Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митя

Выжимной подшипник_Эсперо

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос в следующем. Мой выжимной грохнулся. Поменял сцепление и выжимной в том числе. Все поставил, установил.Сцепление работает, все нормально. Но! Меня мучает один вопрос. Когда отпускаешь педаль сцепления, смотришь в смотровое окно в коробке на выжимной подшипник,он крутится вместе с корзиной и диском. Тянешь за рычаг, который двигает выжимной, ход свободный еще есть назад, выжимной отводится от корзины и соответственно перестает крутиться. Так вот собственно в чем вопрос. За счет чего происходит возврат этого рычага-привода выжимного? Только за счет пружины возвращающей педаль сцепления? Больше пружин никаких нет. Мож я чего-то просмотрел или сделал не так? Выжимной то незя чтоб крутился с корзиной-сгорит то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутится он постоянно так должно быть он в постоянном контакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимной подшипник во время работы то крутится, ... но при этом не работает ;)  Насколько я помню, вилка давит на его внешнюю обойму, и вот именно в этот момент он начинает работать, т.к. вал крутится (подшипник на валу) , а вилка статична (относительно конечно-же, т.к. она тоже подвижна, но вперед/назад). Собственно именно поэтому и не рекомендуют держать долго выжатое сцепление + подшипник в этот момент нагружен, т.к. на нем лежит упругость лепестков корзины сцепления. А вот когда педаль сцепления отпускаешь, вилка отводится и подшипник крутится себе спокойно на валу.

Собственно одна из хитростей ремонтеров прошедшего времени была - перевернуть подшипник другой стороной и смазать - исчезал гул , по крайней мере на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...