Vorchun85

Ресурс двигателя Леганаза?

5 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! Извиняюсь, если вопрос повторяется, но по поиску такого не нашел. Кто-нибудь знает какой ресурс двигателя на Леганзе 2.2. американка?У меня сейчас пробег 107500 миль. Хочу успокоить себя, что еще ездить и ездить.Кто сколько наезжал на такой машине?Масло меняю регулярно.Жора масла вроде не наблюдается особо, разве что подтеки из под поддона, но литрами не заливаю. Езжу на 92-м бензине. Заливаю масло 5W40 Castrol. На этом всем ездит с 2004 года как в Россию въехала. Успокойте плиз автолюбителя,ну или растройте окончательно :) Волнует еще прожорливость. По городу 14-15 литров, на смешанном 12л. Знаю, что этот вопрос обсуждался, поэтому не заостряю на нем внимания.

Поделиться сообщением

Двигателей "миллионников" как таковых раз-два и обчелся. Наши движки в эту категорию не попадают. Анализируя посты форумчан, пришел к выводу, что средний ресурс у этих движков до капиталки - 250 тыщ.км. Кому-то везет больше, кому-то меньше, но большая часть на этой цифре уже лезут в двиг. При хорошем обращении и аккуратной езде обойдется заменой колечек на бОльшие, но без расточки. Как-то так.

Поделиться сообщением

Все зависит от того, в каких руках была машина, в Америке Леганзы покупались в такси и в фирмы.

Поделиться сообщением

Спасибо! Насколько я знаю в Америке она была в такси. Просто как-то странно 250 тыс км, это ведь около 152 тыс миль. Неужели такие движки 2.2 слабоватые? :(

Поделиться сообщением

Почему слабоватые? Это вполне приличный пробег для любого двигателя. Современные движки тоже не далеко ушли в своих ресурсах, только в отличии от наших, являются "одноразовыми" за счет применяемых технологий напыления (нанотехнологии, мля) рабочей поверхности горшка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас