Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
777ZooM777

Какое Давление В Системе Кондиционера У Американки Леги

Рекомендованные сообщения

Какое давление в системе кондиционера у американки daewoo leganza ребят... а то таблички не оказалось и найти не могу на форуме.. подскажие пожалуста или тыкните )) если не трудно

Короче, дуй на питерский сайт Дэу-Шеви клуба, и поспрошай у YRI121 по поводу давления,

www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=23067.0

Если вопрос епще остался, могу спросить у YRI (сосед он мой).....Мне на легу, где фреон чуть ушел из-за хреновенького золотника, он заливал по давлению....Сначала залил чуть-чуть (кондей запустился) и попросил поездить. Через недельку проверил давление и еще чуть долил....Работает...А на черри заливал полностью (после замены радиатора и части трубок). Так сначала вакуумировал (не только для проверки на "дырявость", но и чтоб воздух с парами водяными удалить...А потом заливал ПО ВЕСУ.....Фунциклирует....
Вопрос остался.. буду ждать от тебя подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за параметры, "залил чуть чуть" спустя недельку "долил еще чуть". Есть таблица в которой по граммам расписан хладоген для любого авто. Например в Легу, пох...., америкос или кореянка, в систему номинал 720грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет, дуй к специалистам на фирменное СТО, а не к дедулям по гаражам за советом, заплати на 5-7$ дороже, и получишь ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как один мой знакомый говорил: - "Это не у меня дорогие расценки, это ты мало зарабатываешь!" . Так вот и я о том же, подзаработай и сделай как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за параметры, "залил чуть чуть" спустя недельку "долил еще чуть". Есть таблица в которой по граммам расписан хладоген для любого авто. Например в Легу, пох...., америкос или кореянка, в систему номинал 720грамм.

Ну жтож вы такие трудные... нету у меня возможности заправлять по весу.. есть только по давлению--- так понятнее??

какие вы хохлы выпендрежники вопрос не в деньгах ваще то.. а прочитай мои сообщения в этой теме-- как говориться глаза разуй..

а в фирменное СТО меня тока в гробу смогут привезти или занести-- фирменных сто в россии нет так же как и на украине-- есть офигенные выпендрежники и балаболы которые даже графитонаполненую резинку дворников не может отличить от обычной... зато продаст типа это графитная .. как хохлы-- лишь бы чтонибудь впарить.. если ты такой крутяк и ездиш всегда на СТО так какого лешего ездиш на Леганзе-- купи мерседес... или прокатись на урал и я посмотрю как ты будеш искать какиенибудь мелочи типа свечей не подделки хохловской или фильтра того же салонного который рассыпается при первом дожде... который тоже привезли с украины типа это европа или джапан....... :blink:

Извините за резкость канечно-- я не националист-- но хохлы достали уже... говорят много-- толку ноль... что по бизнесу, что в жизни, что про машины...

в нормальных таблицах есть не только в граммах но и давление в рабочем режиме и в режиме ожидания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "горячие парни", хватит тут гнать друг на друга, еще чуток и влеплю бан, тему закрою.

:acute:

Все "горячие приветы" шлем друг другу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "горячие парни", хватит тут гнать друг на друга, еще чуток и влеплю бан, тему закрою.

:acute:

Все "горячие приветы" шлем друг другу в личку.

Понял больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за параметры, "залил чуть чуть" спустя недельку "долил еще чуть". Есть таблица в которой по граммам расписан хладоген для любого авто. Например в Легу, пох...., америкос или кореянка, в систему номинал 720грамм.

Так это для МЕНЯ такие "параметры"....Чем он как специалист руководствовался -спрошу у него....Ничего не вижу зазорного в том, что мой пациент скажет, что я ему "вколол чего то и дал какие-то таблетки"....Ибо это МОЯ РАБОТА (а не его) знать, чем и как нужно лечить.....
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как один мой знакомый говорил: - "Это не у меня дорогие расценки, это ты мало зарабатываешь!" . Так вот и я о том же, подзаработай и сделай как положено

Ты, конечно, вправе жить в соответствии со своими утверждениями....Или СТО у вас такие....Но когда меня из-за стершихся щеток генератора на СТО разводят на замену....всего генератора....Как говорил Михал Михалыч -что-то мешает мне поверить в эту лытынь(С). И если у меня сосед ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается заправкой кондеев -на кой я попрусь в специализированные конторы....И это ЕГО ДЕЛО - что и сколько...Для меня важно, что РАБОТАЕТ.....
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ профессионала по ремонту систем кондиционирования YRI121

"Вопрос к знающим. Какое давление в цифрах считается нормальным в автомобильных кондиционерах на 134-м хладагенте на линии всасывания (порт низкого давления) и на линии нагнетания (порт высокого давления) при температуре окружающего воздуха +30 градусов?"

Точных цифр вам никто не назовёт.

Всё зависит от степени чистоты системы и прочих условий....ориентировочно 2.2 низкое и 17 высокое.

"Как заправить авто кондиционер

Для тех кто хочет сам попробовать отремонтировать кондиционер хотелось бы отметить что Фреон - обладает высокой текучестью, поэтому не думайте что удастся его удержать какими-нибудь бандажами, самодельными шлангами, поксиполами, герметиками и т.д. Фреон все равно выйдет, и довольно быстро. В итоге это будет просто лишняя трата времени и денег, особенно учитывая сколько сейчас стоит фреон.

Свойства фреона

В кондиционерах наших иномарок старых годов (примерно до 1993 г.в.) использовался фреон R12, затем постепенно произошел переход на R134а , не содержащий фтора.

Масло

Существуют свои нормы заправки маслом, для любого холодильного агрегата . Не стоит лить масло сверх меры. Если при утечке фреона не произошло значительной утечки масла (при отсутствии крупных повреждений), масло как правило остаётся в системе и после заправки оно вместе с фреоном вернётся в компрессор, и он просто не успеет накрыться , как наверное, могут предположить некоторые из заправщиков( особенно если у них в углу бокса стоит 200 литровая бочка дешёвого масла для бытовых холодильников которую не помешает кому ни будь продать розничными порциями по дорогой цене) если добавлять масло при каждой заправке, то в лучшем случае кондиционер станет хуже охлаждать воздух, в худшем....не хочется думать

Норма заправки фреона

Для разных автомобилей установлены разные нормы заправки хладагента как правило норма заправки указана на табличке под капотом или мануале по авто. При её отсутствии существуют таблицы и программы .

Вакуумирование

Эта процедура достаточно полезная, и если в системе фреон вообще отсутствует, то вакуумировать ее нужно в обязательном порядке.. Во первых, для удаления воздуха, во вторых - просушки системы, и наконец, - для первичной проверки на герметичность (для этого вам еще понадобится манометрический коллектор). Если вы намерены заниматься заправкой автокондиционеров по серьёзному - купите профессиональный вакуум - насос, они не настолько дороги. Стоят от 6 т.р., желательно двухступенчатый.. В необходимый минимум для заправки еще также нужно включить шланги и переходники для разных марок.

Как различить, где какой штуцер

Это видно на глаз - трубка, что идет от компрессора на конденсатор - нагнетание и штуцер находящееся на ней - высокого давления. Если же более толстая трубка со штуцером идет к испарителю в салон - это всасывающий штуцер. К нему-то и надо будет подключаться если вы будете заправлять хладагент в газовой фазе. Всасывающая трубка всегда больше по диаметру, чем нагнетательная.

Заправка хладагента через всасывание

Прикручиваем шланг на заправочный цилиндр или баллон с хладагентом и на правый штуцер коллектора , шланг от вакуума - на средний штуцер , и шланг от системы - на левый. Если вы собираетесь только дозаправить , то тогда вакуумник подключать не обязательно, вентиль на свободный штуцер нужно закрыть , а заправочные шланги продуть. Продув , не забудьте затянуть соединение на заправочном клапане, и можете заправлять (Предварительно прочитав Котзаогланиана П). При заправке без весов, определять достаточность заправки можно используя электронный термометр, определяя температуру всасывающих и нагнетающих трубок. Существуют специальные приборы для заправки по переохлаждению-перегреву, но стоят они достаточно дорого.

Такую заправку может сделать человек имеющий опыт подобной работы. В случае же полной заправки - всё достаточно просто; вакуумируем, проверяем на герметичность , и заправляете, периодически поглядывая на весы, чтобы не перезаправить кондиционер, поскольку это ни к чему хорошему не приведёт.. Заправлять фреон через всасывающий штуцер нужно в газообразном состоянии (не переворачивая баллон), иначе возможен гидроудар в компрессоре. Открыв вентиль и заполнив систему газовой фазой, включаете кондиционер , и производите заправку.

Поиск утечки опрессовкой

Практика показала что использование разного рода электронных течеискателей не приносит должного результата (на многих сервисах они заброшены в дальний угол)Если в системе есть утечка то найти её можно методом опрессовки и устранить. Для этого в систему закачивается газ(как правило смесь азота и фреона), давление при проверке около 12-15 кг. Потом ищете утечку при помощью электронного течеискателя или старым надёжным способом - нанося на магистрали распылителем или губкой какой нибудь мыльный раствор. Старый способ (типа губки с мылом) пока ещё не утратил своей актуальности и применяется ещё очень многими холодильщиками а в продаже в последнее время в специализирующихся на холоде магазинах появились аэрозольные баллончики с пеной.Всё дело в том , что течеискатель, кроме хладагента, реагирует и на похожие вещества, - это выхлопы автомобилей, пары бензина и масел. Существует еще один достаточно надёжный способ поиска утечек- это добавление УФ-красителя.

Если утечка из трубок их можно заварить аргоном, в последнее время появились неплохие припои по алюминию и большая часть холодильщиков давно ими успешно пользуются отодвинув аргон на второй план, но лучше их заменить целиком. Хочется отметить отдельно компанию СПС-холод,благодаря которой на внутреннем рынке появился достаточно качественный инструмент позволяющий изготовить любую трубку практически с нуля.

Если вы не знаете норму заправки

Иногда отсутствует табличка с данными о количестве хладагента в системе. Для подобных случаев существуют таблицы и программы по нормам хладагента,одна из них расположена ниже на этой странице. Точно заправить автомобиль можно , достаточно только внимательно прочитать пару руководств по ремонту и обслуживанию и воспользоватся методом заправки по перегреву-переохлаждению. Для этого вам понадобится ещё высокоточный электронный термометр .Читайте Котзаогланиана П. Практическое руководство по ремонту

и будет вам счастье."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik все это мыльная опера -не больше -лично для меня...нормальный заправщик по одному виду компрессора и его марке уже сможет сказать какое давление примерно в системе -- а тебе твой профессионал-- ну короче он всех просто послал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то ты, со множеством семерок :D , загнул....Все хорошо Юрик описал....Спрошу у него сегодня, как и сколько он мне в Легу доливал.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то ты, со множеством семерок :D , загнул....Все хорошо Юрик описал....Спрошу у него сегодня, как и сколько он мне в Легу доливал.....

Есть такая тема, заправка кондиционера по давлению, но после такой заправки можно остаться без кондиционера.

Заправка кондиционера фреоном осуществляется через заправочный порт (штуцер), расположенный в секции низкого давления, заправка осуществляется по весу, это наиболее безопасный способ. Для контроля давления в секциях используются манометры.

Заправка "по весу"

означает, измерение веса заправляемого фреона, что позволяет точно определить его необходимое количество. Другой существующий способ заправки -

заправка "по давлению"

подразумевает контроль давления, она требует значительной осторожности, поскольку вес фреона при этом не контролируется, что может в итоге привести к поломке устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну все заправили кондишку.... на холостых оборотах по контуру низкого давления 2 атмы четко -- по высокому контуру 14 атмосфер..... холодит  так -- с сопел выходит 4.5 градуса на 4 скорости вентилятора какой вес заправили незнаем но примерно получилось  как и писали  мне  соклубники 750 грамм-- но это примерно... весы магазиные древнии с гирьками)) манометры как на шиномонтажках с грубой шкалой.. заправка с нуля без вакумирования  масло доливали вручную но успеть посмотреть сколько налил я неуспел так как мучился с окислившимся разьемом на компрессоре... наливали прям через шланчик подключенный к контуру.. потом стали давать давление-- примерно залили 200-300 грамм и погоняли потом полная заправка по давлению.. проверка ... все робит и холодиии-и--и-и-т...  Система простояла без заправки  1 год и 8 месяцев и полных  1 летний и 2 зимних сезона цена вороса 1500 рублей и 2 часа танцев с бубном...тьфу тьфу тьфу... сплюну..

 

                                          Тема Закрыта Всем Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вспомнил, осенью заправлял кондей в одной лавочке, так вот в ней заправляли по давлению, у мужика самодельное оборудование было, вообщем стоило это мне нового компрессора за 9000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вспомнил, осенью заправлял кондей в одной лавочке, так вот в ней заправляли по давлению, у мужика самодельное оборудование было, вообщем стоило это мне нового компрессора за 9000 рублей.

  накаркать хочеш :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну все заправили кондишку.... на холостых оборотах по контуру низкого давления 2 атмы четко -- по высокому контуру 14 атмосфер..... холодит  так -- с сопел выходит 4.5 градуса на 4 скорости вентилятора

 

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ:

Давление в контуре высокого давления зависит в основном от температуры фреона.

 

ОТКРОЮ ВАМ ОДИН СЕКРЕТ.

 

Это давление напрямую зависит от ВНЕШНЕЙ чистоты радиатора.

Если радиатор чистый давление будет 10-15 атм.

Радиатор грязный 15-20 атм.

Радиатор очень грязный 20-25 атм при этом срабатывает защита по давлению и компрессор отключиться.

 

Это относится ко всем машинам не зависимо от марки.

 

ТАК-ЧТО ЗАПРАВКА ПО ДАВЛЕНИЮ - ЭТО ПРОСТО ДУРЬ !!!!

 

И приводит только к одному - выходу компрессора из строя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ну все заправили кондишку.... на холостых оборотах по контуру низкого давления 2 атмы четко -- по высокому контуру 14 атмосфер..... холодит  так -- с сопел выходит 4.5 градуса на 4 скорости вентилятора

 

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ:

Давление в контуре высокого давления зависит в основном от температуры фреона.

 

ОТКРОЮ ВАМ ОДИН СЕКРЕТ.

 

Это давление напрямую зависит от ВНЕШНЕЙ чистоты радиатора.

Если радиатор чистый давление будет 10-15 атм.

Радиатор грязный 15-20 атм.

Радиатор очень грязный 20-25 атм при этом срабатывает защита по давлению и компрессор отключиться.

 

Это относится ко всем машинам не зависимо от марки.

 

ТАК-ЧТО ЗАПРАВКА ПО ДАВЛЕНИЮ - ЭТО ПРОСТО ДУРЬ !!!!

 

И приводит только к одному - выходу компрессора из строя !!!

 

 не твои проблемы-- каркуша-- заправил по давлению и езжу и в ус не дую... для шаблона дано давление комнатной температуры 22 градуса-- и заправляли на холодном двигле.. так что учи мат часть прежде чем учить людей... или тебе инет дан чтобы  только и писать что все дураки а  ты  умный...??

 не один ты умееш по инету лазить-- я сроду компресоров и кондишек не трогал и незнал даже с какой стороны заправляют или еще что с ними там делают.. почитал инет покурил-- поспрашивал.. выяснил все меня заинтересовало и все равно сделал по своему-- для меня это неоценимый опыт и саморазвитие-- а ты давай дуй к дядям Вясяяяям в  супер СТО  и парьте мозги там с друг другом-- ты и Вясссяяя.... еще один умник-- ты еще меня поучи машину водить-- как до ростова от челябы за 18 часов доехать........... какое давление в шинах создать и что залить в моторку и в бак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ:

Давление в контуре высокого давления зависит в основном от температуры фреона.

ОТКРОЮ ВАМ ОДИН СЕКРЕТ.

Это давление напрямую зависит от ВНЕШНЕЙ чистоты радиатора.

Если радиатор чистый давление будет 10-15 атм.

Радиатор грязный 15-20 атм.

Радиатор очень грязный 20-25 атм при этом срабатывает защита по давлению и компрессор отключиться.

Это относится ко всем машинам не зависимо от марки.

ТАК-ЧТО ЗАПРАВКА ПО ДАВЛЕНИЮ - ЭТО ПРОСТО ДУРЬ !!!!

 не твои проблемы-- каркуша-- заправил по давлению и езжу и в ус не дую... для шаблона дано давление комнатной температуры 22 градуса-- и заправляли на холодном двигле.. так что учи мат часть прежде чем учить людей... или тебе инет дан чтобы  только и писать что все дураки а  ты  умный...??

 не один ты умееш по инету лазить-- я сроду компресоров и кондишек не трогал и незнал даже с какой стороны заправляют или еще что с ними там делают.. почитал инет покурил-- поспрашивал.. выяснил все меня заинтересовало и все равно сделал по своему-- для меня это неоценимый опыт и саморазвитие-- а ты давай дуй к дядям Вясяяяям в  супер СТО  и парьте мозги там с друг другом-- ты и Вясссяяя.... еще один умник-- ты еще меня поучи машину водить-- как до ростова от челябы за 18 часов доехать........... какое давление в шинах создать и что залить в моторку и в бак..

 

Сами себе противоречите.

И к тому-же, создали тему : Какое Давление В Системе Кондиционера У Американки Леги - а когда получили КОМПИТЕНТНЫЙ ответ лезете на рожон.....

 

P.S.

Лезть на рожон - Означает: в ярости и ослеплении идти вопреки здравому смыслу на явную гибель, «нарываться» на неприятности.

 

Я сам  заправил, а когда надо отремонтировал, порядка 180-ти автомобильных систем кондиционирования....

 

Мне не надо ехать к "дяде Васе"  , я сам дядя Вася....... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждал уже, тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей а чо этот Ваааася людей баламутит.. то нельзя-- это нельзя... пусть идет лесом этот ВаССЯЯя... с такими Ваяасями даже на б..ки не сходиш... вопрос был один.. какое давление -- параметры-- а не что нельзя а что можно... компитентный ответ это чтоли?? Задолбали эти умники... Они умные а остальные так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой срач, недовольство или еще что, можно просто игнорировать или же отвечать в личку - относится ко всем.

Все все выяснили. Тема закрыта, в следующий раз будут баны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...