Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
qqqwww22

Климат Контроль

Рекомендованные сообщения

В общем поехал я протестировать систему и мне дали однозначный ответ, что пипец пришел клапану в компрессоре. Сам клапан размером с указательный палец, а стоит 400грн(или 50 уе) плюс часа полтора работы. Поменяли масло в копрессоре, заменили клапан и прокладки. Теперь все заработало как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По системе кондиционирования правила одинаковые для всех автомобилей. Давление в низкой магистрали при работающем компрессоре в районе 2. Если выше компрессор умирает. В высокой 12-16. Если выше нет охлаждения конденсера. Если низкое в норме а высокого нет система забита в районе расширительного устройства (клапан ТРВ, дроссель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что мощный(силовой) транзистор, стоящий в блоке климата и управляющий его функциями -сгорел......Лечится заменой транзистора путем его выпаивания и впаивания заведо исправного.....

 

На моей Леганзе не работают обороты печки, только на последнем максимальном режиме, после небольшой задержки включается моторчик на максимальных оборотах. До этого заменил старый моторчик печки (сгорел) на новый, заменил предохранитель 30 А под капотом, т.к. тоже сгорел. На всякий случай поменял реле включения моторчика который рядом с силовым резистором находится.

 

Сделал самодиагностику климат-контроля, выдало ошибки 2 и 6.

 

Отвез резистор электронщикам, они его проверили, сказали что исправный. 

Что еще может быть, уже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может климат дуть горячим без ограничения температуры? или там 32 максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там максимум 32, но это означает, что климат должен нагнать в салоне температуру 32С - можешь считать, что это режим "без ограничения температуры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там максимум 32, но это означает, что климат должен нагнать в салоне температуру 32С - можешь считать, что это режим "без ограничения температуры".

Не согласен! Нагнать 32 градуса в Леганзу вполне реально! ... В теплом гараже или летом ;)

 

При температуре на улице +10 градусов и ниже ,  +32 на климате - это полный анлимитед ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там максимум 32, но это означает, что климат должен нагнать в салоне температуру 32С - можешь считать, что это режим "без ограничения температуры".

Не согласен! Нагнать 32 градуса в Леганзу вполне реально! ... В теплом гараже или летом ;)

 

При температуре на улице +10 градусов и ниже ,  +32 на климате - это полный анлимитед ;)

 

 Ага :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня плюс 28 нагнало. Чуток не хватило))))  На улице минус 10 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня плюс 28 нагнало. Чуток не хватило))))  На улице минус 10 было.

 

Радиатор печки стандартный? Через сколько времени после запуска двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня сегодня плюс 28 нагнало. Чуток не хватило))))  На улице минус 10 было.

 

Радиатор печки стандартный? Через сколько времени после запуска двигателя?

 

Он в параллельной теме писал - человек себе вместо салонного фильтра вкорячил еще один радиатор печки ;) 

Не знаю ... я бы на такое точно не решился бы, а вот человек взял и сделал. Ну чтож, будем посмотреть, как она себя вести будет в более сильные морозы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привествую всех

нужна помощь, климат при диагностики выдает ошибки 2,3 и 7,машина донинвест кондор

на зиму отключал клемник под рулевой колонкой (как описано)

кто совет даст? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...