Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Не завелась Леганза - приборка не горит!

Рекомендованные сообщения

Дядя гена приказал долго жить потом плавно разрядился аккумулятор. Нужно мерить напряжение на клеммах аккумулятора при заведенном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему он разрядился генератор плохо работает?

Изменено пользователем Эмилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demolition это и написал: "Дядя гена приказал долго жить...". Генератор на проверку в автомастерскую, аккумулятор - на подзарядку, пока не поздно.

 

Эмилия, я вот че-то не вкурю никак. Ник женский, имя - Miledy, а пост в мужском роде: "...вчера заглушил машину пошел в магазин через 1 минуту начил заводить..." Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли все так критично. Скорее проблема с массовым проводом.

Мне кажется надо посмотреть как следует минусовые провода от АКБ на двигатель и на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.dropbox.com/s/9gam6w4e2qu415e/_-_24_02_2014_-_1.jpg

 

I/P Cluster Charge Lamp - это лампочки Instrumental Panel (Приборная панель) я так понял.

Коричневый провод идёт отдельно с разъема L выпрямителя генератора.

Или не то?

 

У меня тоже не горят, стартер крутит, завода нет, а на сервисе сказали бензонасос.

Хотя насос был вытащен мной после этого и он работает от  12 В спокойно.

Изменено пользователем rpuxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно - это отдельный проводок на лампочку приборки.

 

Бензонасос надо проверять либо по давлению в топливной рампе - это самый правильный и самый точный метод. Либо при отсутствии манометра можно отщелкнуть трубку входа в топл.рампу , всунуть ее в пластиковую бутылку и чтоб помошник включил на пару секунд зажигание. Я не пробовал, но ребята говорят, что 2-х литровая бутылка наполняется за 3-4 секунды ... фигли, 3 атмосферы!

 

У меня после установки нового БН машина не заводилась до тех пор , пока не налил бензина в стакан бензонасоса - буквально 1/3. Но у меня может быть другая конструкция чем у тебя ... БН не предназначен для работы на сухую. Т.е. включить его на пару секунд конечно не страшно, но не злоупотребляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.dropbox.com/s/9gam6w4e2qu415e/_-_24_02_2014_-_1.jpg

 

I/P Cluster Charge Lamp - это лампочки Instrumental Panel (Приборная панель) я так понял.

Коричневый провод идёт отдельно с разъема L выпрямителя генератора.

Или не то?

 

У меня тоже не горят, стартер крутит, завода нет, а на сервисе сказали бензонасос.

Хотя насос был вытащен мной после этого и он работает от  12 В спокойно.

 

Немножко тебя не понял, но, если ты считаешь, что коричневый провод - это подача питания на приборку, то это не так. Провод с лампочки зарядки (на приборке), идущий к генератору - это провод подачи питания для возбуждения генератора.

 

Лампочки на приборке вообще не горят? Ни одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Либо при отсутствии манометра можно отщелкнуть трубку входа в топл.рампу , всунуть ее в пластиковую бутылку и чтоб помошник включил на пару секунд зажигание. 

 

Есть более достоверный способ-снять трубку обратки с рампы. Если есть уверенный слив, то насос жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Либо при отсутствии манометра можно отщелкнуть трубку входа в топл.рампу , всунуть ее в пластиковую бутылку и чтоб помошник включил на пару секунд зажигание. 

 

Есть более достоверный способ-снять трубку обратки с рампы. Если есть уверенный слив, то насос жив.

 

Вот что значит профи ;) Добавить нечего - полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исправном бензонасосе " полторашка" наполняется в течении 10-20сек (в обратке) Проверял сам! Когда мне на "сервисе" сказали что насос нужно менять! 

Да, все верно - это отдельный проводок на лампочку приборки.

 

Бензонасос надо проверять либо по давлению в топливной рампе - это самый правильный и самый точный метод. Либо при отсутствии манометра можно отщелкнуть трубку входа в топл.рампу , всунуть ее в пластиковую бутылку и чтоб помошник включил на пару секунд зажигание. Я не пробовал, но ребята говорят, что 2-х литровая бутылка наполняется за 3-4 секунды ... фигли, 3 атмосферы!

 

У меня после установки нового БН машина не заводилась до тех пор , пока не налил бензина в стакан бензонасоса - буквально 1/3. Но у меня может быть другая конструкция чем у тебя ... БН не предназначен для работы на сухую. Т.е. включить его на пару секунд конечно не страшно, но не злоупотребляй!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом сказали , что регулятор давления в рампе пал! Собственно это я и проверял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось с насосом все в порядке. И давление в рампе тоже в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

https://www.dropbox.com/s/9gam6w4e2qu415e/_-_24_02_2014_-_1.jpg

 

I/P Cluster Charge Lamp - это лампочки Instrumental Panel (Приборная панель) я так понял.

Коричневый провод идёт отдельно с разъема L выпрямителя генератора.

Или не то?

 

У меня тоже не горят, стартер крутит, завода нет, а на сервисе сказали бензонасос.

Хотя насос был вытащен мной после этого и он работает от  12 В спокойно.

 

Немножко тебя не понял, но, если ты считаешь, что коричневый провод - это подача питания на приборку, то это не так. Провод с лампочки зарядки (на приборке), идущий к генератору - это провод подачи питания для возбуждения генератора.

 

Лампочки на приборке вообще не горят? Ни одна?

 

горит только открытие дверей.

имеется ввиду при зажигании они должны загораться все вместе, а после завода гаснут. это как-бы для проверки работоспособности самих лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так посмотри сами лампочки - достань приборку и прверь, может они погорели, а может кто-то им "помог"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так посмотри сами лампочки - достань приборку и прверь, может они погорели, а может кто-то им "помог"

все одновременно? 

а приборку всю сколько снимать..

 

у меня горел выпрямитель напряжения (RECTIFIER на схеме) - причем 2 раза. 1-й раз заменили выпрямитель (выходную электросхему генератора), 2-й раз заменили генератор полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборка снимается за 10 минут (первый раз, а далее не дольше 3-х минут). Сперва черная пластмасса - там 2 винтика над приборами, еще 2 под декоративной рамкой что вокруг магнитофона, и еще 1 винтик под заглушкой справа от центрального воздуховода над часами , ну а сама приборка тоже кажись на 2-х шурупиках - там увидишь. К ней идут 2 электрических разъема - отсоединяешь и она у тебя в руках.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так посмотри сами лампочки - достань приборку и прверь, может они погорели, а может кто-то им "помог"

 

еще не сказал, что они всё же горели - когда на сервисе постучали по бензонасосу и она завелась.

объяснили всё бензонасосом. 

Вопрос 1: Как связан бензонасос и эти лампочки?

Исходя из ответа "никак" можно предположить, что это ложный диагноз сервиса.

Тогда

Вопрос 2: Что сделали на сервисе, что перестало заводиться на следующий день?

Это для меня загадка.

 

Но насос новый оригинальный заказан в сборе - идёт долго с Америки. Можно попробовать подождать пока придёт насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно неконтакт в ЗЗ. Было бы КЗ - горели бы предохранители и лампочки бы тускнели, но горели.

А может еще такая фигня, что на БН пропала масса и он ее "тащит" из других источников: наверняка замечал на нашемарках, у которых широкие задние фонари (9-ки, 5-ки) , как у них при нажатии на тормоз загораются стопы и тускло начинают светить все остальные лампочки? Это как раз из-за того, что масса пропадает на разъеме и лампа начинает ее "вытягивать" через другие лампочки ... ну в общем наглядность обеспечил, а растолковать бегло не могу ;) Короче, если БН вот так-же "тянет" массу через лампочки приборки, то им гарантированно гаплык, т.к. у него потребности в электричестве неслабые - там предохранитель на 20А кажись.

 

Новый насос в сборе - это дорого и неоправданно, да еще и долго. Я самолично БН доставал, разбирал и довольно таки быстро и легко подобрал именно сам насос, он-же моторчик , т.к. насос в сборе представляет из себя довольно объемную колбу с датчиками уровня, шлангами и т.п.... Так вот шланги подходят от 10-ки (точно такие-же) + хомутики винтовые понадобятся, а моторчик мне попался от Пежо - там вся линейка от 306-го до 607 кажись ... - это именно по конфигурации нижней сетки один в один, а если просто по функционалу искать, так их вообще подходит море. Я восстановил работоспособность БН за полдня, ибо у меня машина всегда должна быть в движении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел насос. Поставил - то же самое.

Спустя некоторое время, пошевелил проводки, подходящие к насосу - и загорелись и лампочки и схватывать начало.

Раза с 40-го завёл и поехал.

Так и ежжу. Завод нормальный.

 

Так и не понял в чем проблема была)) но насос этот всё решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на насос идет сурьезный предохранитель - конечно КЗ он выдерживать не должен, но проводку надо пристально смотреть, если помогает "шевеление проводками" . Если контакт слабенький, значит возможно искрение, а это мягко говоря "нежелательно" (ПИ$#Ц как "нежелательно") возле топливного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...