Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ODB

Непонятный шум и стук в ходовой.

Рекомендованные сообщения

Уже месяца три мучает передняя ходовка,по гладкому асфальту вроде нормально идет,а стоит заехать на шершавый так начинается сильный шум,вообще ощущается как какая-то неустойчивость,как будто ходуном ходит,на мелких кочках брякает,когда на мокром асфалтье шлифанешь то колеса скачут будто и стуки идут.Стойки,подшипники ступичные и опорные,шаровые,наконечники,суппорта все новое.Еще что-то менял даже не помню уже,ничего не помогает.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на мелких кочках брякает"  это возможно тормозные суппорты болтаются в направляющих. У меня на машине такое было, всю переднюю подвеску заменил, а звук на мелких кочках и на гравие такой как ведро с болтами! Предложили  поставить втулки и новые направляющие. Поменял только направляющие и смазал смазкой для суппортов. Вот уже 3 мес этот звук пока  не появлялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Евгений.А про линки ты не думал,на мелких кочках они как раз и брякают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линки вроде нормальные,тугие. Оно не сказать что прям сильно брякает,а вот именно сильный шум и ощущуение неустойчивости в передней подвеске,и при пробуксовке колеса начинают прыгать и жуткий грохот внизу,а когда едешь по крутым ухабам по кочкам то тихо идет никаких звуков.Сегодня посмотрю тормозные суппорты,вчера заменил сайлент на рычаге,не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бряканья,пришла такая мысль что может брякать привод в коробке ( правый ) шум почти весь оттуда.Может ли такое быть? может там подшипник сдох? Масло не течет.Летом машину часто срывал с пробуксовкой ( и прошлые годы не только этим летом),каждый день почти,люблю зацепится с кем нибудь со светофора(( Может там подшипник разбило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подшипника - вполне возможно. Я все за колеса передние дергал и вроде никакого хода не было, но стоило открутить ступичную гайку и тормозной диск загулял эдак на 5 мм внутрь/наружу ... Физику я так и не понял, но после установки нового подшипника специально проверил - тормозной диск вообще не гулял - сидел плотно на штоке гранаты даже без зажатой гайки ступицы. Действительно существенно снизилась расхлябанность передней подвески.

Также стоит обратить внимание на Подрамник (см.соседнюю ветку) - фактически передняя подвеска собрана на нем, а у него задние сайленблоки со временем существенно изнашиваются. По сути они должны быть практически неподвижны и демпфировать только очень сильные удары, но монтировкой явно ощущается, что там есть ход из-за ушатанной резины и откровенно дебильной конструкции, а значит сколько бы ты не старался с новыми стойками и сайленблоками рычагов - они у тебя заведомо все равно болтаются на подрамнике относительно кузова. Посему рекомендую эти сайленблоки поменять, коль уж задался целью ;)  Наверняка именно от этого толк будет самый самый ощутимый.

А стук еще может быть от переднего поперечного стабилизатора - его втулки как раз находятся на этом подрамнике - сверху - между подрамником и кузовом ;) Если будешь менять сайленблоки подрамника, заодно обязательно поменяй эти втулки вместе с кронштейнами (они выгибаются и рехтовать их смысла нет, тем более, что стоят копейки), зато если этим мудохаться без снятия подрамника, придется изрядно конкретно попотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на мокром асфалтье шлифанешь то колеса скачут будто 

подшипники редуктора разбиты у меня такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Скажу честно ребята все что тут написали ему не поможет. Причина  в поворотном кулаке а конккретнее в посадочном месте шаровой.Объясняю почему не была заменяна во время шаровая вот это место и разбило. Сам мучаюсь такой же проблемой.До того как добрался до этого места перетрес всю ходовку и поменял все что можно.Ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...