Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vorchun85

Ресурс двигателя Леганаза?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Извиняюсь, если вопрос повторяется, но по поиску такого не нашел. Кто-нибудь знает какой ресурс двигателя на Леганзе 2.2. американка?У меня сейчас пробег 107500 миль. Хочу успокоить себя, что еще ездить и ездить.Кто сколько наезжал на такой машине?Масло меняю регулярно.Жора масла вроде не наблюдается особо, разве что подтеки из под поддона, но литрами не заливаю. Езжу на 92-м бензине. Заливаю масло 5W40 Castrol. На этом всем ездит с 2004 года как в Россию въехала. Успокойте плиз автолюбителя,ну или растройте окончательно :) Волнует еще прожорливость. По городу 14-15 литров, на смешанном 12л. Знаю, что этот вопрос обсуждался, поэтому не заостряю на нем внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигателей "миллионников" как таковых раз-два и обчелся. Наши движки в эту категорию не попадают. Анализируя посты форумчан, пришел к выводу, что средний ресурс у этих движков до капиталки - 250 тыщ.км. Кому-то везет больше, кому-то меньше, но большая часть на этой цифре уже лезут в двиг. При хорошем обращении и аккуратной езде обойдется заменой колечек на бОльшие, но без расточки. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, в каких руках была машина, в Америке Леганзы покупались в такси и в фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Насколько я знаю в Америке она была в такси. Просто как-то странно 250 тыс км, это ведь около 152 тыс миль. Неужели такие движки 2.2 слабоватые? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему слабоватые? Это вполне приличный пробег для любого двигателя. Современные движки тоже не далеко ушли в своих ресурсах, только в отличии от наших, являются "одноразовыми" за счет применяемых технологий напыления (нанотехнологии, мля) рабочей поверхности горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...