Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мума

Странный датчик на леганза 2,2

Рекомендованные сообщения

Подскажите что за датчик на водительском лонжероне впереди рядом с реле вентиляторов круглой формы позож на динамик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть динамик от штатной сигналки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверить ее наличие - в подлокотнике, под пластиковым боксом должен быть блок сигналки с антенной. Также нужно иметь ключ или брелок с кнопками. Если все в наличии, но не работает, то нужно думать почему не работает, вдруг есть тому серьезная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелка не было когда покупал а блок скорей всего стоит  ,где можно приобрести брелок и как его прописатьт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли найдешь где-нибудь брелок, кроме как в подержанном состоянии. Прописывается достаточно легко. Найдешь брелок - я тебе расскажу как его с блоком сигналки связать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу на разборках поспрашаю может где и есть  и потом по делу обращюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно тебе надо? Поставь нормальную (не шибко дешевую) сигналку с обратной связью и дистанционным пуском, да блоки подтяжки стекол - будет гораздо лучше и удобней чем стандартная сигналка ... Можно порыть в Инете - называли даже ее производителя - ДжиЭм то сам сиги не делал, а закупал у кого-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, называли - то ли StarLine, то ли SkyLine. Я и находил ее, когда пытался узнать, как брелок с сигналкой связать :)

 

DiBuz прав на 100% - лучше поставить нормальную с автозапуском и резервными каналами, кои можно использовать для открытия багажника, например, чем где-то искать родную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про штатный брелок забыл! Поставил бюджетную сигналку. Еще доводчики стекол надо, удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала поставил себе топор 9010, т.к. альтернатив особо не было из этого ценового диапазона. А в последнее время, когда стал заниматься профессиональной установкой сигнализаций, появилось устойчивое желание выкинуть нафиг этот топор и поставить старлика А91, а это просто обалденная сига! И в установке приятна, и по цене не сильно бьет, и нет таких глюков, как у топора.

ЗЫ

Ну и, ессно, доводчики, как и полагается! Только вот думаю, надо кнопишку отключения доводчиков мутить, нефиг им зимой дрыгаться на закрытие каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу понять, чем же так хороши Старлайны!? 

Я обычно ставлю Pantera SLK-675. Ставил и Старлайны, поэтому могу сравнивать. Как то я проводил их сравнительный анализ, к сожалениею не могу найти записи. Но факт-пантера более гибкая в настройке и дешевле.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу понять, чем же так хороши Старлайны!? 

Я обычно ставлю Pantera SLK-675. Ставил и Старлайны, поэтому могу сравнивать. Как то я проводил их сравнительный анализ, к сожалениею не могу найти записи. Но факт-пантера более гибкая в настройке и дешевле.

ИМХО

 

Твоя пантера за 5 секунд открывается кодграббером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список сигнализаций, вскрываемых алгоритмическим кодграббером:
1).Sheriff ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Challenger
icon_cool.gif.Pantera- (QX)
9).Mongouse Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Pharaon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berkut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21).Godzilla
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).PHANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF
40).Gorgona
41).Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А2,A4
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно)
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)
49).Sheriff (с новым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая сигналка вскрывается, если захотеть. Вопрос лишь в соотношении цены сигналки, ее установки и стоимости авто :) Кто будет вскрывать Легу? Только нарики, чтобы вынуть гамнитолу, регик или забытую сумку. Так этому контингенту вааще на любую сигу высоко плевать, они через разбитое окно обычно вытягивают. Так что, в наших авто сигнализация - это в первую очередь, предмет удобства и в самую последнюю - охраны. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь в этом списке и старлайны присутсвуют! Старые модели конечно, но я думаю, что это вопрос времени)))

А насчет угоностойкости-у нас это не актуально. Да и, как выше сказано, машина не та)))

А по удобству пользования пантера лучше Старлайна однозначно!

Я себе на этот раз поставил Старлайна, модель правда снятая с производства-В9. Но досталась нахаляву))))

Я в ах-е-нет возможности настроить задержку включения второй цепи зажигания! На предыдущей машине у меня печка включалась через пять минут после пуска мотора. 

И так и не подключил обогрев стекла и зеркал. В старлайне три одинаковых доп. канала, с тремя фиксированными положениями. И ни один меня не устроил!!!!!

В пантере все это делается с легкостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая сигналка вскрывается, если захотеть. Вопрос лишь в соотношении цены сигналки, ее установки и стоимости авто :) Кто будет вскрывать Легу? Только нарики, чтобы вынуть гамнитолу, регик или забытую сумку. Так этому контингенту вааще на любую сигу высоко плевать, они через разбитое окно обычно вытягивают. Так что, в наших авто сигнализация - это в первую очередь, предмет удобства и в самую последнюю - охраны. ИМХО.

 

 

Все да не все, читай "угона нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь в этом списке и старлайны присутсвуют! Старые модели конечно, но я думаю, что это вопрос времени)))

А насчет угоностойкости-у нас это не актуально. Да и, как выше сказано, машина не та)))

А по удобству пользования пантера лучше Старлайна однозначно!

Я себе на этот раз поставил Старлайна, модель правда снятая с производства-В9. Но досталась нахаляву))))

Я в ах-е-нет возможности настроить задержку включения второй цепи зажигания! На предыдущей машине у меня печка включалась через пять минут после пуска мотора. 

И так и не подключил обогрев стекла и зеркал. В старлайне три одинаковых доп. канала, с тремя фиксированными положениями. И ни один меня не устроил!!!!!

В пантере все это делается с легкостью!

 

Работа сигнализации в большинстве случаях зависит от того, откуда у установщика руки растут, сигналку всегда ставлю в одной конторе, работает без глюков. Последняя Старлайн В6, поеду менять на новую по акции "модернизация", плотишь только за саму сигнализацию, монтаж оплачивает Старлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любая сигналка вскрывается, если захотеть. Вопрос лишь в соотношении цены сигналки, ее установки и стоимости авто :) Кто будет вскрывать Легу? Только нарики, чтобы вынуть гамнитолу, регик или забытую сумку. Так этому контингенту вааще на любую сигу высоко плевать, они через разбитое окно обычно вытягивают. Так что, в наших авто сигнализация - это в первую очередь, предмет удобства и в самую последнюю - охраны. ИМХО.

 

 

Все да не все, читай "угона нет"

 

Как-то смотрел передачу, посвященную вопросам автоохранных устройств. Так там пригласили бывшего профессионального угонщика, который сказал, что вскрыть можно абсолютно любую сигнализацию - вопрос лишь в потраченном времени. Производители сигналок на то и ориентируются, чтобы кол-во минут, уходящих у взломщика с момента взлома и до момента "сел, уехал" было как можно больше. Чему удивляться - в России угоняют даже авто со спутниковой охранкой, да так, что следов не найти. Есть только одно большое "но" - целесообразность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею заверить-руки у меня растут из нужного места! Установка сигнализаций это часть моей работы более 10 лет.

Но не торкают меня ни старлайн, ни шерхан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто подготовлено, как у моего шефа Тойоту Камри за 5 секунд угнали, то уже ничего не поможет, а вот Ауди Q7 не смогли, охранный комплекс Питерский стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто подготовлено, как у моего шефа Тойоту Камри за 5 секунд угнали, то уже ничего не поможет, а вот Ауди Q7 не смогли, охранный комплекс Питерский стоял.

Захотели бы - уперли бы и Q7, вместе с сигналкой. "Ежели один человек построил, то другой завсегда сломать сможет" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...