Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
siava

Чтото совсем не понятное

Рекомендованные сообщения

Привет всем.Помогите по возможности,

На днях заметил что антифриза стало моло,неже нижнего уровня,можно сказать на дне,долил,

Закипать,никогда не закипала,и сейчас не закипает,температура всегда в норме.

Проблемма в том что когда заводиш,такое ощущение как подтраивает,и это бывает что на горячую что с утра,на тахометре обороты внорме,а двигатель,мотыляет,и слышен цокот,я думаю компенсатора.Но когда откручиваеш крышку расширительного бачка,стравливаеш давление,двигатель выравнивается,цокот пропадает.Бывает,заводиш все работает нормально.

Сегодня ездил к механику,тот тоже неможет ничего сказать,говорит что сам впервые такое видит.Я думал что прогорела прокладка ГБЦ,но механик говорит что нет никаких признаков что это прокладка.Я заметил еще что антифриз както скачет,на холдную один уровень когда прогревается уровень падет,когда на горячую открываю пробку расширительного бачка уровень поднимается выше чем на холодную.Может воздушная пробка?

И главное что  появилось все это както резко,вечером поставил авто,утром завел,вот такая прблема.

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался стакой прблемой.За рание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда двигатель холодный, уровень ОЖ ниже, когда горячий выше. На расширительном бачке есть метки , если в пределах то все нормально. Если прокладка ГБЦ тогда там другие варианты. ОЖ не уходит? Возможно клапана в крышке бачка не работают, но работу двигателя это  влиять не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда двигатель холодный, уровень ОЖ ниже, когда горячий выше. На расширительном бачке есть метки , если в пределах то все нормально. Если прокладка ГБЦ тогда там другие варианты. ОЖ не уходит? Возможно клапана в крышке бачка не работают, но работу двигателя это  влиять не должно.

 

Впринцепе понять немогу уходит ОЖ или нет,иза этих скачков,но что течи нет нигде,все просматрел,разве что радиатор печки,но там ничего не видно,пока не разбереш.Мосло внорме,цвет не изменился,из выхлопной трубы пар не валит,антифриз не пенится.

Может создается избыточное давление,крышка плохо стравливает,и изза этого мотыляет двигатель?

А если приоткрутить крышку и поездить,это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе должно быть избыточное давление, до 1,2атм  (клапан в крышке) если больше , клапан стравливает давление из системы. Иначе ОЖ закипит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наблюдается прямая зависимость работы двигла от ОЖ, надо смотреть датчики температуры - других взаимосвязей там нет и быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроди как разобрался,помоиму прогорела прокладка ГБЦ,потому как,чем дальше тем больше начинает троить

и ОЖ появилась в целиндре.Завтра поеду на вскрытие,оно и покажет.

Подскажите где можно скачать книгу,
руководство по эксплуатации и ремонту,леганзы на русском языке.
А то только попадается  на английском.Уже все облазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроди как разобрался,помоиму прогорела прокладка ГБЦ,потому как,чем дальше тем больше начинает троить

и ОЖ появилась в целиндре.Завтра поеду на вскрытие,оно и покажет.

Подскажите где можно скачать книгу,

руководство по эксплуатации и ремонту,леганзы на русском языке.

А то только попадается  на английском.Уже все облазил.

Хотел предложить скинуть, потом посмотрел - у меня скачаны тоже английские ;) Мне то пофиг - я читаю довольно сносно, особенно при наличии гугл-переводчика для длинных текстов без картинок ;)

Пару лет назад на форуме старожили сиживали, так у них по-моему были сканированные книги на русском для Леганз-европеек... Я тогда себе не просил из-за того что у меня американка, со своими индивидуальностями, ну а теперь и не знаю - те леганзоводы уж как динозавры - даже если и не "вымерли" (всмысле машины не сменили ;) ) , то по крайней мере из берлог своих не вылазят ;) ... , а может из под машин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не динозавр  ;)  Но книжки такие есть.

Вот тут я собрал все, что нужно для Леганзы (тут правда и две книги на английском есть, но есть и сканы русской; так же есть каталог запчастей): http://yadi.sk/d/4o_DTNhp78Fky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не динозавр  ;)  Но книжки такие есть.

Вот тут я собрал все, что нужно для Леганзы (тут правда и две книги на английском есть, но есть и сканы русской; так же есть каталог запчастей): http://yadi.sk/d/4o_DTNhp78Fky

О почитаю на досуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...