Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BGmag

Контрактный двигатель

Рекомендованные сообщения

 

У него двигатель, какие ставят на Эпику, рядный шестигоршковый.

 

Ага, все верно, именно он, как выяснилось (XK20D1). Ищу инфу про них ( а написано про них не так много), что нахожу - читаю. Пытаюсь понять :)

Этот же движок пиндосы ставили на Suzuki Verona (полный аналог Magnusa).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе меня нагрузили по цене на запчасти! Комплект колец 9 т.р., комплект прокладок 8т.р., выпускные клапана 7,2 т.р., катушка 3 т.р . и тд. по мелочи. В кучу 35 т.р  набежало!

Особенно сильно свернула мозг цена на, шайбочки под крышку головки. 200 рублей, сцуко, штука. Я сильно подозреваю, что на меня примеряют костюмчик лоха.

Мужики, кто на Магнусах, а вы где берете з/части? Просто у нас в городе всего 2 магазина по корейцам. В одном никогда нет ничего на Магнусы, а во втором вот такие цены. Не, я понимаю, что можно заказать ч/з ###, ибэей, и просто ч/з инет-магазин, например, в Эмиратах, но там сроки жестокие. А эти согласились быстренько привезти за 3-4 раб. дня. Нычку, разумеется, никогда не сдадут. Может знает кто более дешевые варианты? А то мой несложный ремонт вылезает в сложную для меня сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каталожные номера запчастей знаешь? Если да, то пробей через ### и ззап, станет понятно, по чем в среднем ценник. Ну и еще, зная номер запчасти можешь подобрать аналог от других авто (тот же Опель какой-нибудь). Если б я брал все запчасти "оригинал" для капремонта своей 4 горшковой двушки, то тоже с дыркой в кармане б уже ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто берут у базового диллера, но по оптовым ценам. 

 

Я не знаю как у Вас, а у нас в Украине можно заказывать из любого Голопупинска  в любом Мухосранске - куча контор-перевозчиков, которые возят разные вещи хоть наложенным платежом, хоть без. 

Попробуй пробить такие конторы сам по Инету. Согласно закона "Падающего бутерброда" ты тут на форуме получишь хорошие ссылки и контакты таких магазинов, но уже после того как закажешь ;)

 

Да, и Фантасма прав - надо искать аналоги, но не исключительно по своей машине, а например на тот-же Сузуки -очень вероятно, что напрямую з/ч кроссироваться не будут, но при этом будут абсолютно идентичны и стоить будут в разы дешевле ... Ну что тут поделаешь - все хотят баночку икорки на свой хлебушек с маслицем ... ;)

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я знаю все номера своих запчастей. У меня есть подробный каталог на Magnus со всеми типами движков, со всеми номерами.  Но как назло, именно этих самых дорогих з/частей в хххе нет вообще. Хотя другие з/части я там сам брал, и не один раз. (по ходовке).   В других и-магазинах как бы есть наименование, но ни цен ни сроков. Ничего. Звонил спрашивал, отвечают нет такого. 

Аналоги колец и прокладок нигде не бъются. А вот, кстати в Украине это есть. Я прям вам завидую чесслово :)   Куча ссылок на украинские инет-магазины. Но это далеко и долго. 

  Про аналоги согласен с вами обоими. У меня половина ходовки из аналогов. А в прошлом году  я ч/з ибэй приволок со штатов ЭБУ от Вероны за 100 баксов (мой сгорел из за сигнашки). А мне на месте предлагали привезти за 20-ку (в рублях)Так он встал как родной, работает исправно.  

  Т.е. я все это знаю и умею, но вот колец с прокладками вообще нигде отыскать не могу. Ни ориг. ни аналогов. Видимо, все же,  придется обеспечить кому-то баночку икорки  ;)  Да и ладно, лишь бы результат был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ... А вот, кстати в Украине это есть. Я прям вам завидую чесслово :)   Куча ссылок на украинские инет-магазины. Но это далеко и долго. 

да, есть такое дело ;) Ну попробуй у себя еще ... думаю ты просто поверхностно искал ... , а ежели край, то обращайся, может чего придумаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лады, спасибо за предложение :) Пока попробую копнуть глубже по России, но если что, буду иметь ввиду  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась моя длинная история с двигателем. Скажу сразу - закончилась удачно, чему я офигенно рад. 

Я обещал отписаться по результатам. Вот они, результаты:

 

1. масло больше не жрет

2. приемистость повысилась

3 расход бенза уменьшился.

4. двиг работает стабильно и ровно

5. я доволен как удав  :D

 

Что было и чего сделали:

было все что перечислено выше только ровно наоборот.

 

Сначала меня раскруживали на контрактный движок, потом на капремонт за !!!120 т.р.

Я не поддался на развод и в итоге обратился к знающему человеку с огромной практикой по ремонту двигателей.  (нашел случайно)

Как выяснилось, них..на там страшного не было. Просто в ноль залегшие кольца, раковины на выпускных клапанах, пробой прокладки, 1 глючная катушка. (Кому интересны подробности, на 1-2 и 3 странице они есть)

Пришлось помучатся с поиском запчастей, но по финалу все нашел правда очень дорого. Нашел и подешевле, но там долго по времени.

В общем, дед все мне сделал за 4 дня после прихода з/частей.

Заменил клапана, кольца (все), шатунные вкладыши, сальники клапанов, прокладки (все какие можно было), крепежные болты ГБЦ, все 6  катушек, свечи, вентиляционный клапан картера, все очистил-отмыл от нагара карбом, прицепом поменял радиатор. Ну про мало и фильтр, думаю, и так понятно.

Кстати, износа нет не то что в цилиндрах, даже коленвал как новый, только вкладыши чуть потерлись. Это к вопросу о качестве "старых" движков. Новые модные уже 3 раза бы умерли за такой пробег :)

Короче. мораль такая   :)

Братва, не поддавайтесь на провокации по раскрутке на бабло. Есть проблема  - ищите грамотного человека с совестью. Правда. таких уже все меньше и меньше, к сожалению :(

 

кстати, я как и обещал. заплатил ему больше чем он попросил, не на много, но больше   ;)  За честность и ответственность.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...