Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kapwell

Не Горит Лампа Бака.

Рекомендованные сообщения

Нексия. Вот еще проблемма нарисовалась, ехал но нуле по уровню топлива. стрелка уровня бака в приборке лежит. лампочка на панели приборов не загорелась? чего за чудо как лечить. проехал километров 6 так и не загорелась. не заглох все нормально. но сам факт напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот за 4 года пользования своей Легой как горит эта лампочка -ни разу и не видел.....И меня это как=то и не напрягает....Упала стрелка -залил бензина.....Можно, конечно, и проверить....Ну это взять в багаж канистрочку бензина и поездить....И тут уж одно из двух: либо загорится, зараза, либо двигло заглохнет...Но ты то точно будешь знать работает она или нет.....А уж затем отпишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на остальных тачках. на нексии - не рекомендуется зажигать лампу бака т.к. бензонасос наглотаться воздуха может, а он очень капризен может и загнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нексии датчик стоит под баком с передней стороны, бывает на 3х винтах и 5ти. проблема вероятней всего массой, т.е. попробуй поднять авто и один из контактов (ввиде конуса) закоротить на массу. Должна загореться лампочка на приборке. если не горит смотри лампу и меняй сам датчик, стоит в среднем 500-900 рубчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой инжектор погружного типа "боится" низкого уровня топлива в баке. Это постоянно работающий электродвигатель, который естественным образом нагревается в результате работы и охлаждается он отнюдь не набегающим потоком воздуха ;) , а именно бензином, в котором он телепается. Собственно в этом и основная проблема, т.к. по своему собственному опыту скажу - когда менял бензонасос, уровень топлива в баке был на нижней риске, но стакан, в котором непосредственно стоит БН был пуст ... Я чета тогда как-то устал и не сообразил, что насос сам по себе нихрена не накачает, поэтому танцевал с бубном вокруг машины, когда она не заводилась, а как только сообразил в чем трабла, так наполнил этот стакан и ура! - завелась с полпинка - БН почти мгновенно продавил весь воздух как только у него появилось чем прокачивать ;) Так что рекомендую всем по-возможности не опускать стрелку ниже 10 литров в баке - насос живее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...