Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

 

 

Правильно пишет  Fantasma, еще эта кнопка очень помогает при обгонах, при плотном потоке на трассе.

 

Я за интерес. спрашиваю. Как пользоваться...едешь не определённой скорости-нажимаешь кнопку...и мафынке "шило" в опу попало. Так примерно?

 

Ну, не совсем так. Шило в жопе - это скорее "кик даун" (kick down), т.е. переключение АКПП на пониженную при резком открытии дросселя на 100%. В Леганзах он тоже есть. А спорт режим (в нашем случае "Power") - это ускорение разгона авто путем уменьшения количества переключений передач.

 

Сложно переходить с ручки на автомат? Ибо всё время "катался" на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Куда сложнее с автомата на "ручку". У меня МКПП, у супруги - АКПП. Могу в один день проехать и на той и на другой, адаптации нет вообще никакой - просто сел и как в мозгу что-то переключило. А так, самое первое, что придется сделать - это заставить себя исключить левую ногу из процесса управления авто + забыть про переключение передач. Но привыкнешь за 5 минут. А потом уже на "ручку" переходить не захочешь вообще :) Я сейчас уже твердо знаю, что с радостью поездил бы на Леганзе с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопку "Power" нужно рассматривать соответственно ее названию буквально. Это мощь. Реально по трассе, с 1-2-мя пассажирами гораздо проще пользоваться кикдауном в случае необходимости ... Но ситуация меняется, если в машине 4 человека, багажник забит чемоданами и при дороге в горку вдруг понадобилось пойти на обгон, то одного кикдауна на двигле 2.2 может в такой ситуации не хватить ... и вот на помощь приходит заветная кнопка!

Реально, на неновом (назовем его так) двигателе, эту разницу хрен почувствуешь, но факт есть факт ;)

Помимо сброса на пониженную передачу, после нажатия этой кнопки отключается Лямбда-зонд и двигатель из фазированного режима впрыска переключается в попарно-параллельный. Двигло начинает жрать топливо ощутимо больше и таки добавляет лошадей к тем 136, что по паспорту, ведь недаром двигло по объему больше 2-х литрового на 10 %, а по мощности - всего на 3 л.с. ... ;) Ну эт я все больше для красного словца сказал ;), но смысл остается в том, что я назвал - почувствовать мощь кнопки Пауэр можно только на нагруженной машине, когда ей явно не хватает мощности на уже оптимальных для этого оборотах, а не просто оборотов, как это происходит в 95 % случаев.

 

А по поводу АКПП после МКПП - самое сложное в ответственный момент удержаться и не дернуть рычаг из положения "Драйв" на 3-ю передачу как на МКПП, т .е вперед .... Впрочем скажу честно - было у меня и такое, благо дело до Паркинга не довел , да и кнопку фиксации еще не успел отпустить, но реально на скорости около 70 км/ч и оборотах около 4000 воткнул "Rакету" чисто по запаре ... АКПП мне это простила - не захрустела, не зашумела и даже скорость не сбросила в тот момент ;) Больше так не делал, езжу после этого уже года 3 без нареканий. Так что от Айсина я в восторге.

Из минусов АКПП перед МКПП корме расхода я бы назвал скучность поездки ;) Да-да-да, если тупо ехать - не болтать по телефону и не думать ни о чем, то ручки явно не хватает для разнообразия, в т.ч. и по трассе. Зато когда 3 телефона, ежедневник на переднем сиденье, чат на айпаде и т.д., иной раз становится аж страшно - что было-бы, если была "ручка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"PWR" - Power - "спортивный"
 

  • Переключение на повышающую передачу (с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю и т.д.) происходит при бóльших оборотах, чем в нормальном режиме - служит для улучшения динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали за автомат,...колитесь что на леге за автомат. Сколько скоростей и т.п. Сколько положений ручки и для чего предназначены. Вопросы не праздные, для кого то пустяковые,...только не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали за автомат,...колитесь что на леге за автомат. Сколько скоростей и т.п. Сколько положений ручки и для чего предназначены. Вопросы не праздные, для кого то пустяковые,...только не для меня.

 

Какой автомат интересует ZF на 2х литровых или Айсин на 2.2 литровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раз уж начали за автомат,...колитесь что на леге за автомат. Сколько скоростей и т.п. Сколько положений ручки и для чего предназначены. Вопросы не праздные, для кого то пустяковые,...только не для меня.

 

Какой автомат интересует ZF на 2х литровых или Айсин на 2.2 литровых.

 

Оба,..и чем отличаются. А так же + и -. А какой предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтительней тот, у которого пробег 100-150 тыс. и не более :)

 

ZF (Германия) - коробка-автомат, устанавливалась на Леганзу "европейку" с двигателем 2.0 л. Кроме нее ставилась на Пежо, Ситроен, Вольво, Опель и даже, ходит слух, что ВАЗ выпустил в свое время серию машин с этой коробкой. Коробка "безмозглая", т.е. чистая гидро-механика, управляемая не электроникой, а механически - клапанами. В принципе, считается, что такие АКПП более выносливые и менее требовательные, чем современные, но это не про Леганзовский коробас. Не смотря на то, что ставилась на кучу авто разных производителей, найти такую коробку на замену довольно сложно, т.к. при одинаковой начинке они имеют разные корпусы. Имеет 4 скорости, если не вру (как и Aisin). В самом ZF ее признали "уродцем" и быстренько свернули производство. Судя по машинам с форума - ходит в среднем 200-250 тыщ.км без нареканий, а затем просит дорогостоящей (если на СТО) переборки.

 

Aisin (Япония) - коробка-автомат, устанавливалась на Леганзы для американского рынка с двигателем 2.2 л. Кроме Леганзы ставилась на Опель и Воксхол, Фиат, Альфа-Ромео, СААБ, Ситроен, Пежо, Киа, Тойота. Как и в случае с ZF, при одинаковой начинке корпусы будут разными (разные места крепления). Эта АКПП имеет электронный блок управления, что позволяет добавить ей чуток прибамбасов, типа кнопки "Power". В отличие от ZF в Aisin имеются датчики давления по которым мозг определяет когда какому соленоиду (электроклапану) давать команду на открытие. Также имеет 4 скорости. Судя по машинам с форума - надежнее, чем ZF и ходит дольше без вскрытия - 300 тыщ.км.

 

Обе коробки охлаждаются маслом. И в этом основная проблема, т.к. масляный радиатор встроен в основной радиатор системы охлаждения. В случае прорыва охлаждающей жидкости в масляный контур АКПП в миг погибают фрикционы. Некоторые форумчане переделывали систему охлаждения масла, выводя его в отдельный радиатор.

 

Коробки-автомат имеют следующие положения (как минимум): P - паркинг - аналог "ручника" у МКПП, R - задняя, N - нейтраль, D - езда вперед. Все легко и просто :)

АКПП не допускает буксирования (есть правило, что буксировать можно не больше N-го количества километров и на N-ой скорости) и долгого буксования (перегревается).

 

Это в общем, что знаю, т.к. сам "механик". Щас придут наши "автоматчики" и расскажут конкретно про особенности коробок Леганз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получается 2л на автомате лучше не брать.

Ага. Вывод верный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma

 

АКПП ZF для Дэу выпускали в Корее по лицензии, а остальное все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально сейчас Айсин новый купить,..и какова цена для ориентира?

 

Новая АКПП Айсин стоит от 60 000 до 100000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтительней тот, у которого пробег 100-150 тыс. и не более :)

 

Коробки-автомат имеют следующие положения (как минимум): P - паркинг - аналог "ручника" у МКПП, R - задняя, N - нейтраль, D - езда вперед. Все легко и просто :)

АКПП не допускает буксирования (есть правило, что буксировать можно не больше N-го количества километров и на N-ой скорости) и долгого буксования (перегревается).

Лишь дополню один момент - "долгое буксование" для АКПП = 5-7  секунд, а то и меньше ... Т.е. в сравнении с МКПП на АКПП лучше вообще не буксовать, а так все в целом правильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у айсин стоит 25т. Новую видел за 75. ZF от 18ти. На 2.2 есть дополнительные нюансы. Привода например... отвалил 23т за два новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в страховую,..напомнить. Подтверждение полиса ещё не пришло, ни моё ни того кренделя. Расчёт суммы получили.ю но по телефону не говорят. Надо писать заяву и везти в страховую. Видать чойто мутят.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому всегда важно действовать на опережение, чтобы вывести их из стандартной колеи. Нестандартный клиент = нестандартный подход, т.е. больше внимания. Нужно было тогда все-таки написать им письмо с запросом официального ответа, содержащего программу действий по решению твоего страхового случая. А это - уже официальная бумажка, которую, если что, можно и к делу приложить, а значит ничего явно противоречащего закону в ней не написали бы ни про сроки, ни про этапы (а если б написали - сами дураки). И тебе было бы спокойнее сейчас - просто отслеживал бы по ней выполнение. Заодно мог бы и на соответствие законности сверить.

 

Xant-41, это я на советы такой умный :) В своей жизни б так хорошо мозг подсказывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому всегда важно действовать на опережение, чтобы вывести их из стандартной колеи. Нестандартный клиент = нестандартный подход, т.е. больше внимания. Нужно было тогда все-таки написать им письмо с запросом официального ответа, содержащего программу действий по решению твоего страхового случая. А это - уже официальная бумажка, которую, если что, можно и к делу приложить, а значит ничего явно противоречащего закону в ней не написали бы ни про сроки, ни про этапы (а если б написали - сами дураки). И тебе было бы спокойнее сейчас - просто отслеживал бы по ней выполнение. Заодно мог бы и на соответствие законности сверить.

 

Xant-41, это я на советы такой умный :) В своей жизни б так хорошо мозг подсказывал :)

Да нормально.  :)  У них месяц по выплате,..21.12.2013. крайний срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплатили,...сегодня.  Получается 40 % от того что насчитала независимая экспертиза. Может в суд подать. З.Ы. Ни разу в страховой не появлялся после сдачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплатили,...сегодня.  Получается 40 % от того что насчитала независимая экспертиза. Может в суд подать. З.Ы. Ни разу в страховой не появлялся после сдачи документов.

 

Даже не думай.

Подавай обязательно.

Нефиг уродов кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в суд однозначно надо подавать. Недавно тоже были такие проблемы, обратился к страховщикам, сделали автоэкспертизу, насчитали нехило так. Ток суд и помог разрулить вопрос с деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация! Юрист дтп посоветовал назначить независимую экспертизу после дтп. Результаты экспертизы были  противоположны. Суд вынес решение впользу меня!)))

 

 

9439609.ru/nezavisimaya_ekspertiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...