Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Освещение бардачка

Рекомендованные сообщения

Коллеги. Полез сегодня вечером в бардачек, и!!! обнаружил что там темно! Залезаю же в него редко и в основном днем. Не помню, был там свет или нет. Смотрел список предохранителей - есть один, вроде №8? - помимо всего прочего - освещение бардачка. Все остальное, за что он отвечает - работает. В самом бардачке все ощупал - ну нету там ни плафончика, ни места под лампочку, ни включателя-выключателя лампочки. Что у вас? есть освещение или написана дурь на электросхеме и мануале??? Нексия DOHS GL 2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай у мен есть лампочка в бордачке, в корпусе как в богажнике, а вот горит она свключенными гооборитами или нет сейчас не скажу.

Но одно скажу свет там есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не сложно примерно описать, где она находится, и где ее выключатель? Глянь, пожалуйста на возможности. У меня вообще не горит никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашел в инструкции

При открывании крышки ящика автоматически включается внутренний плафон

освещения (ключ зажигания должен быть повернут в положение II).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что я не нашел ни выключателя, ни внутреннего плафона. Из какого места свет идет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GL лампочки в бардачках не ставятся. Это опция GLE.

Вы мне лучше скажите, как из бардачка барабашку выгнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, как всегда, речь не мальчика, но мужа!!! Спасибо тебе. Коротко и ясно!!! :icon_biggrin А барабашка и у меня завелась. Завтра буду все вынимать и слушать стетоскопом - будет ли на пустом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GL лампочки в бардачках не ставятся. Это опция GLE.

Вы мне лучше скажите, как из бардачка барабашку выгнать...

скрип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GL лампочки в бардачках не ставятся. Это опция GLE.

Вы мне лучше скажите, как из бардачка барабашку выгнать...

Что же они иак, даже у таз у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GL лампочки в бардачках не ставятся. Это опция GLE.

Вы мне лучше скажите, как из бардачка барабашку выгнать...

У них у всех в районе замка после 30000 начинает "барабашить". Проф. болезнь. Силиконом замок пробрызгай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ( GLE) кнопка находится в нижнем правом углу бардака, а лампачка вверху (как обычно и банально) недалеко от "входа" :icon_eek

не какой релюхи ( по крайней мере у меня) нету, лампа горит только при втыкнутом ключе, ну и конечно открытой дверце бардачка :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GL лампочки в бардачках не ставятся. Это опция GLE.

Вы мне лучше скажите, как из бардачка барабашку выгнать...

не знаю барабашка был у меня тот который и тебя или нет .....

короче крышка бардачка постоянно при тряске скрипела, стучала.....

злой я в тот день был, жена достала - купи уплотнитель на дверь да купи...... взял я уплотнитель (в сечении пичти квадрат 4-5 мм в сторонея, один край липкий) и захерачил его по наружнему краю.....

после этого крышка стала закрываться только при усилии резком но все скрипы стуки исчезли........ :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что я не нашел ни выключателя, ни внутреннего плафона. Из какого места свет идет???

когда был на сервисе на Молодогвардейской, задал вопрос электрикам по поводу отсутствия лампочки в бардачке. Типа: не было или спи...ли? Так они сказали, что в GL нет не только лампочки и выключателя, но и пучка проводов в бардачок. Экономия , короче... По их словам это касается и всех остальных опций GLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мля, хоть девятка и гремит, но бардачек подсвечивает!!! Экономика должна быть экономной!!!

А по-поводу барабашки: - вынул ВСЕ из бардачка и полки над ним - полнейшая тишина. Стал щупать - весь бардачок - пластик мм 2 толщиной, а вокруг пустое замкнутое пространство!!! Короче барабан.

Итог - кладу теперь в ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК только ПЕРЧАТКИ и полная тишина. Для остального купил в МЕТРО складной ящик, разложил и поставил в багажник. В него все и кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что я не нашел ни выключателя, ни внутреннего плафона. Из какого места свет идет???

Я, когда ставил борт. комп (Нексия, DOHC, GL, 2005), бардачек сымал и хааарашо его осмотрел - там НЕТ НИЧЕГО - ни плафона, ни какой-либо фурнитуры. Так что амманули нас, робятушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отже недавно разбирал свой бардачек (сегодня). Все есть - провода отверстие в пластике но кроме плафончика с лампочкой.

Причем плафончик на мой взгляд должен ставиться заподлецо верхней плоскости. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GLE плафон есть, а выключатель кто-то придумал - нет его: ни в правом верхнем углу ни в нижнем среднем срезе...

Лампочка бардачка горит автоматом при включенном зажигании и включенных габаритах. Как у российских автомобилей. Вернее, наоборот.

Поднимем Россию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б в случае отсутствия оной подсветки сделал бы её сам :о) делов то на 15 минут :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую этим и кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мля, хоть девятка и гремит, но бардачек подсвечивает!!! Экономика должна быть экономной!!!

А по-поводу барабашки: - вынул ВСЕ из бардачка и полки над ним - полнейшая тишина. Стал щупать - весь бардачок - пластик мм 2 толщиной, а вокруг пустое замкнутое пространство!!! Короче барабан.  

Итог - кладу теперь в ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК только ПЕРЧАТКИ и полная тишина. Для остального купил в МЕТРО складной ящик, разложил и поставил в багажник. В него все и кладу.

:good разумное решение.... в бардачок помещается полис ОСАГО в файле (А4) ну и так бумажки по мелочи можно возить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мля, хоть девятка и гремит, но бардачек подсвечивает!!! Экономика должна быть экономной!!!

А по-поводу барабашки: - вынул ВСЕ из бардачка и полки над ним - полнейшая тишина. Стал щупать - весь бардачок - пластик мм 2 толщиной, а вокруг пустое замкнутое пространство!!! Короче барабан.

Итог - кладу теперь в ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК только ПЕРЧАТКИ и полная тишина. Для остального купил в МЕТРО складной ящик, разложил и поставил в багажник. В него все и кладу.

:good разумное решение.... в бардачок помещается полис ОСАГО в файле (А4) ну и так бумажки по мелочи можно возить.....

у самого в бардачке только полис. поэтому и на отсутствие лампочки махнул рукой: нет ее и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз просмотрел, ЕСТЬ прямоугольная дырка под плафон, теперь надо купить запчасть О8972943 ПЛАФОН БАРДАЧКА 90.00р, разобрать бардачок, выяснить, есть-ли пучок проводов, придумать выключатель, все собрать и.... блаженствовать :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз просмотрел, ЕСТЬ прямоугольная дырка под плафон, теперь надо купить запчасть О8972943 ПЛАФОН БАРДАЧКА 90.00р, разобрать бардачок, выяснить, есть-ли пучок проводов, придумать выключатель, все собрать и.... блаженствовать :icon_biggrin

(уж наверное не по теме sorry)

взялся за машинку серьезно :icon_lol у всех там КПП, масло, там заскрипело там зашуршало, а у ентого человека одна проблема ну не светит бардачок и все тут :icon_lol :icon_lol :icon_lol. Ясно одно классная у тебе тачка :good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз просмотрел, ЕСТЬ прямоугольная дырка под плафон, теперь надо купить запчасть О8972943 ПЛАФОН БАРДАЧКА 90.00р, разобрать бардачок, выяснить, есть-ли пучок проводов, придумать выключатель, все собрать и.... блаженствовать :icon_biggrin

(уж наверное не по теме sorry)

взялся за машинку серьезно :icon_lol у всех там КПП, масло, там заскрипело там зашуршало, а у ентого человека одна проблема ну не светит бардачок и все тут :icon_lol :icon_lol :icon_lol. Ясно одно классная у тебе тачка :good

Жаль: мало таких людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бы я хотел увидеть у себя в машине плафон освещения заднего сидения - нужная весчь ! И у меня не работает подсветка пепеотницы и прикуривателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...