Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Глаз

Грязеотбойник

Рекомендованные сообщения

Я один раз видел на машине такой грязеотбойник,но хозяина не видел :icon_cry Я думаю попробовать сделать из оркстекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколов будет действительно меньше, только вся краска под этим мухоотбойником будет стерта до металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не боюсь :icon_lol Я думаю ,что всё будет хорошо!Покрайне мере сколов не будет.

Она помогает от сколов только под ней самой. А это 15% поверхности. На всю остальную площадь капота камни как сыпались так и будут сыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не боюсь :icon_lol Я думаю ,что всё будет хорошо!Покрайне мере сколов не будет.

Она помогает от сколов только под ней самой. А это 15% поверхности. На всю остальную площадь капота камни как сыпались так и будут сыпаться.

Надо сделать во весь капот

А вообще это очень сомнительный тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это колхозный тюнинг!! :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюнинг - имхо средство украсить машину, а не наоборот :icon_cheesygrin .

сдается мне, что грязеотбойник больше испортит вид машины в целом, чем что-то реально улучшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен

под чехлом из кожезаменителя будет гнить капот, т.к. после мойки или дождя его надо снимать и сушить, чего никто не делает. А от пластиковой

мухобойки никакого толку, только шуметь на скорости будет.

вот что пишет по этому поводу АР

сперва загнали "десятку" в аэродинамическую трубу. Вопреки ожиданиям, подъемная сила осталась прежней. Да и коэффициент аэродинамического сопротивления изменился незначительно — следовательно, существенного увеличения расхода топлива не будет.

Правда, немного изменился опрокидывающий момент — при установке козырька на "десятку" подъемная сила, действующая на колеса передней оси, увеличивается на 50 Н, а задние колеса немного догружаются. Если для визуализации воздушных потоков пустить над капотом "десятки" струю дыма, то видно, что сразу за козырьком воздух закручивается в вихре, и это создает над капотом значительное разрежение. Из-за этого поток воздуха на передней части капота даже меняет направление на противоположное! Естественно, ни один изготовитель подобных "элеронов" об этом и не подозревает — никто из них наверняка не проводил аэродинамических исследований...Но, может быть, козырек хотя бы снижает загрязняемость лобового стекла? Ничуть не бывало — наш "элерон", установленный на одну из редакционных "десяток", при езде по нынешним осенним грязным дорогам не дал ни малейшего положительного эффекта. Единственное отличие — если раньше летящая из-под колес впереди идущих машин грязь растекалась по капоту ровными симметричными струями, то теперь передок автомобиля стал напоминать орошенную из пульверизатора поверхность. А вышеупомянутое завихрение воздуха приводит к тому, что щель между козырьком и капотом начинает медленно, но верно забиваться песком.

Так что польза от козырька только одна — он действительно защищает торец капота от камней. С чем мы владельцев подобных штуковин и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко всем прочим удовольствиям на отдельных машинах при больших скоростях эту хрень просто срывает. со всеми вытекающими последствиями :drag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже эту штуковину на мазду6, забавно наверно смотрица :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему эти "мухобойки "вещь вообще не нужная.

Никакого шарма машине не придаёт, да и польза сомнительная, только вся дрянь под неё забивается.

Я на своей машине клюв капота обработал прозрачным антикором и внешний вид не пострадал, да и камнями не отбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему эти "мухобойки "вещь вообще не нужная.

Никакого шарма машине не придаёт, да и польза сомнительная, только вся дрянь под неё забивается.

Я на своей машине клюв капота обработал прозрачным антикором и внешний вид не пострадал, да и камнями не отбивается.

Сколько стоило и где делал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...