Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Установка мультитроникс SL-50V на Леганзу. Кто-нибудь ставил?

Рекомендованные сообщения

Хочу воткнуть себе на Леганзу бортовик SL-50V. Функций в нем даже больше, чем мне надо и по цене подходит (хотя, хотелось бы дешевле, естественно ;)) Европейские "мозги" читает.

 

Интересует, кто-нибудь ставил себе такой бортовичок? Посмотрел я инструкцию к нему и нифика не понял. У меня 12 контактный диагностический разъем (GM) - можно к нему подсоединиться напрямую или нужно сопли городить? Есть переходник с GM-овского разъема на OBD-шный - можно ли через него подсоединиться, чтобы не городить соплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Мультитроникса почитай внимательно, там описаны все подключения, на твоей разъем не GM а Евро 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Мультитроникса почитай внимательно, там описаны все подключения, на твоей разъем не GM а Евро 2.

И на том спасибо, Voltik! Я почему-то думал, что это чисто GM-ский разъем. Бум знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переходник с ОБД на Евро 2 купи, не надо будет с проводами путаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил его как-то по случаю - цена была 150 рублей, вот и взял на всякий пожарный. Значит можно будет переходник воткнуть в диагностическую колодку, а к нему уже подключить сам шнур бортовика. Вот теперь попонятнее становится. А то я с сайта мультитроникса так и не понял, идут ли в комплекте шнуры ко всем поддерживаемым протоколам, или же только к OBD.

Спасибо за разъяснения, Voltik! Значит будем брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь все описано про подключение, страница 19

 

http://www.multitronics.ru/files/ri500-pdf.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял, Voltik, спасибо! Ого, и не лень же было инструкцию пролопатить :) ! Если буду подключать через переходник, то, значит, действовать как в п.п. 6.6. на стр.25. Ладно, думаю, надо брать, а потом уже разберемся куда и чего прикручивать-привинчивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам делал кронштейны, на них магнитола и комп сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...