Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Ремонтные размеры поршней - Леганза, 2.0

Рекомендованные сообщения

Мужики, прошу сильно не пинать, если где-то было, но поиском не нашел.

 

Какие есть ремонтные размеры поршней на Леганзу 2.0? Посмотрел в мануале - стандарт 86 мм. Замерили на моей - 86,47, т.е. уже точили блок под первый ремонтный. Нигде не могу найти информацию о втором ремонтном. Существует ли он или блок точится только один раз?

По идее, следующий должен быть 86,7 мм, но такой поршень нигде не светится, мля :(

 

Ответ нужен прям срочно, пока машина стоит со снятой головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на легу нету. подбирай с опеля

Hranitel, спасибо, дружище!

Уже смотрел на опелевском форуме, тоже инфы с гулькин нос, кроме того, что кто-то вскользь упомянул, что у Х20ХЕV целых 6 ремонтных размеров... Буду копать дальше.

Вообще, оказался слегка разочарован. Думал, у нас блок гильзованный, а оказалось нифика, да и еще на один ремонт. Хрень полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в инете, что на 2х литровые опелевские двигатели подходят гильзы от Москвича АЗЛК 2141.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, спасибо! Но гильзовать - не вариант. Двиг золотым выйдет. Нашел, что на Опель X20XEV есть ремонтные поршни с шагом 0.5.

Номинал с завода - 85.976-85.985 мм. Однако, есть также поршни (не ремонтные!!!) - 85.986-85.995, 85.996-86.005 мм, 86.006-86.015 мм, 86.016-86.025 мм, 86.046-86.055. Т.е., это поршни, которые втыкают в блок до расточки. А дальше у Опеля идут два (если не ошибаюсь) ремонтных через каждые 0.5 мм. У меня сейчас стоят поршни 86.475 - это, наверное, первый ремонтный. Поршень с номиналом 87.0 нашел под номером 97332620 - это, должно быть, второй ремонтный. Однако, жаль, что нет поршней с шагом 0.25... я бы предпочел воткнуть 86.7, чем точить блок сразу до 87.0 мм.

Ну да ладно, пока хоть такая инфа есть. После полной дефектовки станет ясно, что к чему. Знать бы еще, насколько наш блок растачивать можно.

 

Кстати, встретил поршни для Омеги (двиг С20ХЕ) с диаметром аж 90 мм. Правда там пояснение "Race" - гоночные, типа. Ну и для того же С20ХЕ в природе имеются: 86.0, 86.25, 86.5, 87.0, 87.5, 88.0 мм. Производит контора под названием "Accralite".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, имеем: компания Autowelt (Германия) выпускает поршни для X20XEV:

- стандартный размер 86.0 под номером PN-53000

- первый ремонтный 86.5 под номером PN-53001

- второй ремонтный 87.0 под номером PN-53002

 

У Kolbenschmidt такой же набор, только добавлен промежуточный 86.25.

 

Hranitel, у тебя же блок X20XEV стоит. Не заметил какой-нибудь разницы с леганзовским 20SED?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, имеем: компания Autowelt (Германия) выпускает поршни для X20XEV:

- стандартный размер 86.0 под номером PN-53000

- первый ремонтный 86.5 под номером PN-53001

- второй ремонтный 87.0 под номером PN-53002

 

У Kolbenschmidt такой же набор, только добавлен промежуточный 86.25.

 

Hranitel, у тебя же блок X20XEV стоит. Не заметил какой-нибудь разницы с леганзовским 20SED?

 

Заметил конечно. Если реч о блоке то разница в болтах крипления кронштейна паразитных роликов. у нас на 10 в опеле на 8 . 

 

 

А если о поршнях то они выше. Наши недоходят до ВМТ на пол милиметра а на X20XEV в западлицо. Так как у него степень сжатия выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну что, никто не знает до какого размера можно наши горшки точить? В и-нете инфы вааще нет, даже на пиндосовских сайтах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, слушай, а ты новый двигатель не регистрировал?

Я тут столкнулся с тем, что у нас закон работает весьма интересно: если меняешь X20SED на такой же, то всем наплевать, но если махнешь X20SED на X20XEV (или C20SED, T20SED), то уже придется делать экспертизу и перерегистрацию, т.к. модель двигла изменилась. И всем абсолютно монопенисуально, что X20XEV по всем параметрам, кроме степени сжатия - близнец X20SED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж из хохляндии . у нас мотор это запчасть. Если не меняеш обьем всем пофик что у тебя стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж из хохляндии . у нас мотор это запчасть. Если не меняеш обьем всем пофик что у тебя стоит. 

Так в том и дело, что у нас мотор тоже запчасть. Но все по-хитрому - совпадать должен не только объем, но и марка двигателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знаеть какой должен стоять. В техпаспорте токо обьем (у нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,как я понял диаметр поршня с завода 86,а мне нужен 86,5 после замера -это значит (+0,5)?эти- //zaz-shop.com.ua/tovar____________________porsheny-050mm--palets-4sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каталоге запчастей выбивает аналоги и с Нубиры.Двигатель 2,0 и 16 клапанов.Просто цена на рынке у нас 86,5-50$,а в интернет магазинах 50$,но нужно точно знать какие заказывать.помогите,пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По книге спецификации Донинвест Кондор 2.0 литра dohc 16кл -диаметр цилиндра 85,975-86,025 .Ремонтный размер 0,5м .Диаметр поршня 85,955-86,485/ Если вы не растачивали цилиндры.То нужен точный замер цилиндра и поршня.зазор между стенками цилиндра и поршня должен быть 0,030-0,050мм.55a7081e8c85915dc8b9d566ef349333-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dykin1983 сказал:

в каталоге запчастей выбивает аналоги и с Нубиры.Двигатель 2,0 и 16 клапанов.Просто цена на рынке у нас 86,5-100$,а в интернет магазинах 50$,но нужно точно знать какие заказывать.помогите,пожалуйста

 

мне мастер сказал что нужен размер поршня 86,5 и все...

Изменено пользователем Dykin1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dykin1983 сказал:

мне мастер сказал что нужен размер поршня 86,5 и все...

Таки берите.Проточит,отхонингует.вот вам и следующий размер ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...