Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Артурыч

Жрёт масло на 1000км около 2л(леганза)

Рекомендованные сообщения

У меня когда так жрала малос 2л. на 1000 км. в один прекрасный момент пробило прокладку головки и пришлось делать капиталку (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жрет масло, причем с каждым годом больше, сейчас около 1,5 л на 1000 лью шел 5-40, двигатель не на трассе не на холостых не дымит, компрессию год назад мерил была во всех горшках около 12 очков. Что мне лучше посоветуете, из топика я так и не понял что делать, менять колпачки, так она не дымит, залегли кольца компрессия вроде нормальная и не коптит на оборотах. Но ест масло по трассе когда 120-140 ездишь. Какое масло посоветуете?

Изменено пользователем Nick_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кольца легли, надо либо лить масло, либо делать двигло. Раскоксовывать - галимые понты.

В принципе все зависит от того, как ты крутишь движку - если регулярно крутишь под 3000 , а машинка тебе досталась закоксованная, возможно раскоксовка все исправит. Лично у меня это бесперспективно, т.к. я редко выше 1500 раскручиваю, поэтому и такая тоска в голосе ... У меня в среднем 1 л на 2000 км уходит, но если как следует погазовать, то и за раз может слопать.

Соответственно чтоб не закоксовывалось, масло должно быть синтетическое и как можно жиже ... Вот только вопрос - удержат ли его сальники и другие резинки? А еще если на жаре, да на оборотах?

Потому масло необходимо выбирать : 1) согласно требеваний производителя; 2) учитывая климат и условия эксплуатации; 3) учитывая стиль и манеру езды.

Например лично я, если все-же решусь разобрать двигло (кольца хочу именно поменять, а не раскоксовывать) , попробую залить синтетику GM 5W-30 , несмотря на то, что летом у нас жарко - надеюсь что новые кольца на таком жидком масле дольше не закоксуются даже при малооборотистом стиле вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...