Cptpower

Нужен блок на леганзу 2.0i 16 кл X20CED

5 сообщений в этой теме

Народ помогите найти блок или двигло x20ced желательно не из золота :D .

Поделиться сообщением

Такой не найдешь, есть только X20SED :)

Вообще их как грязи контрактных из Польши и Литвы. В Питере конторы, которые этим занимаются. Тебе блок-то в каком состоянии нужен? И почему именно х20sed, они одинаковые с c20sed и t20sed. Можно поставить чисто опелевский чумачечий x20xev - абсолютно взаимозаменяемый.

Но, если хочешь типа "малой кровью" поменять блок из-за износа в своем, то мой тебе совет: отремонтируй лучше свой - по деньгам выйдет так же, зато с гарантией, что будет бегать еще долго. Возьмешь б/у блок, там 99% уже эллипс набит, кольца не в лучшей кондиции, колено проверять-шлифовать, опять же вкладыши менять, возможно. Без замены колец вообще ставить не стоит, а замена колец может и не помочь, если эллипс большой, придется точить со всеми вытекающими (расточка, хонинговка, замена поршней и т.п.). И это плюсом к стоимости б/у блока. А на родном блоке - отдал в расточку и хонинговку цилиндров, взял новые поршни и кольца, шлифонул (если потребуется) коленвал и заменил вкладыши - и вот тебе 100% новый x20sed. Если износ предельный (последний ремонтный у нас 86,5), то лучше прогильзовать (как оказалось, не так дорого, как мне изначально говорили) и опять же будет 100% новый блок с заводскими размерами поршневой.

Изменено пользователем Fantasma

Поделиться сообщением

Fantasma спасибо за поправку! :huh:  Я бы с удовольствием сам перебрал и обошелся бы малой кровью, но у меня все сложней Ы.

Машинка встала на ходу, первые признаки смахивали на обрыв ГРМ, но при вскрытие оказалось все намного сложней! Забились масло каналы в голове и РВ заклинило, по идеи должен был порваться ГРМ, но нет б..ть :angry2: ролик натяжителя вырвало из блока, со всеми потрахами, и теперь могу наблюдать колено :D ! Совет всем на будущие не экономте на масле и меняйте чаще. 

Да и еще вопросик к знающим, тут на форуме продают двигло от магнуса, подскажите подойдет он на леганзу?

Поделиться сообщением

Fantasma спасибо за поправку! :huh:  Я бы с удовольствием сам перебрал и обошелся бы малой кровью, но у меня все сложней Ы.

Машинка встала на ходу, первые признаки смахивали на обрыв ГРМ, но при вскрытие оказалось все намного сложней! Забились масло каналы в голове и РВ заклинило, по идеи должен был порваться ГРМ, но нет б..ть :angry2: ролик натяжителя вырвало из блока, со всеми потрахами, и теперь могу наблюдать колено :D ! Совет всем на будущие не экономте на масле и меняйте чаще. 

Да и еще вопросик к знающим, тут на форуме продают двигло от магнуса, подскажите подойдет он на леганзу?

Магнус - это перелицованная Леганза. Двухлитровый двигатель встанет, но уточняй про коробку передач (МКПП или АКПП, тип).

Поделиться сообщением

как на счет продать умерший блок?куплю если что. а то у меня коленвал уже восстановлению не подлежит и шатун оборвала :angry2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас