Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Никита Теплов

Какое лучше масло?

Рекомендованные сообщения

Купили матиз с рук в семью, и вот думаем, какое лучше всего туда лить масло? Какойнить мобил дорого, да и есть ли смысл? Но минералку как из тракторов тоже же не вариант ))))))))))))))
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на глазах разрастется трэд. Короче, если пробега не много, то лей шелл - у него максимальные моющие свойства, а если порядочно, то уже на твое усмотрение, лишь бы не откровенную паленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, тут не сколько бренд важен, а именно подлинность и качество. Беру лукойл на заправках официальных, проверяю все степени защиты, что на сайте у них выложены и нормуль. Главное не забывай менять вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью полусинтетику  кастрол магнетик, знакомый возит бочками с германии, и продает своим так сказать. как верно подметили выше, главное это взять реально официальный товар, а не разбодяженныю бурду, а так, если брать глобально, для машины не такая уж и большая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью кастрол. Хотя у отца газель евро-3 с нуля прошла 600 тысяч без замены ЦПГ на масле Синтойл, на 600 тысячах двигатель вскрыли чтобы поменять цепь - внутри чисто как в мед.кабинете. Задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка Шевроле Авео 2008 года. Покупала три года тому. Когда прошлый хозяин сказал, что лук заливает-была сражена поначалу. Потом переварила,  подумала что коней на переправе не меняют и залила Люкс 5w-40 SN. Вполне довольна. Не понимаю.. и чего это  все обсуждают вязкость, но при этом не указывают класс масла по API. У Лукойла есть абсолютно ну оооочень разные по классу масла.  Но SN пока самый лучший в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Теплов, кстати по поводу минералки даже и не думай) Это масло в принципе не для матизика) Сюда синт, полу синт надо. kruti6ka, а чем так были удивлены то? У Лукойла давно допуски и рекомендации от известных производителей, в число которых входит и GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffna, я насколько знаю лукойл не

 просто допуски GM имеет, оно по-моему разработывалось совместно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, тут не сколько бренд важен, а именно подлинность и качество. Беру лукойл на заправках официальных, проверяю все степени защиты, что на сайте у них выложены и нормуль. Главное не забывай менять вовремя.

Daffna, вы абсолютно правы про то, что надо вовремя масло менять обязательно- и не важно лукойл это или кастрол с мобилом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruti6ka, то есть между брендами-производителями масла никакой разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruti6ka, то есть между брендами-производителями масла никакой разницы нет?

Разница есть и большая, кто бы  сто не гвоорил, ну у разных производителей, разные присадки, разные катализаторы и т.д.

У меня с лукойлом к примеру были проблемы существенные, пришлось промывать движек... поэтому лучше на масле не экономить, а заливать нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruti6ka, то есть между брендами-производителями масла никакой разницы нет?

Я так не говорил- я лишь считаю, что тип  масла надо подбирать по мануалу,  а бренд выбирать по своим каким-то личным ориентирам. По рекомендации знакомых механиков, например, или друзей. Тоесть использовать сарафанное радио. Я Лукойл выбрал именно так и выбором доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Лукойл прямая дорога на капиталку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Лукойл прямая дорога на капиталку!!!

Лично я не против "отечественных" масел , но с ними надо быть очень и очень внимательным - регулярно мерять и уровень и смотреть цвет, пену и т.д. При обнаружении каких-либо контрафактов сразу-же менять, при сильном угаре - срезу менять, ну и конечно-же по истечении 5-ти, ну максимум 7-ми тыков - обязательно менять. 

Лично я не могу себя заставить регулярно лазить под капот и следить за этим - хочется сервиса, блин ... Не хочется ни на стоянке ждать, ни под уличным фонарем ковыряться, ни руки марать лишний раз ... А ко всему этому есть еще гадкая закономерность - как наступает пора менять масло, так с финансами туго ;) В общем хочется определенного запаса по времени между заменами масла и определенной уверенности в нем.

Сейчас вот залито Ликви-Молли 10В-40 полусинь с молибденом ... , но я им не очень доволен, хотя по сравнению с тем Ликви-Моли (без молибдена из большой бочки у моториста, что ГБЦ делал), что было раньше, это по ощущениям весьма получше.

Но у меня на больших оборотах масло жрет - если до 3000 крутить, то не жрет вообще, а если дунул пару раз до 5000 , то смело можно поллитра готовить. Сию неприятность я пока что связываю с льющими форсунками (т.к. ГБЦ  в прошлом году перебрана до косточек) - думаю бензин льется и в масло, а потом вместе с ним выгорает ... Вот поменяю форсунки и буду смотреть - ежели будет и тогда продолжать жрать масло, то буду переводить ее на более бюджетное ... Хотя навряд ли на Лукойл ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Лукойл прямая дорога на капиталку!!!

ну на какую капиталку?!) что вы формучан в заблуждение вводите? Допуски есть, одобрения мировых автопроивзодителей есть, Положительный опыт тоже.что еще нужно то?) Решения сами принимайте что лить. Главное чтобы допуски все были по мануалу как писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы, что лить - главное, чтобы не паленка, а нормальное масло. В таком случае, хоть "Лукойл", хоть "Лопуховский и Со" движку проблем не создадут. Вопрос, как 100% не попасть на паленку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно контолировать соблюдаются ли все степени защиты, которые нормальный производитель (у лукойла это есть) доводит до потребителя и брать в  проверенном месте по-возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Лукойл прямая дорога на капиталку!!!

Согласен, не покупаю их масла, слишком рисковано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

control-f1, почему рискованно? тот же шелл и кастрол базу у лука покупают. вы только за бренд переплачиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  control-f1, почему рискованно? тот же шелл и кастрол базу у лука покупают. вы только за бренд переплачиваете.

Не знаю, откуда будешь, но скажу так : Польша и Румыния можно сказать живут за счет того, что делают упаковку, привозят китайские товары, запаковывают их и печатают на бумажке, мол made in EU , искренне и "честно" думая, что никого не обманывают, т.к. упаковка действительно сделана в ЕУ ... Поэтому какая нафик разница какая где "база", если все это разливается из одной и той-же ржавой бочки? ;)

 

Анекдот на тему:

Центр по искусственному оплодотворению. Заходит чудачка вся такая модная, изящная. Заходит в доктору в кабинет ... Доктор (Д) такой-себе плюгавенький мужичонка в очечках и с пузиком, в мятом, но чистом халате. Вдоль одной из стен кабинета стоит лаборанский стол с кучей всяких бутылочек, пробирочек и прочего разного цвета и консистенции. С другой стороны стол и перед ним больничная кушетка. 

Женщина (Ж) заходит в кабинет и сразу с порога:

Ж - Я в кассе все оплатила и меня направили к вам! Но у меня есть несколько уточнений!

Д  - Да, конечно, я Вас слушаю

Ж - Я бы хотела, чтобы у меня родился мальчик - именно мальчик!

Д  - Ну вы понимаете - это дополнительные реактивы - придется доплатить 300 долларов

Ж - Не проблема - лезет в сумочку и выкладывает деньги на стол. 

Д  - Ну значит будет мальчик - и начинает что-то записывать в тетрадке

Ж - Доктор, но он обязательно должен быть блондином!

Д  - Ну Вы же понимаете - это дополнительные реактивы на высветление ... Еще 300 долларов

Женщина достает еще 300 долларов из сумки и продолжает:

Ж - И чтобы он был обязательно высокий и атлетически сложенный!

Д  - Это никак не меньше 500 - гормоны роста и улучшенная формула генетического кода ...

Женщина достает 500 долларов из сумки ...

Ж - И еще , доктор , мне бы очень хотелось, чтобы у него был голубой - ярко-голубой цвет глаз ... , ну чтоб прямо взгляд невозможно было от них отвести ...

Д  - Это довольно таки сложно - надо будет подобрать подходящие компоненты ... в нужных пропорциях ...

Женщина не дав ему досказать достает из сумочки 1000 баксов и ложит на стол.

Доктор встает, подходит с столу и начинает что-то намешивать в пробирки регулярно посматривая на свои записи - что-то подогревает, что-то взбалтывает, потом все это сливает в один стаканчик и приказывает женщине сесть на кушетку, после чего протягивает ей этот стаканчик. Девушка выпивает и ... отрубается , а доктор уложив ее на кушетку, сняв колготки и раздвинув ей ноги, снимает свои штаны приговаривая:

 - Блондин ... , атлетически сложенный ... , с голубыми глазами ...  - что получится, то и будет!

 

надеюсь все поняли к чему я это рассказал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Масло Лукойл прямая дорога на капиталку!!!

Согласен, не покупаю их масла, слишком рисковано.

 

 Уговаривать никого не планирую- но вы походу застряли году этак в 1998- вот тогда лукойл был на таком уровне, но не сегодня. Вы на их допуски взгляните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на машине залито масло Хадо 10W-40, брал именно жестяную банку. На сайте подобрал масло к двигателю. До этого было залито ESSO 10W-40, тоже неплохое масло. В КПП Castrol 80W-90. На счет масла Хадо слышал много хорошего и столько же плохого.  Но был положительный опыт использования именно этого масла еще отечественных машинах. Поэтому выбрал пока это масло. Проехал на нем примерно 1500 км , пока все нормально. Двигатель внутри "технически" чистый, масло потемнело но в пределах нормы. Посмотрим дальше что скажет по поводу этого масла зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для обкатки взял газпромовскую полусинь (все-равно через 200-300 км сливать). Продавец сказал, что намного лучше, чем Лукойл. Но продавцам верить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить штрих коду и надписи  на банке, то именно этот продукт  Хадо произведен в Голландии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DiBuz, поняла;) Я только противоречия не вижу. Если как вы говорите все из одной бочки льется, то зачем мы платим за импортную упаковку? Из любви к Польше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...