Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Erema

двигатель и топливная система

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!!! может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! авто ДЭУ ТОСКА 2,0 не заводится, стартер крутит но двигатель даже не дергается. чек загорелся выдает ошибку: ACCEL что это значит? Помогите ребята, первая машина  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой колымагой пацану скучно стало - вот и постит разную хрень.

По ссылке не ходите - хрень какая-то насчет выиграша айфона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой колымагой пацану скучно стало - вот и постит разную хрень.

По ссылке не ходите - хрень какая-то насчет выиграша айфона

в смысле братец!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искру смотрел? Мотор трамблерный или на катушках? Если спрашиваешь, то давай больше информации, а то посоветуют для начала заправить колымагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль газа электронная стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искру смотрел? Мотор трамблерный или на катушках? Если спрашиваешь, то давай больше информации, а то посоветуют для начала заправить колымагу.

катушки свечные проверил, одна с перебоем дает а второй совсем не дает искру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь контролькой импульс на форсунках и в штеккере катушки зажигания в момент прокрутки стартером. Если импульсы будут, то меняй модуль зажигания, если нет, то проверяй работоспособность датчика положения коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово ACCEL подсвечено и ссылается на какую-то хрень только у меня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь контролькой импульс на форсунках и в штеккере катушки зажигания в момент прокрутки стартером. Если импульсы будут, то меняй модуль зажигания, если нет, то проверяй работоспособность датчика положения коленвала.

Братец, а может из-за свечных катушек не заводится? у меня две катушки свечные не дают искры. И как проверить работоспособность датчика положения коленвала?  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово ACCEL подсвечено и ссылается на какую-то хрень только у меня ?

мне сказали что ACCEL - ОЗНАЧАЕТ АКСЕЛЕРАТОР!!! акселератор- это тросик педаля газа. :(   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг, чего там написано. Ты номер ошибки озвучь. А про катушки я тебе уже сказал - проверь питание и отрицательные импульсы на каждую катушку. Начни с этого, не лезь пока к ДПКВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если связано с педалью газа и вообще никак не заводится - похоже на "продувку циллиндров" - это заводка двигла с полностью выжатым газом.

Точно не знаю, как реализована эта функция, но похоже что просто ДПДЗ (Датчик положения дроссельной заслонки) фиксится в полностью открытом положении. Если у тебя "ЭТО", тогда либо дроссельная заслонка зависла в полностью открытом положении (что маловероятно), либо что-то случилось с самим ДПДЗ. 

В любом случае чтоб добраться до ДПДЗ надо снять пластик впускного тракта - там и заслонку увидишь. Сложного ничего в этом съеме нет - 3 гаечки на 10, хомут на дросселе, хомуты патрубком системы вентиляции картерных газов да колодку с Датчика температуры отсоединить - делов на 2 минуты. 

Перед действами лучше разжиться очистителем карбюратора, чтоб было чем побрызгать в случае засранности узла.

 

ЗЫ: Если окажется что таки ДПДЗ - бери новый бесконтактный - по цене что и контактный, зато больше с этой проблеме точно не вернешься.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...