калёк

нужен совет знающих людей

10 сообщений в этой теме

оборвало шатун на ходу и задрало колено проточка уже не возможна задир слишком глубокий. На разборке нашел коленвал от 2 литрового движка. А у меня движок 1.8 литра.Вопрос такой: чем отличается 2л. от 1.8л. В смысле диаметром поршня или размером шатуна или разный радиус вращения коленвала

Поделиться сообщением

походу пьесы-шатунами,так как у меня 2,2,а коленвал подходит от 2 литрового.все различие длиной шатуна.гбц одинаковое и так далее.так что не парся.

Поделиться сообщением

я б не был так уверен ... Надо на Экзисте зарегиться и по каталогу пробить, т.к. кажися 1,8 в основном SOCH , а 2,0 в большинстве DOCH , хотя это и не обязательное условие.

То, что 2,0 от 2,2 мало чем отличается - это да, но с 1,8 кажись не так все просто ...

В то-же время 1,8 можно искать на Эсперах и Нубирах. Не знаю как у вас, а у нас последних куда больше чем Леганз.

Поделиться сообщением

На Нубирах 1,8l не встречал, есть двигатели  Doch 1,6l  и 2,0l

Поделиться сообщением

походу пьесы-шатунами,так как у меня 2,2,а коленвал подходит от 2 литрового.все различие длиной шатуна.гбц одинаковое и так далее.так что не парся.

А это как

90530454    GENERAL MOTORS (Евросоюз) Коленвал LEGANZA 2.2 DOHC    41 731руб.  

Поделиться сообщением

я б не был так уверен ... Надо на Экзисте зарегиться и по каталогу пробить, т.к. кажися 1,8 в основном SOCH , а 2,0 в большинстве DOCH , хотя это и не обязательное условие.

То, что 2,0 от 2,2 мало чем отличается - это да, но с 1,8 кажись не так все просто ...

В то-же время 1,8 можно искать на Эсперах и Нубирах. Не знаю как у вас, а у нас последних куда больше чем Леганз.

у меня DOHС 1.8l

Поделиться сообщением

Модель двигателя какая?

Поделиться сообщением

Не  стоит так утверждать, то чего не знаете! 

Я через это прошел, начитавшись подобных утверждений!

И в итоге, купив двухлитровый мотор был вынужден собирать родной на 2.2 литра.

Благо удалось продать двухлитровый, хоть и потеряв прилично в деньгах!

Поделиться сообщением

по каталогу пробил там так и написано коленвал daewoo all 1.8-2.0 номер90500608 . а вот 2.2 другой уже номер.

Поделиться сообщением

отвечу сам себе :) на двигателях марки daewoo объёмом 1.8-2.0 идёт один коленвал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас