается в пластиковый корпус, между ними плата на полиэтилене (у меня так), возможно в местах плохо прилегающих контактов он поплавился, из за этого весь гемор. При этом лампы тухнут совсем, а если это массовый провод возможны всякие глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, друг... Только сейчас дочитался, что у тебя моргает лампа масла на горячую. И притом на ХХ и на прогретом движке. Связь не улавливаешь? Может у тебя с давлением проблемы?? А лампа айрбегов моргает из-за какого нить коротыша между ними. По идее если бы не было массы на щитке, был бы полный хаос. И стрелки бы черти что показывали, и лампы все моргали, а так. странно все это... Как они моргают-то Синхронно или вразнобой?

Попробуй на нагретом движке отсоеденить провод от датчика давления масла, как вариант...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня указатель температуры показывал погоду... решилось простой затяжкой винта девайса к плате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как-то загоралась лампа подушек, потом перестала, как правило проблема в подрулевом плавающем контакте, или улитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Мы с Дэушкой

точно приплыли!!!

Заехал к знакомому мастеру в сервис ,там же есть электрик.Посмотрели ,покрутили,загнали на яму.Оказывается какой-то умелец запаралелил провод подушки безопастности с датчиком давления масла , а так как двигл давно просится на ремонт,срабатывает ДДМ и паралельно загорается лампа подушки.Как говорится "Всё гениальное - просто"

За двигл я писал уже давно,всё собирался подсобрать баблос и перебрать его,но моя Дэушка решила меня по

торопить.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и советы.Встретимся в другом разделе,тема "Капиталка.Эсперо 2л.1996 г."

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка ,Братуха,только что прочёл твой ответ,сам думал об этом,но как говорится "Надежда покидает последней".Баблос который готовил на двигл,пришлось срочно пустить в дело.Очень срочно!

Вот теперь сижу и думаю - что делать???

Сам сейчас на мели,как быть не знаю.Наверно залью минеральное масло(езжу на полусинтетике) и буду тихо-тихо ездить и быстро-быстро думать где надыбать баблос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Мы с Дэушкой

точно приплыли!!!

Заехал к знакомому мастеру в сервис ,там же есть электрик.Посмотрели ,покрутили,загнали на яму.Оказывается какой-то умелец запаралелил провод подушки безопастности с датчиком давления масла , а так как двигл давно просится на ремонт,срабатывает ДДМ и паралельно загорается лампа подушки.Как говорится "Всё гениальное - просто"

За двигл я писал уже давно,всё собирался подсобрать баблос и перебрать его,но моя Дэушка решила меня по

торопить.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и советы.Встретимся в другом разделе,тема "Капиталка.Эсперо 2л.1996 г."

Всем УДАЧИ!!!

Я думал у меня со сцеплением полтергейст.., Но запаралелить датчик давления с подушкой - это воовще выше понимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так подушка должна шесть раз моргнуть , давление с ней моргало или подушка сразу гасла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка ,Братуха,только что прочёл твой ответ,сам думал об этом,но как говорится "Надежда покидает последней".Баблос который готовил на двигл,пришлось срочно пустить в дело.Очень срочно!

Вот теперь сижу и думаю - что делать???

Сам сейчас на мели,как быть не знаю.Наверно залью минеральное масло(езжу на полусинтетике) и буду тихо-тихо ездить и думать где надыбать баблос!

Коль, не отчаивайся, друг! Веришь-нет, со своей капиталкой я так-же попал нежданно негаданно. Где-то за месяц до того как, я снимал стартер без ямы, и так получилось, что уронил его и оторвал провод от маслянного датчика. И по запарке никак не мог выкроить время, чтоб восстановить, как говорится "то руки недоходят, то ноги не доносят" :D (признаю, что рискованно это без лампы ездить) Когда-же наконц восстановил этот провод, обнаружил, что за это время лампа начала помаргивать на холостых. Да и звук мотора не впечатлял. Так вот и залез...

С моргающей лампой, если не отсаживать движку, и если нет явных стуков в ШПГ, можно проездить довольно долго. Как вариант, махни масляный фильтр, если давно не менял, свежий фильтр (замечено) несколько исправляет ситуевину. Вот насчет минералки не знаю, как наши движки её схавают. Может полусинь просто погуще? :blush:

Вообще железо имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент - закон подлости. Ну а насчет капиталки, я думаю форумчане помогут добрым советом. Прокапиталишь свою ласточку, еще побегает ;) Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуха,а что значит"полусинь погуще"?Есть 5W30-синтетика,10W40-полусинь и 20W50-минералка.Или Ты имеешь ввиду производителя?

В принципе мне уже давно советовали перейти на минерал.,т.к. пробег большой(когда взял машину ,было 202 тыра и не работал хрен его знает сколько спидометр,да я накатал за два года 55 тыров) вот поэтому и хочу попробовать минералку,оно погуще,чтоб до ремонта дотянуть.

P.S.Вообше-то пора переходить в другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляныч, я имел ввиду полусинтетику, но с вязкостью минералки, типа вот http://bizovo.ru/oil...-20W50-428.html (НЕ РЕКЛАМА) Слышал от авторитетных мотористов, что на нём можно еще довольно долго погонять на движке, у которого уже проблемы с давлением начинаются. Тем более зима позади, с холодными запусками проблем быть не должно.

Я конечно не авторитет в маслах, тут есть люди шарящие в этом намного хлеще... Но вроде как минералка для наших движков не айс. Допуски по зазорам у наших моторов пожостче, чем у тихоходов, и нагрузки другие. А в полусинтетике вроде как присадок побольше для наших нагрузок. Это все сугубо мое ИМХО... Просто не желаю тебе друг, чтоб у тебя мотор неожиданно стуканул, не дожив до капиталки... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Просмотрел тот сайт,масло вроде в цвет,но одна беда,сколько раз брал масло в магазинах-такого не видел.Да и по цене ,если у вас оно около шести бачинских за литр,то сколько будет у нас?А мне на двигл почти 4-е литра нужно.

Ну ничего,буду посмотреть,поискать - может чего и найду.

А в принципе,я так думаю,(хотя может быть и не прав) раз двигл просится на капиталку,то ему уже наплевать на все зазоры и допуски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Просмотрел тот сайт,масло вроде в цвет,но одна беда,сколько раз брал масло в магазинах-такого не видел.Да и по цене ,если у вас оно около шести бачинских за литр,то сколько будет у нас?А мне на двигл почти 4-е литра нужно.

Ну ничего,буду посмотреть,поискать - может чего и найду.

А в принципе,я так думаю,(хотя может быть и не прав) раз двигл просится на капиталку,то ему уже наплевать на все зазоры и допуски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, друг, не совсем так... Когда двиг предельно изношен, ему и так несладко, т.к. сопрягаемые элементы испытывают масляное голодание из-за ненормальных зазоров. Если вынуждено приходится откладывать капремонт, то плохим маслом можно его окончательно добить. Посмотри по автолавкам доступные масла с подходящим классом вязкости, то что по ссылке, эт я как пример привел.

З.Ы. У мну товарищ один ездин на старенькой тойоте бородатых годов выпуска (модель не помню). Так вот, начал двиг тарахтеть и моргать лампой, а у паренька тож не было дененг капиталиться. Он залил полусинь 20w40 и новый фильтр. И ничего, мотается пока, уже пол года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,я и так езжу на полусине,Манол 10W40,Германия.Вот теперь хочу залить его-же,только 20W50.

Думаю будет получше!

З.Ы. Невнимательно прочёл твой ответ.Ты пишешь за масло 20W40,а что это за масло???Чегой-то я у нас такого не видал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил у комерсантов за это масло(20W40).Оказывается к нам они его не завозят,т.к. не позволяет температурный режим.У нас летом бывает +50 и более в тени,а оно не предназначено для таких условий эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели Леганз взяты с Опеля Вектра начала 90-х годов.....Ну не было тогда другого масла, акромя минералки.....И, ради интереса, поройтесь по форумам - ну не любят пиндосы маслами заморачиваться и ездят на минералке.....Долго ездят.....Потом мы еще столькоже (ну или ПОЛстолько :nyam: )....И если маслянная лампочка начинает помаргивать на ХХ (но не гореть на оборотах), то и хрен бы с ней....В ранешние времена, когда из масел был только автол, в инструкциях к москвичам и волгам-запорожцам оговаривалось, что не является признаком неисправности помаргивание лампы на ХХ в жаркую погоду....Так что минералку повязче и вперед....На худой конец, на лето можно и камазовскую дизелюху залить....На Запоре в свое время 3 года летом на дизелюхе ездил, а на лето М6з12(или14) - т.е. 10w30(40) лил....Так и сам отъездил, и п осле меня еще 3 года по окрестным селам куролесили....Пока на вертикально вкопанную трубу не нарвались и авто пополам не разорвали :nyam: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у вас жаркий климат то первая цифирь в маркировке масла -будь то 10 или 20 тебя в принципе мало колышет это индекс вязкости холодного масла и важен для зимы больше(чем число меньше тем легче стартеру провернуть вал) и быстрее холодное масло дойдет до пар трения.Тебе же важнее сейчас второй индекс W40 или 50.есть еще и 60 единиц.Это как раз вязкость на горячую и чем больше число тем лучше масло держится на смазываемых поверхностях пар трения в горячем виде.Стало быть будет выше давление в парах вкладыш шейка вала.Как то так.

Я в дизеля на Тойоте Люсида с пробегом более 300тык лил масло 10W 60.Двиг.не жаловался,а тем более у них он склонен к перегреву.

Так что выбирай масло с максимально возможным индексом горячего сдвига(второй числовой индекс) и поездишь еще до капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchello,жаль что раньше не отписался!У нас в магазине редко какой продавец знает о масле что-то, кроме цены! Да честно сказать я и сам не знал значения цифр на маркирове масла.Уже взял и залил немецкое масло 20W50,( хотя видел в магазине 15W60,но не знал,что в данный момент оно для меня лучше),заменил фильтр.

Завел,тарахтела на ХХ примерно с полчаса,потом ещё отвёз товарища домой(ещё минут 15) вроде всё ровно,лампы не глючат.Завтра посмотрю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...