Patarsin

Стоимость Осаго – 15000 Рублей

6 сообщений в этой теме

Изображение

Внимание, стоимость привычного полиса ОСАГО для многих водителей автомобилей может возрасти уже в этом году и вылиться в круглую копеечку. Причина подорожания – отнюдь не повышение страховых тарифов, а автоматизированная информационная система страховщиков, которая в России вступила в силу с января этого года.

С помощью этой системы можно отслеживать страховую историю каждого клиента, рассчитывать коэффициент бонус-малус, с помощью которого и будет определяться стоимость полиса. К примеру, если у Вас не наблюдалось аварий, то скидка на полис будет составлять 5%. Если же Вы виновник ДТП, то следующий полис обойдется уже дороже на целых 30%.

Далее: www.a48.ru/news/2013/03/13/42.html

Поделиться сообщением

А ты сам то веришь тому, что написал,

Поделиться сообщением

Как сказать, что прочел, то и вам передаю.

Но чтобы себя проверить можно подсчитать на калькуляторе расчета страховки. Есть много онлайн сервисов. Могу предложить вот этот www.autoship.ru/avtokasko/

Поделиться сообщением

К этому давно шли, я в 2008 году в страховой компании работала, уже про эту систему разговоры были, но ввели ли её, я не знаю :huh: Думаю, что врят-ли

Поделиться сообщением

Система бонус-малус работает с самого начала....Только у страховых межу собой связей не было...И посему, страхуясь в другой компании -этих бонусов не давали...Я самого начала страхуюсь в одной компании (сначала называлась НЕВА-ПРОГРЕСС, сейчас -РЕНЕССАНС)...И каждый год платил на 5% меньше...В прошлом году сдавая назад -не увидел Х5....Дверку ему задним бампером помял...Кстати, какие же на Леге крепкие бампера -даже ни царапинки....Сразу же страховка стала на треть дороже....От той суммы, что до этого платил, т.е. имея 30% бонусов за 6 лет, за один раз их потерял...И заплатил, как и должен бы заплатить без бонусов. В этом году страховка опять снизилась на 5%.....

Поделиться сообщением

Каждая СК обособлена, и своя история и клиентская база у каждой СК, соответственно, тоже. Тогда по какому праву на страхование в одной компании может повлиять "неблагополучный" опыт сотрудничества с другой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас