Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Че-та форум несколько дней придурялся - вообще не видел сообщение Xant-41 в непрочитанных. Афигеть, слегка цепанул... Скорость какая была?

Мыло дай, я тебе скину каталог сборочных единиц Леганзы, будут номера того, что ищешь, хотя бы.

небольшая скорость то. Я ездун по правилам . xant-1966@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл Спасибо. Бум изучать мат часть. А код по каталогу-это по ДЭО или другому какому либо (а то в некоторых "фирмах" свои каталоги составляют)? И ещё...в графе модель (где несколько моделей указано)....это означает что они взаимозаменяемые между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, особенно :) Как Робин Гуд делюсь награбленным :)))

 

Коды даны по каталогу ДЭУ, но есть мелочовка, которая дается кодами ее производителя, видимо. Я с этим сталкивался, когда искал колечки уплотнительные системы кондиционирования, а также какие-то болтики-винтики. В принципе, проблем все-равно не возникало, т.к. на @кзисте эти коды пробиваются нормально.

 

Модель - это различия по типам трансмиссии (в колонке Т/А: М- механика, А- автомат. Если стоит просто точка, то значит деталь унифицирована) и исполнению (SX - 2л. 8кл., CDX - 2л. 16кл.: S - ставилась стандартно, O - ставилась опционально, А - ставилась по заказу или региону продаж).

 

По некоторым деталям (но редко) встречается маркировка LH (левый руль) и RH (правый руль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть все, кроме крыла, бампера и фары. Но в москве. Если на месте не найдете. Решим с отправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть все, кроме крыла, бампера и фары. Но в москве. Если на месте не найдете. Решим с отправкой.

Какое крыло ,..или крылья. Сколько по цене выходит,...без доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался в страховую в Гатчину. Сдал доки. На всякий случай написал заяву на повторную автоэкспертизу на выявление скрытых дефектов. Это если  вчерашняя (от страховой компании их не устроит). Теперь ждать дней 5-7 пока доки от эксперта придут. В ремонт пока ставить нельзя, вдруг на повтор завернут. З.Ы. В Гатчине видел Легу,..блин,...аж комок к горлу подкатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривается и такой вопрос,...если сдать в разборку? Нашёл 4 Леги -от 170 до 190.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил доки от независимой экспертизы. Насчитали 121 т.р с копейками   (это без учёта подрамника). Посмотрим что насчитает эксперт от страховой компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугать не будем, но в страховых любят опускать по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривается и такой вопрос,...если сдать в разборку? Нашёл 4 Леги -от 170 до 190.

 

В разборку возьмут за копейки, да и то если возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугать не будем, но в страховых любят опускать по полной.

Посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассматривается и такой вопрос,...если сдать в разборку? Нашёл 4 Леги -от 170 до 190.

 

В разборку возьмут за копейки, да и то если возьмут.

 

Не возьмут так не возьмут. Другой вариант тоже рассматривается. Найти бы в Питере кого, где можно оставить её. Сниму с учёта, да на разборку форумчанам оставлю,..Посмотрим. В общем как получиться. Жалко конечно. Я её только 15 октября взял, а 14 ноября попал. Наездил всего 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вся ходовка, порог, дверь. Цена будет ниже разборочных. Но + автотрейдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождись вердикта страховой, а уж потом принимай решение. За 20 на разбор всегда отдать успеешь. На авито есть варианты с мертвыми движками или коробками за 50т. На мой взгляд вариант лучше, чем за 180 на ходу. Коробка стоит 25. Движок 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождись вердикта страховой, а уж потом принимай решение. За 20 на разбор всегда отдать успеешь. На авито есть варианты с мертвыми движками или коробками за 50т. На мой взгляд вариант лучше, чем за 180 на ходу. Коробка стоит 25. Движок 30.

Вот и жду...эту страховую.Чё скажут. Вчера звонил в головной офис, мои тугументы ещё к ним не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил со страховой. Доки от эксперта пришли, отдали в расчёт убытков. Отправили запрос по месту получения полиса,..ждут подтверждения. На вопрос,..а ремонт можно делать. Неуверенный ответ..ну как бы можно-но нежелательно. В общем ежели что они надумают в период ремонта, то это как минимум невыплата часть суммы страховки. Поэтому бум ждать окончательного вердикта до получения страховки. Ремонт пока отменяется. Звонил сегодня по поводу другой леги,..круиза нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил со страховой. Доки от эксперта пришли, отдали в расчёт убытков. Отправили запрос по месту получения полиса,..ждут подтверждения. На вопрос,..а ремонт можно делать. Неуверенный ответ..ну как бы можно-но нежелательно. В общем ежели что они надумают в период ремонта, то это как минимум невыплата часть суммы страховки. Поэтому бум ждать окончательного вердикта до получения страховки. Ремонт пока отменяется. Звонил сегодня по поводу другой леги,..круиза нет.

Круиз простейший, механический, если что, то поставишь со своей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорил со страховой. Доки от эксперта пришли, отдали в расчёт убытков. Отправили запрос по месту получения полиса,..ждут подтверждения. На вопрос,..а ремонт можно делать. Неуверенный ответ..ну как бы можно-но нежелательно. В общем ежели что они надумают в период ремонта, то это как минимум невыплата часть суммы страховки. Поэтому бум ждать окончательного вердикта до получения страховки. Ремонт пока отменяется. Звонил сегодня по поводу другой леги,..круиза нет.

Круиз простейший, механический, если что, то поставишь со своей!

 

У меня с электронным табло? Менять полность надо или как?  С мозгами что нибудь надо делать? И что можно сказать по этой...леге. В части соответствия описания к ней и фоток.    

http://saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Daewoo-Leganza-2001g-avtomat-2198sm-kub-advert286427282.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с электронным табло? Менять полность надо или как?  С мозгами что нибудь надо делать? И что можно сказать по этой...леге. В части соответствия описания к ней и фоток.    

http://saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Daewoo-Leganza-2001g-avtomat-2198sm-kub-advert286427282.html

 

Про электронное табло не понял. По круизу давай дождемся комментов владельцев 2.2. Насколько мне известна система, то круиз на Леганзе - это отдельный электронный блок, получающий инфу с подрулевого переключателя и датчика скорости и дающий команду на сервопривод, связанный с дросселем тросиком. Т.е., подрулевым включаешь круиз и фиксируешь скорость, а блок дальше ориентируется по данным с датчика скорости и приоткрывает-призакрывает заслонку.

 

По машине по ссылке хрен, что скажешь. Напидорена до блеска - это да. Разные бампера передний и задний - тоже видно (нужно понять, куда били, раз бампер менялся. Скорее всего в зад, т.к. спереди брызговики есть, а сзади нет - нелогично как-то). Диски стоят штамповки с крышками (не литые со спицами). Остальное по фотке сложно понять, но есть ощущение, что передний бампер неровный с левого боку (по игре цвета краски, как бы волны идут). Но может быть и качество фотки такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma сказал(а) 28 Ноя 2013 - 13:34:

xant-41 сказал(а) 28 Ноя 2013 - 12:39:

У меня с электронным табло? Менять полность надо или как? С мозгами что нибудь надо делать? И что можно сказать по этой...леге. В части соответствия описания к ней и фоток.

http://saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Daewoo-Leganza-2001g-avtomat-2198sm-kub-advert286427282.html

Про электронное табло не понял. По круизу давай дождемся комментов владельцев 2.2. Насколько мне известна система, то круиз на Леганзе - это отдельный электронный блок, получающий инфу с подрулевого переключателя и датчика скорости и дающий команду на сервопривод, связанный с дросселем тросиком. Т.е., подрулевым включаешь круиз и фиксируешь скорость, а блок дальше ориентируется по данным с датчика скорости и приоткрывает-призакрывает заслонку.

По машине по ссылке хрен, что скажешь. Напидорена до блеска - это да. Разные бампера передний и задний - тоже видно (нужно понять, куда били, раз бампер менялся. Скорее всего в зад, т.к. спереди брызговики есть, а сзади нет - нелогично как-то). Диски стоят штамповки с крышками (не литые со спицами). Остальное по фотке сложно понять, но есть ощущение, что передний бампер неровный с левого боку (по игре цвета краски, как бы волны идут). Но может быть и качество фотки такое.

Вот где 16,17,18 там этого нет. Есть электронное табло куда работающие параметры выводятся. Мож я не так понимаю всё.

post-18365-0-80827500-1385632194_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот где 16,17,18 там этого нет. Есть электронное табло куда работающие параметры выводятся. Мож я не так понимаю всё.

 

Мля :))))))) Вот ты запутал-то, сусанин!!! Круиз и климат - разница большая!

 

Если машина с просто крутилками, то блок климат-контроля туда уже просто так не впихнешь, т.к. разное управление заслонками (на крутилках - вакуумом, на климате - электромоторами), разные электрожгуты и у климата есть свои дополнительные датчики, которых у "крутилок" нет. Но, опять же, можешь снять со своей и впендюрить в новую, если есть желание повозиться. Блок климат-контроля с "мозгами" (ЭБУ) не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот где 16,17,18 там этого нет. Есть электронное табло куда работающие параметры выводятся. Мож я не так понимаю всё.

 

Мля :))))))) Вот ты запутал-то, сусанин!!! Круиз и климат - разница большая!

 

Если машина с просто крутилками, то блок климат-контроля туда уже просто так не впихнешь, т.к. разное управление заслонками (на крутилках - вакуумом, на климате - электромоторами), разные электрожгуты и у климата есть свои дополнительные датчики, которых у "крутилок" нет. Но, опять же, можешь снять со своей и впендюрить в новую, если есть желание повозиться. Блок климат-контроля с "мозгами" (ЭБУ) не связан.

 

Виноват исправлюсь.  :) Спасибо буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xant-41

Я бы к вот этой присмотрелся, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54315049-f403a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik сказал(а) 28 Ноя 2013 - 15:28:

xant-41

Я бы к вот этой присмотрелся, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54315049-f403a.html

Спасибо. Вот только не понял,..к машине или хозяйке присмотреться. :) Шучу конечно. :)Какая более "правильная" технически, более предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, я по ссылке сходил, от души повеселило :) Мои комментарии справа.

 

Комплектация:
  • Антиблокировочная система (ABS)  - это есть на Леганзах
  • Антипробуксовочная система  - тоже есть, но не на всех. Ввиду нижеприведенных опусов, я бы уточнял наличие TCS все-таки
  • Датчик света  - это что имеется в виду??? Обычно, датчик света - это опция автоматического включения головного освещения при въезде в тоннели или наступления темного времени суток. В Леганзах о таком не слышал. Или подразумевается датчик солнца климат-контроля?
  • Кондиционер (климат 3-зонный и выше)  - трехзонный!!! Надо брать!!! В Леганзах климат контроль один для всех и не делится на зоны "пассажир", "водитель", "задние пассажиры".
  • Круиз-контроль  - это бывает в Леганзах, да.
  • Легкосплавные диски - думаю, 99% Леганз с ними и шли.
  • Люк - американка, хуле.
  • Обогрев зеркал - обычное дело для Леганз.
  • Омыватель фар - что-то на фото я омывателей не видел. В стоке не шли, значит, если повезет, то вкорячены прежним владельцем. Повторюсь, на фото их не видно.
  • Охранная система  - уточнить бы: родная или уже дополнительно поставлена?
  • Подушки безопасности (фронтальные) - есть такое в Леганзах.
  • Рег-ка сиденья водителя (электропривод) - есть такое в Леганзах.
  • Регулировка руля (в 1 пл.) - да, по углу наклона, 3 фиксированных положения.
  • Салон (кожа) - нормально.
  • Тонированные стекла - бывает.
  • Усилитель рулевого управления (электро)  - ахренеть, надо брать!!! Эксклюзив! Ни разу раньше в Легах не встречал :)
  • Цвет салона (светлый) - пойдет.
  • Центральный замок - в стоке.
  • Электрозеркала - стандартно.
  • Электростеклоподъемники (все) - проверить бы, работают ли?

 

Пробег - 250 тыщ.км. Т.к. это "американка" стоит уточнить - это переписанные показания с одометра (а одометр-то в милях!) или они мили специально в километры пересчитывали.

Другой момент - к сожалению, 250 т.км. для наших движков - это уже почти шаг до капиталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...