Митя

Выжимной подшипник_Эсперо

3 сообщения в этой теме

Добрый день. Вопрос в следующем. Мой выжимной грохнулся. Поменял сцепление и выжимной в том числе. Все поставил, установил.Сцепление работает, все нормально. Но! Меня мучает один вопрос. Когда отпускаешь педаль сцепления, смотришь в смотровое окно в коробке на выжимной подшипник,он крутится вместе с корзиной и диском. Тянешь за рычаг, который двигает выжимной, ход свободный еще есть назад, выжимной отводится от корзины и соответственно перестает крутиться. Так вот собственно в чем вопрос. За счет чего происходит возврат этого рычага-привода выжимного? Только за счет пружины возвращающей педаль сцепления? Больше пружин никаких нет. Мож я чего-то просмотрел или сделал не так? Выжимной то незя чтоб крутился с корзиной-сгорит то..

Поделиться сообщением

Крутится он постоянно так должно быть он в постоянном контакте

Поделиться сообщением

Выжимной подшипник во время работы то крутится, ... но при этом не работает ;)  Насколько я помню, вилка давит на его внешнюю обойму, и вот именно в этот момент он начинает работать, т.к. вал крутится (подшипник на валу) , а вилка статична (относительно конечно-же, т.к. она тоже подвижна, но вперед/назад). Собственно именно поэтому и не рекомендуют держать долго выжатое сцепление + подшипник в этот момент нагружен, т.к. на нем лежит упругость лепестков корзины сцепления. А вот когда педаль сцепления отпускаешь, вилка отводится и подшипник крутится себе спокойно на валу.

Собственно одна из хитростей ремонтеров прошедшего времени была - перевернуть подшипник другой стороной и смазать - исчезал гул , по крайней мере на время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас