Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ъ117

Тормозной распределитель на Нубире-1

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья. На Нубире-1 1998 г/в. не работают задние тормоза. В прошлом году поставил рем комплект на главный тормозной цилиндр и поставил на задние колёса новые тормозные цилиндры, т.к. не мог пройти тех.осмотр. Еле прошёл, еле-еле задние тормоза влезли в норму по тех.осмотру, но мастер меня предупредил, что зад плохо тормозит. Недавно появилось ощущение, что зад вообще не тормозит и зто при том, что педаль стала иметь небольшой ход и стоит колом, т.е. её не продавить. Пробовал прокачать задние цилиндры-а оттуда вообще жидкость не течёт, я такого ещё не видел. Думаю причины может быть две-1 в главном тормозном манжета стала раком и не даёт пройти жидкости, 2 где-то на задний контур есть грузовой распределитель тормозов, НО Я ВСЁ ОБЛАЗИЛ И ЕГО НЕ НАШЁЛ. Может кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил главный тормозной цилиндр. Разобрался-в ДЭУ Нубира с АБС нет грузового распределителя (регулятора) задних тормозов, его роль выполняет блок АБС. Так вот в моём случае из блока АБС тормозная жидкость на передние тормоза поступает, а на задние нет. У кого то было такое? В чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри конструкцию гидроблока, там вроде клапана с шариками, все управляется двумя соленойдами, возможно забит какой нибудь канал. А вообще, нужно попробовать прокачать сам гидроблок. На нем есть штуцера как на цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...