Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

оборвало шатун на ходу и задрало колено проточка уже не возможна задир слишком глубокий. На разборке нашел коленвал от 2 литрового движка. А у меня движок 1.8 литра.Вопрос такой: чем отличается 2л. от 1.8л. В смысле диаметром поршня или размером шатуна или разный радиус вращения коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу пьесы-шатунами,так как у меня 2,2,а коленвал подходит от 2 литрового.все различие длиной шатуна.гбц одинаковое и так далее.так что не парся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не был так уверен ... Надо на Экзисте зарегиться и по каталогу пробить, т.к. кажися 1,8 в основном SOCH , а 2,0 в большинстве DOCH , хотя это и не обязательное условие.

То, что 2,0 от 2,2 мало чем отличается - это да, но с 1,8 кажись не так все просто ...

В то-же время 1,8 можно искать на Эсперах и Нубирах. Не знаю как у вас, а у нас последних куда больше чем Леганз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нубирах 1,8l не встречал, есть двигатели  Doch 1,6l  и 2,0l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу пьесы-шатунами,так как у меня 2,2,а коленвал подходит от 2 литрового.все различие длиной шатуна.гбц одинаковое и так далее.так что не парся.

 

А это как

 

90530454    GENERAL MOTORS (Евросоюз) Коленвал LEGANZA 2.2 DOHC    41 731руб.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не был так уверен ... Надо на Экзисте зарегиться и по каталогу пробить, т.к. кажися 1,8 в основном SOCH , а 2,0 в большинстве DOCH , хотя это и не обязательное условие.

То, что 2,0 от 2,2 мало чем отличается - это да, но с 1,8 кажись не так все просто ...

В то-же время 1,8 можно искать на Эсперах и Нубирах. Не знаю как у вас, а у нас последних куда больше чем Леганз.

у меня DOHС 1.8l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу пьесы-шатунами,так как у меня 2,2,а коленвал подходит от 2 литрового.все различие длиной шатуна.гбц одинаковое и так далее.так что не парся.

Не  стоит так утверждать, то чего не знаете! 

Я через это прошел, начитавшись подобных утверждений!

И в итоге, купив двухлитровый мотор был вынужден собирать родной на 2.2 литра.

Благо удалось продать двухлитровый, хоть и потеряв прилично в деньгах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не был так уверен ... Надо на Экзисте зарегиться и по каталогу пробить, т.к. кажися 1,8 в основном SOCH , а 2,0 в большинстве DOCH , хотя это и не обязательное условие.

То, что 2,0 от 2,2 мало чем отличается - это да, но с 1,8 кажись не так все просто ...

В то-же время 1,8 можно искать на Эсперах и Нубирах. Не знаю как у вас, а у нас последних куда больше чем Леганз.

по каталогу пробил там так и написано коленвал daewoo all 1.8-2.0 номер90500608 . а вот 2.2 другой уже номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу сам себе :) на двигателях марки daewoo объёмом 1.8-2.0 идёт один коленвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...