Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сдается мне, что прог с эталонными параметрами для наших машин днем с огнем не сыщешь. Мне диагност тоже расшифровку делал, исходя из предположения, что двигатель 100% родственник Опеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа скачана с украинского сайта, с модулем для Daewoo Nubira. Походу человек сам писал прогу, некоторые показатели в ней не работают. Наверное  то что  подчеркнул Karel тоже не работает, тк это значение не меняется. Я специально выложил скрины двух программ что бы можно было сравнить. Если бы у меня была "эталонная" таблица" а так могу только догадываться о нормальных данных которые должны быть на определенных режимах работы двигателя. 

Я уже скачал и запустил на компе. Но у меня есть большие сомнения, что мой ЕЛМ-адаптер приконнектится к этой программе ... , тем более что там и написано, что она через к-лайн работает ...

 

Как я себе понимаю, для "американок" не так уж много программ имеется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически одновременно написали ;) 

Я еще хочу посмотреть внимательно что такое Шевролет-Эксплорер? Но вроде тоже натыкался на отзывы, что она хоть и под ОБД2, но ЕЛМ-адаптер не воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сдается мне, что прог с эталонными параметрами для наших машин днем с огнем не сыщешь.

 

А чем параметры нашего автомобиля отличаются от других? Обычный, стандартный мотор. 

 

Как я себе понимаю, для "американок" не так уж много программ имеется ...

 

А тут и не надо много программ! Обд стандарт, берется любым ОБД сканером)))) Я Сканматиком смотрю, мне им удобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сдается мне, что прог с эталонными параметрами для наших машин днем с огнем не сыщешь.

 

А чем параметры нашего автомобиля отличаются от других? Обычный, стандартный мотор. 

 

Оно и понятно, что "обычный, стандартный". Но среди нас (тут на сайте) спецов-диагностов кроме тебя, может еще пару человек. А остальным (например, я такой) как-то удобнее было бы, если прога отображает 2 колонки: реальные параметры и эталонные. Тут даже не специалист бы догадался, какой из датчиков глючит. Хотя и это не всегда в помощь будет :) - мало знать, что параметр не в норме, нужно еще понимать, откуда ноги растут у этой неисправности. Но хоть что-то уже лучше, чем ничего, согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поймите вы-диагностика это не просмотр параметров на экране монитора!

Диагностика это комплекс мероприятий, включающий в себя помимо сканера кучу разного инструмента! Довольно часто я и сканер не подключаю, если чек не горит. Намного информативней будет мотор-тестер и газоанализатор.

Ну, а если очень уж хочется в праметры вникнуть-спрашивайте! Чем смогу-помогу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поймите вы-диагностика это не просмотр параметров на экране монитора!

Диагностика это комплекс мероприятий, включающий в себя помимо сканера кучу разного инструмента! Довольно часто я и сканер не подключаю, если чек не горит. Намного информативней будет мотор-тестер и газоанализатор.

Ну, а если очень уж хочется в праметры вникнуть-спрашивайте! Чем смогу-помогу))))

Дык, я о том и говорю, что данные с датчиков видеть одно, а понимать суть проблемы - другое. Но, бывают случаи, когда датчик откровенно помер, а "мозг" бензин льет - тут сканер поможет. За предложенную помощь - спасибо!

 

Слушай, Karel, я вот смотрю на тебя, Demolitiona и других Леганзоводов-автомехаников, и задаюсь одним вопросом: почему вы эту машину взяли и возитесь с ней? Вы ж как никто другой должны были сразу понять, что проблемы будут в эксплуатации.

Изменено пользователем Fantasma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и задаюсь одним вопросом: почему вы эту машину взяли и возитесь с ней? Вы ж как никто другой должны были сразу понять, что проблемы будут в эксплуатации.

 

Вожусь потому, что она того стоит! За свои деньги. 

А вот насчет проблем не понятно! Чем, в части проблем в эксплуатации, она отличается от других? Я видел массу машин, брендовых, и купленных за немалые деньги-и владельцы с ними ебл...ь. Любую машину можно ушатать в дрова!

А этот автомобиль мне очень нравится в плане ремонтопригодности, цены на запчасти  и комфорта.

Поверь, мне есть с чем сравнивать-я более десяти лет занимаюсь ремонтом авто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "за свои деньги" и "ремонтопригодность" - тут согласен на все 100%. Именно поэтому и не иду на поводу у супруги, раз в полгода предлагающей продать и взять че-нить посвежее. Есть и другая сторона медали - сейчас за нее можно выручить 100-150 тыр., а вложено уже больше 70-ти (3 года эксплуатации) и обновлены двиг, коробка, ходовка. Т.е. не вижу смысла отдавать эту за бесценок, брать что-то более дорогое и снова вкладывать (твердо верю, что хорошие машины не продают, за ооочень редким исключением). Но вот если вернуть все назад, то присмотрелся бы к Сонате, например. Есть несколько экземпляров у знакомых - тише, мягче, теплее и двигатель на 250 тысячах внимания не требует.

Изменено пользователем Fantasma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моей машине привлекает реальный пробег в 95 тыс.миль и кузов. Я прекрасно знаю, что он стукнут (и куда) и полностью перекрашен. Меня это ни капли не смущает, т.к он не поведенный и не ржавый, а при продаже придется объяснять что, почему и как ...

Больше всего в Леганзе мне нравится то, что она действительно железная и большая. Будут лишние деньги, обязательно возьму Крузака или хотя-бы Хайлюкс, но пока не предвидится .... ;)

Вот бы только торпеду проклеить чтоб не скрипела, да с дверными картами что-нибудь придумать - "морщинки" из под локтей убрать, а так действительно и подвеска нормальная и дешевая, да и двигатель всеядный ... + вибромассажер в подарок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сдается мне, что прог с эталонными параметрами для наших машин днем с огнем не сыщешь.

 

А чем параметры нашего автомобиля отличаются от других? Обычный, стандартный мотор. 

 

Как я себе понимаю, для "американок" не так уж много программ имеется ...

 

А тут и не надо много программ! Обд стандарт, берется любым ОБД сканером)))) Я Сканматиком смотрю, мне им удобно)))

 

Для сканматика нужен только свой адаптер ну и прога соответственно. У меня обычный K-line адаптер с COM портом и переключателем 12-5В. Вот думаю попробовать ELM, вернее использовать его  К- линю , там она на 7 выводе, а у меня на 9ом. Если переставить контакты работать будет? И как быть с переключателем 12-5, сейчас адаптер я подключаю на 5в? А ELM линия 12в. Где-то в нете находил, что "подтяжка на 5в" (резистор) стоит в самом ЭБУ? Но это не проверенные данные, а эксперементировать не хочется. Разъем стоит такой, 9-л линия, 16 + 12в, 5-корпус (16ти контактный)

Изменено пользователем Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велисипед))) 

Если машина американка, то там нет К-линии диагностики. Протокол J1850, использует два провода-2 и 10 контакты соответсвенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина корейская, сделана для Европы, там разъем OBD2 (16pin трапеция) но распиновка ничего общего с OBD2 не имеет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада, картинка не вставилась! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To DiBuz-а что с 1 ДК? Почему он в нуле висит? Да еще и на холодном моторе!?

Женя, глянь пожалуйста своим метким глазом на эту шляпу :

 

116

 

Вот такое показывает СканМастер на ХХ на светофоре, после того как пошевелил проводку первого Лябда-зонда.

Собственно мне очень не нравится, что так все скачет и что кратковременная подача топлива под второй Лямбдой пляшет в районе 98% - там плюс/минус пара процентов - к сожалению график вывести не смог - не хватает шкалы ...

 

Но меня больше волнует не то, что я думаю, а что ты скажешь.

Может скажешь что еще в графики добавить чтобы было наглядно и можно было о чем-то говорить?

Тут сначала я стоял на светофоре, а потом поехал - это явно видно по показаниям второй Лямбды...

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально скачет))) Первый  ДК так и должен работать-синусоида в диапозоне 0-1 вольт.

Второй то же похож на истину. Если ошибок по 2 ДК нет, то на его показания можно забить. Он служит для диагностики работы катализатора.

Выложи такие данные, группой:

Первый ДК, кратковременная и долговременная коррекции. 

И сделай это как то покрупнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велисипед))) 

Если машина американка, то там нет К-линии диагностики. Протокол J1850, использует два провода-2 и 10 контакты соответсвенно.

Вот мой разъем, Daewoo Nubira 2. корея      

9й контакт - ЭБУ (К-линия +5в)

16й - +12в

5,6й - корпус 

7й, 4й, 12й -???

post-14225-0-58359000-1390558570_thumb.j

post-14225-0-63064100-1390558712_thumb.g

Изменено пользователем Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос поставил в тупик несколько диагностов! Я уже ранее писал , "крутые диагносты" пытались соединиться с ЭБУ машины своими "крутыми " сканерами  и ........ упс....и 0 рублей заработали! Сказали редкая модель!И проги нет!!! А К линия на пк рулит! 

Изменено пользователем Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что эти несколько диахностов не смогли подключиться говорит о их низкой квалификации. ИМХО

Машина "европейка", мотор 2 литра, в колодке 7 контакт присутсвует-вывод стоит блок типа  IEFI6!?

Озвучь, сколько раземов и что написано на твоем блоке.

Опять не дает загружать файлы(((

тогда читай сам:

http://ardio.ru/obd2.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина сделана для Европы, двигатель 1,6.

post-14225-0-14590000-1390636150_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет загрузки фото , зайди в  профиль-настройки-прикрепленные файлы посмотри сколько там места осталось. Дается свободного места 1,7мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут то вроде все просто должно быть! Диагностика по 7 контакту колодки. Адаптер обычный к-лайник, может быть с 5-тивольтовой подтяжкой. Программ для диагностики в сети немерянно!

Если верить автодате, то возможно считывание кодов блинками:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с9 го  было снято. Многие попали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял... Что снято с 9-го, и на что попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...