Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lybitnebo

Масло В Акпп

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

У меня леганза 2.2 коробка AISIN

примерно два года назад заехал на сервис по ремонту коробок, потому что на обычно СТО компьютер выдал ошибку "ошибка в системе трансмисии" ну и сказала съездей к спецам может они че подскажут

Ну я съездил, мне сказали, что это может быть что угодно и нада вскрывать коробку смотреть на датчики ну и "типа нафиг это нужно если коробка работает без нареканий" так оно и есть на самом деле и было(коробку я вскрывать не стал), раз ве что посоветовали поменять масло , потому как цвет больно темный был и когда меняли масло до меня никому не известно.

я купил масло дехрон 2 поменяли и все окей.

примерно год года назад у меня начались проблемы с задней передачей.Переключения селектора сопровождались толчками, после вкл задней начиналась дикая вибрация, ну я проверил масло долил чутка, вибраация прекратилась, но назад машина ехать отказывалась( токаь если я доводил обороты до 1500 оборотов)современем дошло и до 4000 оборотов.

На сегодняшний день задняя включаеться толька на холоднуюи не прогретую и на ровной дороге(в маленькую горку она не поедет)а остальные передачи работают ровно(только на ХОЛОДНУЮЮ есть скачок с 1 на 2ую передачу, а так все идеально).

На горке если я включаю заднюю она катиться вперед((((только ручник в силах остановить мою машину)))

У меня вопрос,что именно случилось с машиной??в разных сервисах (по телефону я излагал выше написаное) мне сказали что коробке трындец

это механическое повреждение требуеться капиталка.

До серьёзных вложений хотел попробывать поменять масло на более густое с прмывкой (может быть проблема в насосе)

какое масло лучше залить( густое или пожиже???

ну вот собственно такая беда!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декстрон III надо было заливать, кто в японскую АКПП Декстрон II заливает.

Теперь похоже надо АКПП разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на фрикционы. А на счет масла не уверен, декстрон 3, следующий класс после второго. Предназначен для многоскоростных высоконагруженых узлов. По сути тот же второй, только с улучшенными характеристиками, По спецификации, конечно, должен быть третий не стоило лить второй, теперь только гадать из за масла или нет... Как-то привозил фрикционы на АКПП ASIN, но это было несколько лет назад, сейчас возможно с этим будет проблема. Если не ошибаюсь, то первая передача и задняя имеет одну корзину, поэтому,возможно, есть скачок при переключении с первой на вторую. Если первая в норме, то возможно проблема в чем-то еще. Разбирать точно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на фрикционы. А на счет масла не уверен, декстрон 3, следующий класс после второго. Предназначен для многоскоростных высоконагруженых узлов. По сути тот же второй, только с улучшенными характеристиками, По спецификации, конечно, должен быть третий не стоило лить второй, теперь только гадать из за масла или нет... Как-то привозил фрикционы на АКПП ASIN, но это было несколько лет назад, сейчас возможно с этим будет проблема. Если не ошибаюсь, то первая передача и задняя имеет одну корзину, поэтому,возможно, есть скачок при переключении с первой на вторую. Если первая в норме, то возможно проблема в чем-то еще. Разбирать точно придется.

В Москве запчасти на Айсин пока еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправочка, заливал я Декстрон 6 атф.

Сегодня общался с механиком с сервисе, мне сказали ,что у меня со временем (на сегодняшний день) окончательно сгорела тормозная лента, потому и не работает только задняя,возможно потребуеться ремонт гидроблока и замена фрикционов, которые как и гидроблок пострадали от сгоревший пыли на тормозной ленте.(в терминах могу немного ошибаться сурово не судите т.к. с проблемой в коробке первый раз сталиваюсь.

Менять масло мне сказали толку нету, потомучто задняя передача включаеться механически (за счет ленты) и масло тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправочка, заливал я Декстрон 6 атф.

Сегодня общался с механиком с сервисе, мне сказали ,что у меня со временем (на сегодняшний день) окончательно сгорела тормозная лента, потому и не работает только задняя,возможно потребуеться ремонт гидроблока и замена фрикционов, которые как и гидроблок пострадали от сгоревший пыли на тормозной ленте.(в терминах могу немного ошибаться сурово не судите т.к. с проблемой в коробке первый раз сталиваюсь.

Менять масло мне сказали толку нету, потомучто задняя передача включаеться механически (за счет ленты) и масло тут не причем.

Круто однако,

Dexron® VI – это единственная спецификация, одобренная GM для автомобилей начиная с 2006 года, включая новую трансмиссию GM Hydra-Matic 6L80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с маслом я ложанулся...

Сейчас и не припомню из каких побуждений или кто мне посоветовал 6 дексрон....

но в словаъ механика вроде есть логика и смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с маслом я ложанулся...

Сейчас и не припомню из каких побуждений или кто мне посоветовал 6 дексрон....

но в словаъ механика вроде есть логика и смысл)

Масло то нормальное, но наверно дорогое, просто смысла нет переплачивать, когда есть Декстрон 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправочка, заливал я Декстрон 6 атф.

Сегодня общался с механиком с сервисе, мне сказали ,что у меня со временем (на сегодняшний день) окончательно сгорела тормозная лента, потому и не работает только задняя,возможно потребуеться ремонт гидроблока и замена фрикционов, которые как и гидроблок пострадали от сгоревший пыли на тормозной ленте.(в терминах могу немного ошибаться сурово не судите т.к. с проблемой в коробке первый раз сталиваюсь.

Менять масло мне сказали толку нету, потомучто задняя передача включаеться механически (за счет ленты) и масло тут не причем.

Если я правильно понял, то лента это на замедляющей передаче, вот эта дрянь 5040735001U, новый номер 93741823 ? Интересно, найдется такая деталь в Москве.. и по чем..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...