Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

В гости к Деду Морозу

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Давненько я не появлялся тут.

 

 

Собираюсь с семейством в Великий Устюг на Новый год. Разумеется на машине. Может кто ездил - подскажите как дорога (состояние), на что обращать внимание, АЗС по трассе, кафе и пр. В общем кто что знает - пожалуйста напишите - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Самое главное - теплая одежда! :)

Да это понятно - хотя в моей теперешней тачке и так тепло .. как оговорят в рекламе севернее Швеции никто машины не делает, поэтому тепло входит в комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги только в Москве-- в остальной России только направления- - так что не расслабляйся ..на кафе сильно не надейся как   на кемпинги.. всю жизнь оринтируюсь только на стоянки где много фур или ближе к городам которые-- никогда не прогадывал.. все остальное на трассах это на свой страх и риск и лишние деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Новой Машиной!

 

Спасибо, дружище. Правда в феврале будет уже 2 года как я ею обзавелся, но все равно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги только в Москве-- в остальной России только направления- - так что не расслабляйся ..на кафе сильно не надейся как   на кемпинги.. всю жизнь оринтируюсь только на стоянки где много фур или ближе к городам которые-- никогда не прогадывал.. все остальное на трассах это на свой страх и риск и лишние деньги...

Мдаааа.... оптимистично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, друзья, как говорится "не так страшен черт как его малютка". Дорога заняла туда 14 часов - обратно 12. Почему то пришел на память старый анекдот про удава - от головы до хвоста 5 метров от хвоста до головы 6 - наш удав как хотим так измеряем.  До Вологды дорога хорошая - это ж федеральная трасса М 8 "Холмогоры". А вот за Вологдой начинается веселье - перегон Вологда - Нюксеница еще туда - сюда. Но после поворта на Сухонский тракт начинается русский экстрим: качество дороги оставляет желать лучшего (явно не для городского седана) во вторых на вот этом последнем отрезке нет АЗС - поэтому на последней заправке около Нюксеницы нужно дозаправиться под завязку или по старинке - канистру в багажник в третьих: последний участок проходит через леса - и ни души кругом - так что такчка должна быть полностью исправна и надежна - ни приведи Господь что случиться, перспектив радостных нет - или замерзнуть или стать частью чьей то пищевой цепочки :), поскольку дикого зверья там навалом - у самих под головную машину чуть лиса не попала. Разумеется если есть возможность выбирать на какой машине ехать - выбирайте или джипп или кроссовер (если конечно есть возможность).
А теперь о приятном - если все же есть возможность - ехать стоит: детишки будут благодарны - общение с самим Дедом Морозом стоит того.. да и сам словно в детсво вернулся.
Если кто хочет узнать подробности - пишите, спршивайте - что помню - напишу.

Изменено пользователем Беркут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний участок проходит через леса - и ни души кругом - так что такчка должна быть полностью исправна и надежна - ни приведи Господь что случиться, перспектив радостных нет - или замерзнуть или стать частью чьей то пищевой цепочки :), поскольку дикого зверья там навалом - у самих под головную машину чуть лиса не попала. Разумеется если есть возможность выбирать на какой машине ехать - выбирайте или джипп или кроссовер (если конечно есть возможность).

Если кто хочет узнать подробности - пишите, спршивайте - что помню - напишу.

Сколько часов( км). ехали по лесу?

В каком состоянии дорога в лесу ( не чишенная)?

Там есть где переночивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Веселье " начинается практически сразу за Вологдой - это примерно половина пути. Покрытие довольно сильно щербленное. Хотя городской седан прошел нормально - через чур сильных выбоин нет, но трясло прилично (кстати можно через это "сверчков " наловить если гнать через чур). Чистят или нет - сказать не могу - под Новый год была оттепель, так что чистить было нечего. По поводу ночевки - если планируете, то есть смысл искать гостиницу в Вологде - дальше если и ночевать только на АЗС или на стоянках дальнобойщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там бывал, в Устюге, ранней весной (зима практически). На вид - деревенька или ПГТ, но природа обалденная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там бывал, в Устюге, ранней весной (зима практически). На вид - деревенька или ПГТ, но природа обалденная!

Ну там еще  колорит уездного города, хотя что огорчает церкви не в лучшем состоянии, да и сами дома не ахти. С другой стороны, словно куда то в прошлое съездил.. все равно классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народу в сезон  много было? Хочется съездить, но где-то читал, что там просто убивалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году ездили с детьми к Деду Морозу, могу сказать что дорогие хорошие, по дороге постоянно встречаются кофешки или населённые пункты, так что есть где остановится. Есть заправки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это будет сказочно, а что для детишек будет самый лучший день, сказочно и весело, желаю удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...