Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
юзВерь

Ремонт электрики!

Рекомендованные сообщения

... Но может быть вполне и другое, например клемма подкисла какая-нибудь. В этом случае утечек никаких и не заметишь. А работает тут опять-же Закон Ома! ;)

В этом случае у тебя недозаряд может быть только в том случае, если проблемы в проводке между АКБ и генератором, ну или в самОм АКБ или генераторе. На остальных-же приборах - это лишь последствия.

Вообще самое первое дело при проблемах с электрикой - это зачистить контакты. Сперва конечно-же надо проверить зарядку АКБ, т.к. это проще всего, а можно и вовсе подъехать на спец СТО, дать пару копеек и специально обученные ребята быстренько все померяют. Ну а следующее - провод массы, что на корпус идет, надо открутить,  зачистить и прикрутить на место. Я сам как раз планирую сегодня это сделать - как раз дождался мороза в -15 и снегопада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там ищешь, юзВерь! Почисть клеммы на самом аккумуляторе, клемму минусовую на кузов идущую, проверь клемму плюсовую в коробке предохранителей. С теми симптомами, что у тебя - явно где-то общая масса неконтачит.

 

З.Ы. пока писал, DiBuz уже ту же мысль озвучил! :)

Изменено пользователем Fantasma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно надфилем, ножом и т.д. ВД-шка не зачищает - она очищает и смызывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеммы аккума (на самом аккумуляторе) и подходящие провода с клеммами (плюс и минус) ножом можно, аккуратно только без "фанатизма". Наждачкой не стоит это делать.

Изменено пользователем Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел прожорливого обитателя =) им оказалась антенна, с морозами заедает механизм авто открытия/закрытия и постоянно пытается двинуться. По показаниям мультиметра с включенной антенной 4,3 без антенны 0,3. Только почему-то с "-" показывало. Заменил клемму на проводе, почистил клемму на аккуме, к сожалению руки замерзли и контакт на кузов не зачистил, итог: моргает все так же, но теперь окна закрываются чуть шустрее, видимо всетаки антенна давала свой отпечаток. Теперь до следующих выходных наверное, буду массу на кузов смотреть, она как я понял прикручена к поддону аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзВерь, ну блин, поздравления с боевых крещением, юный электрик!!! То, что показания были со знаком "-" - это вообще ничего не значит, кроме того, что плюсовой щуп мультиметра ты подсоединил к проводу, а минусовой к клемме аккумулятора :)

 

Чтобы не моргало, помимо массы кузова на площадке АКБ зачисть еще и массу внутри салона, которая расположена на рамке бортприза. Для этого нужно сдернуть декоративную рамку центральной консоли (где гамнитола и климат), открутить шурупы крепления гамнитолы, вытащить еще насколько можно и заглянуть вглубь с фонариком. Там увидишь металлическую рамку, к которой прикручен проводок (то ли черный, то ли темно-серый, сейчас уже на 100% не вспомню) - это и есть масса для кучи потребителей внутри салона (климат, приборка и т.п.). При ее окислении будет "светомузыка" на приборной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так магнитолу я уже снимал, когда она диски перестала норм читать, с этим справлюсь, да и в салоне теплее чем снаружи, попробую на неделе залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал я на выходных магнитолу, нашел проводок на массу, так там все чистенько. Ни намека на окисление или повреждение. Зато пока ковырялся под капотом, нашел проводок от сигналки (как я понял датчик удара) он переломился и замыкал, машина все время моргала, когда я его подключал. Чисто случайно шевельнул его и понеслось =)  

Теперь буду ждать до весны, когда совсем тепло будет, всю панель разберу, посмотрю заодно радиатор печки.

Вопрос такой, че теперь с антенной делать? Можно ее снять и другую поставить? И как подключить так чтобы провод не тянуть заново, к старому можно подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время поставил клеящуюся антенну на заднее стекло. Порой поиском - там и фоты есть. Но какчество не нравилось - может из-за того что сама антенна не ахти была. До этого ставил на штатное место китайскую самовыдвижную, аля оригинал - качество приема было лучше, но на природе ее согнул и после этого она стала паршиво выезжать. Сейчас на радио по сути забил, поэтому на лобовом стекле вывел только головку от той антенны, что была на заднем стекле - усики естественно в хлам, а на замену усики так и не нашел. В общем качество приема, что полностью антенны в сборе на заднем стекле через весь длинный провод штатной антенны, что на лобовом стекле без усиков ( но зато без соединения в антенном кабеле, да и сам кабель кажись 1,5 м) , одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал я на выходных магнитолу, нашел проводок на массу, так там все чистенько. Ни намека на окисление или повреждение. Зато пока ковырялся под капотом, нашел проводок от сигналки (как я понял датчик удара) он переломился и замыкал, машина все время моргала, когда я его подключал. Чисто случайно шевельнул его и понеслось =)  

Теперь буду ждать до весны, когда совсем тепло будет, всю панель разберу, посмотрю заодно радиатор печки.

Вопрос такой, че теперь с антенной делать? Можно ее снять и другую поставить? И как подключить так чтобы провод не тянуть заново, к старому можно подключить?

 

И можно и даже нужно. Там 3 провода в штатной: + постоянный, - постоянный и + управляющий от магнитолы. Ну и сам кабель антены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

И можно и даже нужно. Там 3 провода в штатной: + постоянный, - постоянный и + управляющий от магнитолы. Ну и сам кабель антены.

 

А ... ну да ... ;)  +

Отвлекся и забыл написать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...