Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mavin

Нексия, вопросы чайника, "бутылочный" домкрат.

Рекомендованные сообщения

Приобрёл по совету домкрат бутылочного типа - трёхтонник, у него упорная площадка в виде пятачка диаметром 2,5 см, как его использовать, ведь у штатного какая то хитро изогнутая железка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, дружище, но я и родным даже ни разу не пользовался, а поднимал машинку спокойно на 10-шном домкрате - очень удобно подходит он к Ксюше :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл по совету домкрат бутылочного типа - трёхтонник, у него упорная площадка в виде пятачка диаметром 2,5 см, как его использовать, ведь у штатного какая то хитро изогнутая железка?

вообще не прав наверное тот кто тебе посоветовал этот трех тонник для ксю....

хотя можно думаю использовать его с подложением досок под опору (смотри метал наднище и порогах мягкий помнешь как нефиг делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл по совету домкрат бутылочного типа - трёхтонник, у него упорная площадка в виде пятачка диаметром 2,5 см, как его использовать, ведь у штатного какая то хитро изогнутая железка?

вообще не прав наверное тот кто тебе посоветовал этот трех тонник для ксю....

хотя можно думаю использовать его с подложением досок под опору (смотри метал наднище и порогах мягкий помнешь как нефиг делать)

Порог эта такой бортик с круглой выемкой под штатный домкрат? А доску тогда подкладывать перед порогом или за него - глубже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог эта такой бортик с круглой выемкой под штатный домкрат? А доску тогда подкладывать перед порогом или за него - глубже?

Совершенно верно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

У меня такой же домкрат пробовал поднимать гнет бортик порога. С деревяшкой тоже неочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог эта такой бортик с круглой выемкой под штатный домкрат? А доску тогда подкладывать перед порогом или за него - глубже?

лучше глубже и доску пошире.... мля ненадежная конструкция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,и если нет гаража проживет 1-2 зимы :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой приобрел и..пришлось пропиливать напильником борозду под места поднятия машины..главное пропил сделать пошире и тогда встанет окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался таким, когда надо было поднять бок целиком. Брал толстую доску длиной чуть больше метра, подкладывал вдоль порога между колес и упирался домкратом под центральную стойку. Ускоряет замену колес при смене резины по кругу. Если упираться пятаком - сделает вмятину в пороге или сомнет ребро жесткости. Если пользоваться на постоянной основе - порекомендовал-бы подобрать подпятник с глухим отверстием под шток с одной стороны и с прорезиненой плоскостью с другой (как на подъемниках в сервисе). Все западные гидравлические домкраты по желанию покупателя доукомплектовываются такими. Наши, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шиномантаже пользуюсь ихним домкратом (такой на четырех колесиках с рукояткой). У того домкрата пятак, вернее чаша диаметром 10-15 см, свеху в чашу вмонтирована резиновая шайба (такие же штуки на подъемниках). Устанавливаю его спереди в том месте , где нужно пользоваться штатным домкратом (там прорезь) и поднимаю всю сторону (оба колеса).

Так вот, лучше наверное под "бутылочный " домкрат изготовить такую чашу с резинкой, т.к. доски возить с собой не очень удобно...

И пользоваться этим домкратом только в тех местах, где предусмотрено штатным (данные места специально усилены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шиномантаже пользуюсь ихним домкратом (такой на четырех колесиках с рукояткой). У того домкрата пятак, вернее чаша диаметром 10-15 см, свеху в чашу вмонтирована резиновая шайба (такие же штуки на подъемниках). Устанавливаю его спереди в том месте , где нужно пользоваться штатным домкратом (там прорезь) и поднимаю всю сторону (оба колеса).

Так вот, лучше наверное под "бутылочный " домкрат изготовить такую чашу с резинкой, т.к. доски возить с собой не очень удобно...

И пользоваться этим домкратом только в тех местах, где предусмотрено штатным (данные места специально усилены).

и еще этот ихний дамкрат (в шиномонтажке) на колесиках харошо задирает колеса передние упираясь в шаровые опоры..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шиномантаже пользуюсь ихним домкратом (такой на четырех колесиках с рукояткой). У того домкрата пятак, вернее чаша диаметром 10-15 см, свеху в чашу вмонтирована резиновая шайба (такие же штуки на подъемниках). Устанавливаю его спереди в том месте , где нужно пользоваться штатным домкратом (там прорезь) и поднимаю всю сторону (оба колеса).

Так вот, лучше наверное под "бутылочный " домкрат изготовить такую чашу с резинкой, т.к. доски возить с собой не очень удобно...

И пользоваться этим домкратом только в тех местах, где предусмотрено штатным (данные места специально усилены).

и еще этот ихний дамкрат (в шиномонтажке) на колесиках харошо задирает колеса передние упираясь в шаровые опоры..............

== у меня такой домкрат - подкатной на 2 тонны.Ничего удобнее не видел. Передок домкрачу прямо под буксировочный крюк, задок под рычаг, балку или штатное место.. И стоит он не дороже обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== у меня такой домкрат - подкатной на 2 тонны.Ничего удобнее не видел. Передок домкрачу прямо под буксировочный крюк, задок под рычаг, балку или штатное место..  И стоит он не дороже обычного.

да я тоже себе бы взял такой только гараж узковат..... особо не развернешься...... хотя а сколько он в длинне твой 2 х тонник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он низкий. Ставишь его вдоль по центру торцевой стены. Машину паркуешь - он заходит под нее.

P.S. И сразу в рабочее положение - под балку. Можно морду вывешивать :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== у меня такой домкрат - подкатной на 2 тонны.Ничего удобнее не видел. Передок домкрачу прямо под буксировочный крюк, задок под рычаг, балку или штатное место..  И стоит он не дороже обычного.

да я тоже себе бы взял такой только гараж узковат..... особо не развернешься...... хотя а сколько он в длинне твой 2 х тонник?

== 50-60см. Но так как его можно закатить целиком под машину в любом месте, то в узком гараже это еще удобнее - я в этом убедился, когда откручивал колеса с шестерки прижатой к стене так, что только ключ балонный и подлез(потом и колесо с трудом выкатил оттуда).

Мало того он обладает еще одной огромной ценностью - с него машина не падает потому как он сам выбирает себе место под ней в момент подъема(подкатывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял я понял не пиши больше .... Виктор ты чего расписался то. глюк инета иль накатил уже по поводу Нового года? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял я понял не пиши больше .... Виктор ты чего расписался то. глюк инета иль накатил уже по поводу Нового года? :icon_lol

== :icon_lol :icon_lol :icon_lol

я сеня на авте.. надеюсь вечером будет как и утром - пусто.

позажигал даже... игнорируя три передачи...(1,3,4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой приобрел и..пришлось пропиливать напильником борозду под места поднятия машины..главное пропил сделать пошире и тогда встанет окей

А можно поподробнее, что за пропил, ведь высота порога примерно 3 см, и шириной 1 см, диаметр штанги домкрата 2 см, не ослабит ли он всю конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...