Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arthas

Топливный насос. Леганза.

Рекомендованные сообщения

Паша, лампа загорается не сразу на всю мощность - может дело в этом? Какая-нибудь схема реализована чтоб лампочка поначалу не шибко раздражала, но сигнализировала.

У меня одно время была пора, когда частенько ездил на пустом баке. Привык что лампочка горит. А тут она чего-то погасла, я себе спокойно ездил пока не встал по причине отсутствия бензина ... Потом заправился и когда топливо снова подходило к концу она опять зажглась - что это было, так и не понял ... Похоже она обиделась на меня ;)

Но сейчас стараюсь меньше 1/4 не опускаться. Какая разница, что выбирать за "нулевую точку" - лампочку или 1/4 бака? Но зато так всегда есть еще какой-то НЗ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашел точного описания  ,какое сопротивление должно стоять  штатно при НКУ(нормально-климатические условия (20-22 градуса)). Я подсоединил магазин сопротивлений к контактам разъема топливного насоса. лампа начинает тухнуть полностью при 30-35 Ом. так как у меня в мастерской было 11 тепла в тот день,и терморезистор показывал сопротивление 26 Ом. при погружении в стаканс бензином 70 Ом.Этого достаточно чтобы лампа потухла полностью.  c739b2c34b69e9b78f87a1f17aa96abc-full.jp394376744f3ca9554995dd273c012d2e-full.jp02003a5467e7e336c526cce04b969d51-full.jp 

Что касаемо критичного уровня. Так как я заправляюсь только на одной и той же заправке,бензин у них получше,бонусы капают на карту,и наливают правильно. То не всегда есть возможность заправляться во время,выкатываю.Не до суха.но все же.

Старый терморезистор просто-напросто сгорел.И лампа не загоралась в принципе.Продавцы в магазинах делают круглые глаза,когда спрашиваешь у них про датчик критического уровня топлива.А многие мастера и вообще не знают что это..И стоит тогда говорить с ними за эту тему? 

Это мелочь,но согласитесь,что это успокаивает когда все работает и все исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Я тоже не знал, что он термо... Спасибо, бум знать ;)

Заодно погуглил - у Ланосов аналогичная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте датчик уровня от матиза! По конструции, сопротивлению один в один, нужно только перещелкнуть поплавок. И датчик низкого уровня топлива есть в комплекте. Стоит очбюджетно и всегда в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...