Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zevc

Замена Ремня Грм.

Рекомендованные сообщения

Да я согласен , но вопрос  том ,что устанавливаешь метку на ролике, как по картинке (pdf файл), а после запуска двигателя  она сдвигается в сторону большего натяжения и так остается даже на холодном движке.  

Натяжитель ОЕМ или как?

Ремушок с правильным количеством зубьев? ;)

По поводу меток - все просто. Это заморочка не для юзверей, а для СТО-шников - чтобы им не париться как енто все натягивать. Кроме того, по мануалу сказано , что ремушок надо подтянуть, потом прокрутить двигло и подрегулировать натяжитель заново на соответствующую метку. После этого закрыть и забыть про него на регламентный промежуток времени. Новый ремень  - новая метка, старый - старая. Ничего выдумывать не надо и париться тоже. Но повторюсь еще раз - покрутить некоторое время двиг и отрегулировать натяжитель еще раз - это аксиома. Думаю тебе нужно просто-напросто сейчас отрегулировать ролик заново на Новую метку и все будет пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик GM, ремень Contitech , кол-во зубьев то. Делаю все по инструкции. Я ранее написал как натягивал ремень. А итоге метка на ролике сдвигается. Почему так получается для меня это пока загадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик GM, ремень Contitech , кол-во зубьев то. Делаю все по инструкции. Я ранее написал как натягивал ремень. А итоге метка на ролике сдвигается. Почему так получается для меня это пока загадка!

Кажися и у меня она убегала - там в зависимости от фаз ремешок натягивается то с одной, то с другой стороны. Я вроде свечи выкрутил и уравновесил эти натяжения ... , но точно не скажу - давно это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день хочу поставить на свою нексию ремень  Gates и ролики HSC кто-нибудь ставил такие как отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой пришел черед менять ГРМ и поликлиновый ремень с натяжителем.Прошлый хозяин заверил,что ремни и ролики поменял на хорошие,но какие не уточнил.Откатав 60ткм..завыл ролик натяжителя поликлинового ремня..Хотя все было готово для замены ,ждал очередь к мастеру... Поликлиновый ремень оказался  CONTITECH румынского производства..вполне еще на вид работоспособный..даже надписи не стерлись о ролик натяжителя. Поставил BOSH Ролик натяжителя стоял родной заводской..Поставил Gates вместе с натяжителем.Помпу определить не удалось..Хотя менялась.Подтекала и хрюкала при вращении. Поставил dolz .Ремень ГРМ на вид еще бы поездил,как и сам натяжитель Gates(маде ин канада) ,но ролики ГРМ фирмы INA люфтили и шелестели при вращении .Поставил все Gates. Пара слов про старый ролик натяжителя ГРМ .При вращении ход плавный.беззвучный.Ни шороха,ни люфта.Такое ощущение что новый,хотя провращался 60ткм.Цена конечно вышла приличная.Но как то экономить ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pavel22266 сказал:

\\\\\\\\\\\\\ Ролик натяжителя стоял родной заводской..\\\\\\\\\\\\\\

а какой пробег у машины?

таки родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ЮрийЮ сказал:

а какой пробег у машины?

таки родной?

Судя по выбитому логотипу DAEWOO на натяжителе  есть основание предположить что это родной натяжитель с роликом поликлинового ремня.

Пробег у машины на данный момент 164ткм с копейками.Покупал когда на счетчике было 108ткм.Пробег думаю не сматывали...выпуск 1999 года..купил в 2013..Машина не подводила.заменял расходники,тормозные переднее колодки.вот теперь ремни ГРМ ..правда была одна неисправность летом в 2014 году в пробках пропадало сцепление.Это понятно,что нагревалось.Да и эксплуатация прошлых хозяев была чисто город..А там езда только на сцеплении.Остановил. открыл капот,мокрую тряпку на обои цилиндра ..поехал.Путем логумзаключений было принято решение менять главный сцепной.Заменил сам.Катаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемый пробег до замены - это не цифра, после которой деталь обязательно испортится, ты ж понимаешь. Собственно именно поэтому Тойоты и заслужили хорошее мнение о долговечности, потому что хорошее качество запчастей гарантирует хорошие сроки эксплуатации, а регламент ..., а кто ж туда смотрит? ;)

Собственно если выбирать между старым оригинальным и при этом абсолютно живым роликом и современной китайчатиной, лично я бы выбрал первое. Когда же деталь неисправна, очевидно лучше новое, но целое.

В принципе если есть желание и возможность периодически заглядывать под кожух и смотреть состояние ремешка, то его вовсе необязательно менять каждые 60 тыков - смотреть когда появятся трещинки и тут уж не оттягивать. Хорошие ремни при таком раскладе могут и по 150 тыков накатывать, особенно если временные периоды небольшие и старение резины от времени можно не рассматривать. А уж ролики, то и подавно - если условия эксплуатации нормальные и запчасти заведомо качественные, то почему бы им не ходить как тойотовским ;) , тем более что в основе наверняка и там и там подшипники фирмы NTN, причем из партий для крупных стратегических клиентов тех времен, когда качество ставилось на первое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо кончается то,что хорошо кончается.Помпа подтекала,направляющие люфтили,ролик натяжителя поликлинового свистел...Так что все заменилось во время.и с минимальными потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...