Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stepan

нубира 2, холостые оборот.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нубира2 1.6 литра. Проблема в следующем. Началось все с того, что начали плавать обороты на прогретом двигателе, на холодную заводилась нормально. Затем загорелся чек. Поехал на "сто", на ходу замигала лампочка "пауэр", и обороты упали примерно до холостых, на пидаль газа машина не реагировала, остановился, заглушил, закурил, завел все пришло в норму, проехал примерно с километр, все повторилось. На сто сканер показал неисправность датчика положения коленвала. После замены чек горит как и прежде, на горячую заводится нормально только с третьей попытки, если при заводе поддержать обороты пидалью газа, на ходу в любой момент может перестать реагировать на педаль, пока не заглушиш и не заведеш нормально. Помогите советом может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка по датчику коленвала, если конечно вы правильно поняли (Номер ошибки?), одна из самых неприятных неисправностей. Как правило, сам датчик редко является причиной, замена без проверки бессмысленна. Максимум, что можно сделать, не имея оборудования это проверка провода от датчика до ЭБУ. На предмет повреждений, отсутствия воды в жгуте и т.д. Осмотр задающего диска, может зуба не хватает? Если в системе есть датчик распредвала, то такая ошибка может говорить о неисправности привода ГРМ. Ошибка может записываться при неисправной системе зажигания и рассогласовании частоты вращения К/В с показаниями других датчиков. Если сами не найдете, придется искать нормальную СТО, где при такой ошибке не меняют сразу датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...