Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
aligarh1973

Дёрганиье двигателя

Рекомендованные сообщения

Заменил кольца, отремонтировал головку, новые свечи, новые провода, диагностика отлично.При резком нажатии на дросель слышны пальцы.Был-бы трамплёр покрутил позже и все проблемы,но тут .... электроника.Да авто на газу .

 Прошу совета.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метку зажигания и тут можно подкрутить.Как вариант плохой бензин.Насчет газа не знаю.Попробуйте залейте бензинчика 96 хорошего и поездить на нем.Или газ нельзя временно отключить? Могут стучать из за плохой компрессии,после замены колец мерили ее? Может мастера понаделали там чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил кольца, отремонтировал головку, новые свечи, новые провода, диагностика отлично.При резком нажатии на дросель слышны пальцы.Был-бы трамплёр покрутил позже и все проблемы,но тут .... электроника.Да авто на газу .

 Прошу совета.  

Цокота на газу быть не должно .  Насколько я помню у леганзы есть перемычка под топливо и возможно она стоит под 92 бензин. Вам надо изменить в сторону 95 го. 

 

А вобще сначала проверте на бензине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замыкал по разному ни какого эффекта.Бензин 95 заправляюсь на wog.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Газ отключали,что на бензине что на газу.Особенно дёргает под нагрузкой.Двигатель 16 клапанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

диагностика отлично.

 

Что вкладывается в понятие диагностика? Компутер ошибок не показал?

По теме-валы правильно установлены?

ВВ провода в каком состоянии? Колпачки не пробиты?

Изменено пользователем karel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Компьютер ошибок не показал.Валы установлены правильно.ВВ провода новые.Но под нагрузкой машину дёргает.У меня служебная эпика так я на 5-ой передаче 35 км\ч и она ещё пытается набирать обороты.Но моё авто на холодную заводишь ну шепчет,но прогреется начинает,мне так кажется,троить.Я уже на гидрики начал грешить,может какой-то под клинивает и клапан не закрываться,для этого нужно промерять компрессию.  

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня служебная эпика так я на 5-ой передаче 35 км\ч и она ещё пытается набирать обороты.

Зачем так издеваться над мотором!!!!

По теме-ищите диагноста с мотор тестером. По другому это танцы с бубном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Компьютер ошибок не показал.Валы установлены правильно.ВВ провода новые.Но под нагрузкой машину дёргает

Так смотрите топливную систему, давление рабочее, в стенку, и производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оказалось проблема в фишке из 20-ти ножек.Фишка находится возле мозгов.У меня оказалась она как-то промаслена.Помыл продул и всё стало на свои места.Как мне объяснили что то связано с сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм .. а что там может быть промаслено? По идее фишки вообще герметичны. Может кто в нее ВДшкой брызгал?

 

Ну и спасибо за наводку - надо будет и у себя глянуть. Никогда в тот разъем не заглядывал ... , просто ради интереса загляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Залез я в этот разъем - ничего там у меня криминального не обнаружено. Завтра при свете дня посмотрю еще как контактики стоят, но сама фишка внешне выглядит нормально. Однако коль уже до нее добрался, надо будет напряжение на входе в ЭБУ проверить ....

 

Еще б вот товарищ Карел подсказал бы, какие провода в этой фишке за МЗ отвечают, чтоб я их лампочкой прозвонил ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили сопротивление увеличивается и мозги получают ложную команду.Ну у меня фишка была как-то жирная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще б вот товарищ Карел подсказал бы, какие провода в этой фишке за МЗ отвечают, чтоб я их лампочкой прозвонил ?

 

А схем не достаточно будет?:

 

http://yadi.sk/d/W-tT8RndL72yW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще б вот товарищ Карел подсказал бы, какие провода в этой фишке за МЗ отвечают, чтоб я их лампочкой прозвонил ?

 

А схем не достаточно будет?:

 

http://yadi.sk/d/W-tT8RndL72yW

 

Нормуль! :nyam: Спасибо, разберусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...