lybitnebo

Масло В Акпп

9 сообщений в этой теме

Всем привет.

У меня леганза 2.2 коробка AISIN

примерно два года назад заехал на сервис по ремонту коробок, потому что на обычно СТО компьютер выдал ошибку "ошибка в системе трансмисии" ну и сказала съездей к спецам может они че подскажут

Ну я съездил, мне сказали, что это может быть что угодно и нада вскрывать коробку смотреть на датчики ну и "типа нафиг это нужно если коробка работает без нареканий" так оно и есть на самом деле и было(коробку я вскрывать не стал), раз ве что посоветовали поменять масло , потому как цвет больно темный был и когда меняли масло до меня никому не известно.

я купил масло дехрон 2 поменяли и все окей.

примерно год года назад у меня начались проблемы с задней передачей.Переключения селектора сопровождались толчками, после вкл задней начиналась дикая вибрация, ну я проверил масло долил чутка, вибраация прекратилась, но назад машина ехать отказывалась( токаь если я доводил обороты до 1500 оборотов)современем дошло и до 4000 оборотов.

На сегодняшний день задняя включаеться толька на холоднуюи не прогретую и на ровной дороге(в маленькую горку она не поедет)а остальные передачи работают ровно(только на ХОЛОДНУЮЮ есть скачок с 1 на 2ую передачу, а так все идеально).

На горке если я включаю заднюю она катиться вперед((((только ручник в силах остановить мою машину)))

У меня вопрос,что именно случилось с машиной??в разных сервисах (по телефону я излагал выше написаное) мне сказали что коробке трындец

это механическое повреждение требуеться капиталка.

До серьёзных вложений хотел попробывать поменять масло на более густое с прмывкой (может быть проблема в насосе)

какое масло лучше залить( густое или пожиже???

ну вот собственно такая беда!?

Поделиться сообщением

Декстрон III надо было заливать, кто в японскую АКПП Декстрон II заливает.

Теперь похоже надо АКПП разбирать.

Поделиться сообщением

Похоже на фрикционы. А на счет масла не уверен, декстрон 3, следующий класс после второго. Предназначен для многоскоростных высоконагруженых узлов. По сути тот же второй, только с улучшенными характеристиками, По спецификации, конечно, должен быть третий не стоило лить второй, теперь только гадать из за масла или нет... Как-то привозил фрикционы на АКПП ASIN, но это было несколько лет назад, сейчас возможно с этим будет проблема. Если не ошибаюсь, то первая передача и задняя имеет одну корзину, поэтому,возможно, есть скачок при переключении с первой на вторую. Если первая в норме, то возможно проблема в чем-то еще. Разбирать точно придется.

Поделиться сообщением

Похоже на фрикционы. А на счет масла не уверен, декстрон 3, следующий класс после второго. Предназначен для многоскоростных высоконагруженых узлов. По сути тот же второй, только с улучшенными характеристиками, По спецификации, конечно, должен быть третий не стоило лить второй, теперь только гадать из за масла или нет... Как-то привозил фрикционы на АКПП ASIN, но это было несколько лет назад, сейчас возможно с этим будет проблема. Если не ошибаюсь, то первая передача и задняя имеет одну корзину, поэтому,возможно, есть скачок при переключении с первой на вторую. Если первая в норме, то возможно проблема в чем-то еще. Разбирать точно придется.

В Москве запчасти на Айсин пока еще есть.

Поделиться сообщением

Небольшая поправочка, заливал я Декстрон 6 атф.

Сегодня общался с механиком с сервисе, мне сказали ,что у меня со временем (на сегодняшний день) окончательно сгорела тормозная лента, потому и не работает только задняя,возможно потребуеться ремонт гидроблока и замена фрикционов, которые как и гидроблок пострадали от сгоревший пыли на тормозной ленте.(в терминах могу немного ошибаться сурово не судите т.к. с проблемой в коробке первый раз сталиваюсь.

Менять масло мне сказали толку нету, потомучто задняя передача включаеться механически (за счет ленты) и масло тут не причем.

Поделиться сообщением

Сегодня общался с механиком с сервисе, мне сказали ,что у меня со временем (на сегодняшний день) окончательно сгорела тормозная лента, потому и не работает только задняя,возможно потребуеться ремонт гидроблока и замена фрикционов, которые как и гидроблок пострадали от сгоревший пыли на тормозной ленте.(в терминах могу немного ошибаться сурово не судите т.к. с проблемой в коробке первый раз сталиваюсь.

Менять масло мне сказали толку нету, потомучто задняя передача включаеться механически (за счет ленты) и масло тут не причем.

Круто однако,

Dexron® VI – это единственная спецификация, одобренная GM для автомобилей начиная с 2006 года, включая новую трансмиссию GM Hydra-Matic 6L80

Поделиться сообщением

Ну с маслом я ложанулся...

Сейчас и не припомню из каких побуждений или кто мне посоветовал 6 дексрон....

но в словаъ механика вроде есть логика и смысл)

Поделиться сообщением

Ну с маслом я ложанулся...

Сейчас и не припомню из каких побуждений или кто мне посоветовал 6 дексрон....

но в словаъ механика вроде есть логика и смысл)

Масло то нормальное, но наверно дорогое, просто смысла нет переплачивать, когда есть Декстрон 3.

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то лента это на замедляющей передаче, вот эта дрянь 5040735001U, новый номер 93741823 ? Интересно, найдется такая деталь в Москве.. и по чем..?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас