Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митя

ДПДЗ_Эсперо_Вопрос

Рекомендованные сообщения

День, добрый. У меня проблема-горит чек. Ошибку показывает "21"-ДПДЗ. В этой части вопрос. На одном из форумов про ДПДЗ вычитал следующее:" Аккуратно снять неисправный ДПДЗ, не потеряв винты крепления и пластиковую проставку на оси заслонки!!!.". espero-club.ru/news/2008-11-13-226

 Так собственно, подскажите, что за проставка эта пластиковая? ( У меня на Эспере её нет. Может я её посеял, и теперь из-за её отсутствия горит чек и машина тупит? Парни, выручайте. Если, несложно, киньте ответ в мыло kolzov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и потерял, без пластиковой проставки датчик просто работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он и не работает, я ж говорю что машина тупит, горит чек, и как я понимаю, работает "по средним параметрам в случае аварийности". Где ж теперь искать эту мелочевку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он и не работает, я ж говорю что машина тупит, горит чек, и как я понимаю, работает "по средним параметрам в случае аварийности". Где ж теперь искать эту мелочевку :(

 

Покупать привод дроссельной заслонки в комплекте, можно с разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, дроссель, конечно, хорошо, НО -новая 11тыр., да и покупать б/у ради этой мелочевка не вариант, надо заколхозить что-нибудь или с нексии снять-возможно подойдет. Фото бы хоть, как она выглядит, чтоб было понятно что искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, дроссель, конечно, хорошо, НО -новая 11тыр., да и покупать б/у ради этой мелочевка не вариант, надо заколхозить что-нибудь или с нексии снять-возможно подойдет. Фото бы хоть, как она выглядит, чтоб было понятно что искать..

 

На фото №3 черненький переходник, попробуй от ВАЗа, должен подойти.

 

http://cxem.net/avto/injectors/inject5.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя,поставь туда кусочек кембрика,я ездил так,нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Парни, спасибо большое за помощь. А то в сервис ездил, датчик снимали-ни одна собака не сказала что нет пластмассового переходника, даж не озадачились этим. Содрали 1100 за диагностику и привет. Г... эти автосервисы. Ремонтировал всю жизнь сам, надо самому всё и делать. Надо сканер себе собрать, ноут есть, переходник купить да программульку поставить. И нефиг этим упырям платить-все равно в сервисе ничего хорошего не скажут, пока сам не разберешься.</p></p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik сказал(а) 21 Окт 2013 - 21:55:

Voltik сказал(а) 21 Окт 2013 - 21:55:

На фото №3 черненький переходник, попробуй от ВАЗа, должен подойти.

http://cxem.net/avto/injectors/inject5.php

Не продают от ВАЗов эту деталь, либо дроссель целиком, либо никак...колхозить надо. Надевание кембрика тож не сильно помогает-видимо угол положения ДПДЗ все равно не тот который нужен. И в ВАЗе сам ДПДЗ имеет дырку под пластмасску прямоугольной формы, а тут дырка в датчике имеет слежующий вид. Как бы его описать токо получше-эээ...в датчике круглое отверстие, в отверстии как бы 2 соосных треугольника выступают...всё. http://www..ru/Parts/Default.aspx?pid=20A05CC1&flag=385878580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik сказал(а) 21 Окт 2013 - 21:55:

Voltik сказал(а) 21 Окт 2013 - 21:55:

На фото №3 черненький переходник, попробуй от ВАЗа, должен подойти.http://cxem.net/avto/injectors/inject5.php

Не продают от ВАЗов эту деталь, либо дроссель целиком, либо никак...колхозить надо. Надевание кембрика тож не сильно помогает-видимо угол положения ДПДЗ все равно не тот который нужен. И в ВАЗе сам ДПДЗ имеет дырку под пластмасску прямоугольной формы, а тут дырка в датчике имеет слежующий вид. Как бы его описать токо получше-эээ...в датчике круглое отверстие, в отверстии как бы 2 соосных треугольника выступают...всё. http://www..ru/Parts/Default.aspx?pid=20A05CC1&flag=385878580
Митя,у меня Эсперо,у нас на ДПДЗ ставится пластмассовая проставка именно прямоугольной формы!

Когда его вставляешь в датчик,то получается что он упирается углами в те треугольники,за которые ты пишешь!!!

Размеры пл.проставки - 10*6*4 мм,толшина стенок 1 мм!

Получается просто пластмассовый колпачёк прямоугольной формы который надевается на металлический язычок!!!

Не могу выложить фото,а то было-бы понятней!!!post-17784-0-55344100-1382638710_thumb.j

post-17784-0-09768700-1382638558_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получилось выложить!

Извиняюсь за качество,но всё равно можно понять что эта проставка из себя представляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо огромное за фотки , теперь хоть есть понимание что колхозить и в каких размерах, или что подобное искать. У меня такой проставки точно нет-теперь есть ясность откуда ошибка вылетает:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо огромное за фотки , теперь хоть есть понимание что колхозить и в каких размерах, или что подобное искать. У меня такой проставки точно нет-теперь есть ясность откуда ошибка вылетает:).

Митя,я себе колхозил из кембрика,ободрал провод потолще,чуток нагрел его и натянул на место!

Месяца два ездил без проблем,потом нашёл проставку на разборе(две),поставил её!

Жил бы Ты где-нибудь поближе-отправил бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Митя,как успехи?

Заколхозил чего-нибудь?

ага, взял штекер от зарядки телефона, отрезал провода, выдрал разъём "папа", немного уменьшил в размерах-и как раз 10*6*4...Практически без доработок. Спасибо огромное за размеры. Хотел было с нексии, уже разборки обзвонил, на одну съездил. Но там система другая-там уже сам шток оси толще, там без проставок. В перспективе поищу с разборки. Теперь вот еще один казус надо решить. Ошибка пропала, обороты в норме-850. Но на холостых можно нажать на педаль газа, а машина не реагирует, пахнет только потом бензином. Вот чешу репу, с чем можеть быть связано. Как вариант-стертые дорожки на ДПДЗ, текущие форсунки, низкое давление в рампе. На больших оборотах все нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до того как поставил проставку было нормально?

Если да,то попробуй другой ДПДЗ,возьми у кого-нибудь на 10 минут!

Желательно проверить и давление в рампе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до того как поставил проставку было нормально?

Если да,то попробуй другой ДПДЗ,возьми у кого-нибудь на 10 минут!

Желательно проверить и давление в рампе!

до того было тож самое, токо еще горел чек и обороты не падали ниже 1500. У меня второй в запасе есть, правда б/у. А брать то особо то и не у кого попробовать:). Если б было-не мучился б, и проставку бы заметил, а так все своим умом и помощью форумчан. Кстати вопрос-почему по ххху пробивается два кода для ДПДЗ? Какой из них выбрать? А то у меня так раз было-заказывал кожухи на задние тормоза-тож пробивалось 2 кода. Одни заказал-не подошли (по факту это для нексии-там оказалос выпуклость под болты глубже сантиметров так на 5), потом заказал другой код-все норм-родные запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такая хрень как датчик скорости!Ставится на привод спидометра,в него уже закручиваеся трос спидометра!

Так из-за него могут не падать обороты!

А провалы при резком нажатии "тапки"-смотри зажигание,дай чуток пораньше,посмотри!

У меня на машинке такая хрень была из-за позднего зажигания!Перекинул на зуб раньше-прёт как самолёт!

А насчёт того,что по каталогу пробивается 2-а кода,то это наверное из-за направления вращения !

Например наш вращается по часовой,а Опелевский против,хотя внешне они одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...