Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сегодня попал в ДТП. Камрады помогайте чем сможете.  :) Адреса разборок  и магазинов в Питере (здесь ближе, сейчас в Тосно). Фотки посмотрите, в какую сумму примерно обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в ДТП. Камрады помогайте чем сможете.   :) Адреса разборок  и магазинов в Питере (здесь ближе, сейчас в Тосно). Фотки посмотрите, в какую сумму примерно обойдётся.

фотки не мучайся не приложишь-- глюк сервера... залей  куда нибудь на обменник в архиве.. скачаем посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня попал в ДТП. Камрады помогайте чем сможете.   :) Адреса разборок  и магазинов в Питере (здесь ближе, сейчас в Тосно). Фотки посмотрите, в какую сумму примерно обойдётся.

фотки не мучайся не приложишь-- глюк сервера... залей  куда нибудь на обменник в архиве.. скачаем посмотрим

 

Я ими не пользуюсь. Ни бельмеса не понимаю.  :) Может на мыло кому нить здешним скинуть, а там разместят кто" шарит" в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня попал в ДТП. Камрады помогайте чем сможете.   :) Адреса разборок  и магазинов в Питере (здесь ближе, сейчас в Тосно). Фотки посмотрите, в какую сумму примерно обойдётся.

фотки не мучайся не приложишь-- глюк сервера... залей  куда нибудь на обменник в архиве.. скачаем посмотрим

 

Я ими не пользуюсь. Ни бельмеса не понимаю.   :) Может на мыло кому нить здешним скинуть, а там разместят кто" шарит" в этом деле.

 

ну только модерам и админам  больше некому.... почта на яндексе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня попал в ДТП. Камрады помогайте чем сможете.   :) Адреса разборок  и магазинов в Питере (здесь ближе, сейчас в Тосно). Фотки посмотрите, в какую сумму примерно обойдётся.

фотки не мучайся не приложишь-- глюк сервера... залей  куда нибудь на обменник в архиве.. скачаем посмотрим

 

 

Хватит народ вводить в заблуждение, фото очень хорошо выкладываются, надо немного мозги поднапрячь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо огромное. 

Пиши что надо, поможем в поиске, вот этот магазин б/у запчастями занимается http://www.drive.su/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо огромное. 

Пиши что надо, поможем в поиске, вот этот магазин б/у запчастями занимается http://www.drive.su/

 

 

 

Отправил. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43637c9dfe7b.jpg

Сегодня попал в ДТП. Камрады помогайте чем сможете.   :) Адреса разборок  и магазинов в Питере (здесь ближе, сейчас в Тосно). Фотки посмотрите, в какую сумму примерно обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого так подловил? На обгоне чтоль?

Не,...водятл слева со второстепенной "вылез" и встал на полосе поперёк. Говорит не видел, солнышко в глаза слепило,...и на фоне фуры (сзади меня шла метрах в 100-150 не увидел). Но это уже дело пятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЁПРСТ! А ты ему сказал, что у него заместо глаз бараньи яйцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЁПРСТ! А ты ему сказал, что у него заместо глаз бараньи яйцы?

Ну очень много он о себе узнал нового   :)  Говорит 33 года за "баранкой",.. Воронья по наехало....как гасторбайтеров в Москве.   :)Вообще у меня это "второй" случай встречи с ГИБДД на дороге с 1992г (первый превышение на 24 км...знак населёнки не увидел -фура закрыла). Принципиально взяток не даю и не отмазываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по б\у обращался на разборки на пересечении Грузового и Складского проездов (их там две)....За двери, к примеру, просили 5-7 тыров.....А вообще, б\у запчасти и на Кондора и на своего китайца легко находил по АВИТО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы у меня хоть минута свободного времени,...я бы и не стал писать о просьбе помощи (да и нахожусь за 1500 км от дома.). Сделал бы всё сам. Уж не обессудьте. Спасибо всем за участие. Доки по экспертизе будут готовы только на следующей недели в четверг,..со страховой (Согласие) надо связываться что они скажут....можно ремонтировать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня попал в ДТП. Камрады помогайте чем сможете.   :) Адреса разборок  и магазинов в Питере (здесь ближе, сейчас в Тосно). Фотки посмотрите, в какую сумму примерно обойдётся.

фотки не мучайся не приложишь-- глюк сервера... залей  куда нибудь на обменник в архиве.. скачаем посмотрим

 

 

Хватит народ вводить в заблуждение, фото очень хорошо выкладываются, надо немного мозги поднапрячь.

 

ну так подскажи как что секретничать то? у меня всегда пишет или превышен лимит файлов или большой файл.. и причем тут я.. ни просто загрузчиком ни напрямую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, традиционно, до получения страховой выплаты не ремонтируют. А то может и так случится, что потом хрен докажешь, что повреждения были. Поэтому, восстанови ходовку (судя по фото, кузов не повело, а рассыпался поворотный кулак и рычаг выдернуло из переднего сайлентблока) настолько, насколько нужно, чтобы доехать тихим сапом. Пока будут оформлять выплату, а это около месяца или даже дольше, можешь не спеша искать запчасти - сэкономишь кучу денег и нервов. Чтобы ехать, получи у гайцев документы о ДТП, иначе каждый экипаж будет тормозить и на бабки разводить, по базам пробивать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то натыкался на сайт, где были двери на Леганзу по 3 рубля с копейками, б/у ессесна... вспомнить бы еще, что за сайт был  :unsure:  А так, в среднем просят от 5 до 7 рублей за дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, традиционно, до получения страховой выплаты не ремонтируют. А то может и так случится, что потом хрен докажешь, что повреждения были. Поэтому, восстанови ходовку (судя по фото, кузов не повело, а рассыпался поворотный кулак и рычаг выдернуло из переднего сайлентблока) настолько, насколько нужно, чтобы доехать тихим сапом. Пока будут оформлять выплату, а это около месяца или даже дольше, можешь не спеша искать запчасти - сэкономишь кучу денег и нервов. Чтобы ехать, получи у гайцев документы о ДТП, иначе каждый экипаж будет тормозить и на бабки разводить, по базам пробивать и т.д.

1600 если точно до дома. Справку о ДТП получил на месте ДТП. Постановление тоже (виновник не я). На кукуаторе отвёз к сервису на стоянку (там шрус вылетел) к ремонту не притрагивался. Оценку у независимого автоэксперта сделал (доки будут готовы через неделю). Мои действия дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай фото повреждений со всех возможных сторон и ракурсов. Если решишь ее все-таки поставить на ход, то делай в сервисе, в котором дадут официальные бумаги, подтверждающие стоимость работ, запчастей и т.п. (потом может пригодиться). Процедура работы по страховому случаю ОСАГО такая: твоя страховая заполняет необходимые бланки, получает док-ты из ГИБДД, делает оценку повреждений и передает пакет в страховую виновника. У тех есть месяц, если не ошибаюсь, на обработку и оценку, а затем перевод выплаты. В некоторых случаях, страховая виновника может затребовать проверку через свою службу безопасности. Xant-41, я к сожалению, не эксперт, поэтому с точностью до грамма не скажу, но вот такую схему изучил, когда меня в бампер притерли (я оформлял без ГИБДД "европротокол").

Т.к. в ДТП попал далековато от дома, то лучше наведайся в офис страховой виновника и наведи справки о дальнейшей процедуре работы по твоему случаю. Идеальный вариант, если напишешь им официальный запрос на бумаге, где изложишь обстоятельства дела, перечислишь приложенные документы (справка, постановление, протокол оценки независимого эксперта, копия страховки виновника и т.д.), сошлешься на невозможность оставаться в Питере и запросишь у них рекомендации по твоим дальнейшим действиям. Там же запроси письменный ответ и поставь срок, до которого хочешь его получить (разумный, дня три хватит). Делаешь 2 экземпляра, прикладываешь копии (!!! не оригиналы) перечисленных документов и отдаешь им в офисе под роспись (роспись, расшифровка, обязательно дата!). Узнай адреса-телефоны их офисов в твоем городе или регионе. Можно бы еще сходить проконсультироваться с юристом, благо стоит это не слишком дорого, ну и в офис твоей страховой для полного комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай фото повреждений со всех возможных сторон и ракурсов, если решишь ее все-таки поставить на ход, то делай в сервисе, в котором дадут официальные бумаги, подтверждающие стоимость работ, запчастей и т.п. (потом может пригодиться). Процедура работы по страховому случаю ОСАГО такая: твоя страховая заполняет необходимые бланки, получает док-ты из ГИБДД, делает оценку повреждений и передает пакет в страховую виновника. У тех есть месяц, если не ошибаюсь, на обработку и оценку, а затем перевод выплаты. В некоторых случаях, страховая виновника может затребовать проверку через свою службу безопасности. Xant-41, я к сожалению, не эксперт, поэтому с точностью до грамма не скажу, но вот такую схему изучил, когда меня в бампер притерли (я оформлял без ГИБДД "европротокол").

Т.к. в ДТП попал далековато от дома, то лучше наведайся в офис страховой виновника и наведи справки о дальнейшей процедуре работы по твоему случаю. Идеальный вариант, если напишешь им официальный запрос на бумаге, где изложишь обстоятельства дела, перечислишь приложенные документы (справка, постановление, протокол оценки независимого эксперта, т.д.), сошлешься на невозможность оставаться в Питере и запросишь у них рекомендации по твоим дальнейшим действиям. Там же запроси письменный ответ и поставь срок, до которого хочешь его получить (разумный, дня три хватит). Делаешь 2 экземпляра, прикладываешь копии (!!! не оригиналы) перечисленных документов и отдаешь им в офисе под роспись (роспись, расшифровка, обязательно дата!). Узнай адреса-телефоны их офисов в твоем городе или регионе. Можно бы еще сходить проконсультироваться с юристом, благо стоит это не слишком дорого, ну и в офис твоей страховой для полного комплекта.

Спасибо. Часть мероприятий уже сделал (то что можно сделать по телефону). Во всяком случае по трубе объясняют всё корректно. Ближайший офис своей страховой в Гатчине,.. на Соборной (благо три месяца летом был там в командировке) так что найдём. Теперь очередь за экспертом от страховом, независимая экспертиза в данном случае им не "канает".   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...