Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Никита Теплов

Какое лучше масло?

Рекомендованные сообщения

Если хотите залить дороге масло (только то, которое рекомендовано производителем) , можно но тогда внимательно смотрите на упаковку (штрих код ) благо это все можно проверить в инете. Так же обратите внимание на качество печати и итд..... Можно взять как дорогую так и дешевую подделку. Продавцы рады будут любой Вашей покупкой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для обкатки взял газпромовскую полусинь (все-равно через 200-300 км сливать). Продавец сказал, что намного лучше, чем Лукойл. Но продавцам верить... :)

Лукойл ничием не хуже шела, не то что Газпрома. Сами погуглите отзывы на форумах, где много спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили матиз с рук в семью, и вот думаем, какое лучше всего туда лить масло? Какойнить мобил дорого, да и есть ли смысл? Но минералку как из тракторов тоже же не вариант ))))))))))))))

 

Наверное самый лучший вариант, это поспрашивать у опытных водителей,, они дадут лучший ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma, но вообще лукойл как бы является наиболее уважаемым российским производителем топлива и масел. А газпром что… мечты сбываются только у акционеров (прямо как в песне у Слепакова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma, но вообще лукойл как бы является наиболее уважаемым российским производителем топлива и масел. А газпром что… мечты сбываются только у акционеров (прямо как в песне у Слепакова).

Zaz, я по-любому ни Газпрому, ни Лукойлу не доверяю в плане масла. То, что брал - брал лишь для промывки двигателя. Вчера слил и залил GM-ское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купили матиз с рук в семью, и вот думаем, какое лучше всего туда лить масло? Какойнить мобил дорого, да и есть ли смысл? Но минералку как из тракторов тоже же не вариант ))))))))))))))

 

Наверное самый лучший вариант, это поспрашивать у опытных водителей,, они дадут лучший ответ!!

 

вы частично правы- сначала надо рекомендации в маунале изучить внимательно,  а потом уже советы собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fantasma, а зачем вообще нужно промывать двигатель? сменил масло и всё! и ещё почему не доверяете? есть реальные доказательства или только предубеждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Fantasma, а зачем вообще нужно промывать двигатель? сменил масло и всё! и ещё почему не доверяете? есть реальные доказательства или только предубеждение?

У меня двигатель только после капиталки был, поэтому и брал не лучшее масло на пробег в 100-200 км, чтобы вымыть все, что не удалось достать по ходу сборки. В принципе, я и так "сменил масло и всё" :)

По поводу недоверия - есть реальное предубеждение. Лил я в свой полудохлый двигатель и Роснефть, и Лукойл, и ТНК, и Хадо, и Маннол, и Ликви Моли. Жрал двигатель все, но меньше остальных все-таки выгорала синтетика в канистре Опель. Да и работал на ней двигатель мягче. Недоверяю только по одной простой причине - наши еще навороваться не могут никак, поэтому не верю, что Роснефть или Лукойл не используют даже малейшую возможность сэкономить за мой счет на качестве продукта. Бензин тому пример - даже на фирменных заправках - гумно полное. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что Лукойловские заправки, у нас по крайней мере, дают лучший бензин и меньше недоливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он Лукойловский бензин с нафталином

 

 

           2eb214cb4a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходють слухи, что у нас пару-тройку лет назад несколько машин с лукойловской заправки своим ходом уехать не смогли. Я там все-равно не заправляюсь, т.к. заправка расположена на трассе километрах в 3-х от города и подъезд к ней неудобный из-за разметки (трасса, как никак), но вот куча моих знакомых там "постоянные клиенты" и говорят, что в сравнении с остальными АЗС, на Лукойле относительно нормальный бензин и терпимый недолив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та хрен его знает - тут не угадаешь. Все зависит от жлобизма хозяевов каждой конкретной заправки - дирехтор сказал бодяжить, значит будут бодяжить, сказал поднять выручку, значит снова будут бодяжить, сказал, что со следующего месяца уволит нахрен половину персонала - обратно будут бодяжить ... У нас что не делается, все лишь бы брюхо потуже набить. Вроде если бензоколонка находится на оживленной трассе в удобном проходном месте и постоянно народа на ней полно, так думаешь, ну зачем им бодяжить, ведь у них и так обороты неплохие? А нет! Бодяжат, потому что место надо отбить, ртов пасущихся полно - и пожарники, и налоговики и санэпидемстанция и менты - всем надо отсыпать за проходное место ... Другая заправка стоит в забытой всеми дыре - не заправляется на ней толком никто - вроде ну куда еще бодяжить? Ведь заправляются только "свои", которые нихрена не вернутся ... Ну так и там бодяжат, "чтобы хоть как-то выжить".

У всех чудесным образом находятся аргументы "за" бодяжить, и ни у кого "против" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России НПЗ в основном старые, выпускают досих пор 76 бензин, новые НПЗ выпускают бензин на экспорт, вот и заливаем 76 с присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России НПЗ в основном старые, выпускают досих пор 76 бензин, новые НПЗ выпускают бензин на экспорт, вот и заливаем 76 с присадками.

и чем "октановое число" (неспроста в кавычки взял ;) ) ниже, тем бензин, выходит, чище ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В России НПЗ в основном старые, выпускают досих пор 76 бензин, новые НПЗ выпускают бензин на экспорт, вот и заливаем 76 с присадками.

и чем "октановое число" (неспроста в кавычки взял ;) ) ниже, тем бензин, выходит, чище ;)

 

 

Ну вот, что и следовало доказать.

Берем 76-80й разбавляем пополам со спиртом.

У спиртобенза октановое число за сотню. Не знают чем сбить.

Только 76-80й нужно внимательно выбирать, в него тоже повадились спирт лить.

 

Кстати, бензин в баке очень плохо перемешивается. Лежит слоями :huh: . наблюдаю уже давно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Тема про масло, народ!

Ага Я тоже чет про бенз зачитался. Уж и забыл что про масло зашел почитать.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся опять к маслу. Для МКПП по мануалу рекомендовано трансмиссионное масло SAE 80W90 GL-4 ,  я  залил

SAE 80W90  но только GL-5, (такое заливают в гипоидные передачи). Летом было нормально, а вот зимой пока КПП не разогреешь, передачу включить проблемно. Вот и думаю, может залить менее густую полусинтетику SAE 75W80, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся опять к маслу. Для МКПП по мануалу рекомендовано трансмиссионное масло SAE 80W90 GL-4 ,  я  залил

SAE 80W90  но только GL-5, (такое заливают в гипоидные передачи). Летом было нормально, а вот зимой пока КПП не разогреешь, передачу включить проблемно. Вот и думаю, может залить менее густую полусинтетику SAE 75W80, как думаете?

 

Foker, в Леганзовском мануале для МКПП прописано SAE 75W80. Я такое кастроловское заливал три года назад, когда коробку менял. Жестковато переключались передачи при минусе за бортом. В этот раз после замены сальников-прокладок залил Mannol SAE 75W90 (то ли Extra, то ли Basic, щас не вспомню уже), переключается намного легче да при -15С на улице. По крайней мере, разница между прогретой и непрогретой КПП практически незаметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я и думаю поменять, а то утром заводишь, сцепление отпускаешь и как на автомате. (хочет ехать вперед) Но ведь 75W80 это полусинтетика? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. На флаконе будет написано синтетика или полусинь. Я лил кастроловскую полусинтетику в прошлый раз - на морозе были порывы у авто начать движение даже без включенной передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще в нете нашел, что в КПП D-16(такая стоит) заливается SAE 80W-90 GL-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 80W90 означает, что это всесезонное трансмиссионное масло. Синтетика или полусинтетика - это зависит от конкретного масла. Первая цифра - вязкость при отрицательных температурах (75 - до -40С, 80 - до -30С, 85 - до -12С), а вторая - вязкость на горячую.  Главное, отследи чтобы на флаконе надпись была GL-4 или GL-4+, или GL-4/5. Масло GL-5 нам не подходит, т.к. синхронизаторы уконтропупишь!

Изменено пользователем Fantasma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma, очень понятное объяснеие)) Мне всегда казалось что масло выбирается просто по тому что в инструкции к авто написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...