Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
saintts

Требуется помощь акпп леганза 2.2

Рекомендованные сообщения

Может действительно Сверчок под педалями поселился? Чем сильнее на него давишь, тем сильнее сверчит! ;)

 

Если серьезно, сверчки бывают разные. Прислушаться надо - может это и вовсе писк.

Случайно не появляется при упоре рулевого колеса в максимальном положении? Не похож на проскальзывание ремня? Если так, то это скорей всего муфта коленвала - обычная возрастная болячка Леганзы.

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там скорее поселился хорек, т.к. больше наверное не сверчит а хырчит :D  хрхрхр))) А самое паршивое что когда показываешь мастеру ничего не хырчит, это же поехать надо, а когда стоишь не всегда происходит. И стесняюсь спросить - муфта коленвала это где? и чем грозит? в плане того , что нужно бежать быстрее и скорее или можно поездить и пусть себе хырчит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там скорее поселился хорек, т.к. больше наверное не сверчит а хырчит :D  хрхрхр))) А самое паршивое что когда показываешь мастеру ничего не хырчит, это же поехать надо, а когда стоишь не всегда происходит. И стесняюсь спросить - муфта коленвала это где? и чем грозит? в плане того , что нужно бежать быстрее и скорее или можно поездить и пусть себе хырчит?)))

Ну всякие хр-р-р-р, вж-ж-ж-ж и э-э-э-э-э, это все фигня по сравнению с бздынь

 

На телефон можно звуки записать, а потом мастеру продемонстрировать или тут ребусы выложить ;)

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да нет, там скорее поселился хорек, т.к. больше наверное не сверчит а хырчит :D  хрхрхр))) А самое паршивое что когда показываешь мастеру ничего не хырчит, это же поехать надо, а когда стоишь не всегда происходит. И стесняюсь спросить - муфта коленвала это где? и чем грозит? в плане того , что нужно бежать быстрее и скорее или можно поездить и пусть себе хырчит?)))

Ну всякие хр-р-р-р, вж-ж-ж-ж и э-э-э-э-э, это все фигня по сравнению с бздынь

 

На телефон можно звуки записать, а потом мастеру продемонстрировать или тут ребусы выложить ;)

 

Когда бздынь, это уже эвакуатор  не хотелось бы доводить до такой степени :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня такая проблема. Деу леганза 1998 год, аккп, 8 клапанная, 2 литра. Зажигание вроде выставил нормально. При переключении с 1 на 2 передачу ощущается сильный толчок. Переключается причем не сразу, такое ощущение что не хватает оборотов и мощности. Движка рычит рычит потом переключение с рывком, потом натужно набирает оборот. со 2 на 3 нормально. с 3 на 4 провал, тахометр сначала скакнет, потом переключение. Масло когда менял мусора не наблюдалось. Что за дела не понимаю, сам еще не механик((. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых тема по АКПП с 2.2 - они другие.

Однако судя по твоим симптомам, либо уровень АТФ неправильный (перелив , кстати,  В АКПП может даже хуже недолива), либо сама АТФ не та, либо фрикционам уже кирдык.

Как давно у тебя машина и когда все это началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 3 месяца такая беда.

 

Во-первых тема по АКПП с 2.2 - они другие.

Однако судя по твоим симптомам, либо уровень АТФ неправильный (перелив , кстати,  В АКПП может даже хуже недолива), либо сама АТФ не та, либо фрикционам уже кирдык.

Как давно у тебя машина и когда все это началось?

где то 3 месяца такая беда. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главное ремонт коробки не берутся делать. Машина мол редкая у нас говорят, боятся. Сам тож разбирать боюсь, хотя мож плюнуть и рискнуть думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главное ремонт коробки не берутся делать. Машина мол редкая у нас говорят, боятся. Сам тож разбирать боюсь, хотя мож плюнуть и рискнуть думаю

у тебя на двухлитровой стоит zf с какого они стали редкими? Их как навоза, контрактных валом 25-35 тыс , но для начала сделай общую диагностику авто, у меня акпп становилась в аварию из за того что датчик коленвала иногда давал пропуски, и желательно бы проверить соленоиды, и как написал человек выше,хорошо проверь уровень масла, (думаю говорить не нужно что уровень масла в акпп проверяется на заведенной машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 3 месяца такая беда.

 

Во-первых тема по АКПП с 2.2 - они другие.

Однако судя по твоим симптомам, либо уровень АТФ неправильный (перелив , кстати,  В АКПП может даже хуже недолива), либо сама АТФ не та, либо фрикционам уже кирдык.

Как давно у тебя машина и когда все это началось?

где то 3 месяца такая беда. ((

5 баллов за ответ ... по немецкой системе!

"Как давно у тебя машина и когда все это началось?"

читай как:

1) Как давно у тебя машина?

2) Когда все это началось?

 

Насчет "сам" - все зависит от степени закривления рук и наличия места, где бы можно было ковыряться. АКПП вещь довольно таки увесистая + там куча всяких мелких деталюшечек, в частности клапанов. Я точно не знаю, но кажись это шарики ... В принципе там архисложного ничего нет - некоторые форумчане перебирали и довольно успешно. Однако "на коленках", такой ремонт лучше не затевать. Нужен во-первых нормальный чистый верстак, во-вторых достаточно света и в третьих, предварительно начачать документации, желательно с картинками. Сайнтс верно сказал - коробка совсем не редкая. Стошникам ссыкотно, поскольку Лега не очень распространена и в любой машине есть нюансы по съему АКПП, однако там самое сложное открутить "бублик"  - для этого есть специальный лючок, поэтому задача существенно упрощается. Лега , кстати, вообще очень ремонтопригодная машина - до большинства агрегатов доступ весьма удобный. Возможно стошники просто цену себе набивают. Но дело в другом - саму АКПП они хотя бы знают какой стороной положить чтоб правильно раскручивать ... , чтоб все ее "кишки" не повылетали, когда ты крышку снимешь ;) Я это конечно образно, но суть, думаю, ты уловил. 

Обязательно для съема и установки понадобится помошник.

Поройся по форуму - ребята писали и про съем АКПП, и про разборку, и про дефектовку ... Просто последние пару лет форум конкретно затих, а до этого довольно много проблем парни решали самостоятельно и об этом отчитывались. Собери максимально сведений и если у тебя есть желание, время, силы и все остальное вышеперечисленное, вперед "в бой"! У нас в Одессе в свое время "подход к снаряду", т.е. снятие и попытка что-то сделать, стоило около 500 баксов на легковой и около 800 на джипе. Сейчас, в связи с нынешним положением дел, расценки ощутимо упали, но все-равно неоправданно завышены. Однако не мне судить. Лично я сам с легкостью могу перебрать всю ходовую, но мне негде это делать. Поэтому приходится скрепя сердце копить в 3-4 раза больше денег, чем стоимость тех запчастей, которые надо заменить и ехать на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...