Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста свистит генератор на холостом ходу включаю фара,печку и обогрев заднего стекла свистит сильней. Как это лечить,как снять генератор,может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для начала сикинь ремень и убедись что это точно генератор. заведи без ремня есть звук или нет. 

 

Потом на заглушенном двигателе проверь сам генератор. Крутни за шкив .  услышеш шум . Значит или счетки или подшибники. 

 

Но сразу скажу данный генератор разбираеться хреново. Нао отпаивать контакты перед разборкой . Передний подшибник завольцован он не подлежит замене. Хотя я смог. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свистит,свист такой высокочастотный,с нагрузкой на электрику усиливается,ночью особенно когда фары на полную.Сам не пойму с чем это связано,сразу скажу замена подшипников не помогает.Кто то говорил что свистит обмотка если есть замыкание,или еще что-то там.Вобщем погугли,но с ремнем и подшипниками это никак не связано,другой звук был бы.Я лично забил на на это,пока работает гена хай свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера подшипников не подскажешь?

К сожалению уже не помню. Разве что поищи мою тему по ремонту генератора. Там кажись писал. Заодно и почитаеш как передний менял и чем закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свистит,свист такой высокочастотный,с нагрузкой на электрику усиливается,ночью особенно когда фары на полную.Сам не пойму с чем это связано,сразу скажу замена подшипников не помогает.Кто то говорил что свистит обмотка если есть замыкание,или еще что-то там.Вобщем погугли,но с ремнем и подшипниками это никак не связано,другой звук был бы.Я лично забил на на это,пока работает гена хай свистит.

Можно взять ВДшку и поочередно пшикать немного в подшипники. Понятно что точно не попадешь,  но хотяб приблизительно ... Как только ВДшка попадет в нужный подшипник, свист должен резко измениться, или прекратиться.

 

Также могут свистет и подшипник ролика-натяжителя, и муфты кондиционера - при добавлении электрической нагрузки возрастает усилие натяжения и они как раз и могут так реагировать - изменением свиста. Так что свист подшипников может быть не только у гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Второй год держу кондора начались проблемы с генератором выяснилось что нужно менять диодный мост. По каталогу генератор в сборе. подскажите номер моста на 3контакта на 95 ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребята на прошлой неделе просто напросто поменяли один диод. Промеряли все и выяснили, что фактически неработающий только один (его и видно было ;) ).

Диодный мост в сборе на наш машин вроде штука редкая. Насколько я себе понял есть 2 крайности: либо вот так как мне сделали - локально поменяли, либо весь генератор в сборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей менял. Только менял четырехвыводный диодник на трехвыводный, поскольку с восемью диодами таких мостов не существует в природе. Пришлось откусывать выводы средней точки и прятать у обмоток статора. Заряд идет, зимой хватает - и ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его уже перепаивали почему то хватило не надолго. есть они отдельно сегодня пол дня убил вот номера мож кому поможет 268700, 268500, 93740848. но поставки через магазы от 8 до 56 дней и цена разбегается от 800р до 3000тр. А на сколько контактов он будет не один менеджака не берется сказать. Я сам с Челябинской области звонил в Челябу там мне в одном магазе сказали что как то привозили на нубиру 268500. кто держит нубиру скажите на сколько там ампер генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще ссылка  koreatk.ru/index.php?route=product/category&path=77_216  здесь сетка применимости она мне очень помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала генератор попискивал, как ударили морозы (-25) зашелестел громко.

В гаражах вывеска РЕМОНТ ГЕНЕРАТОРОВ СТАРТЕРОВ.

Подъехал. Оставил машину на 2 часа. Сделали. Заплатил 400 грн (1200руб).

В том числе работа 100 грн(300руб), остальное подшипники, счетки.

 

Ни слова не спросили. Ничего не просили им привезти, заказать, рассказать.

 

Это я к чему.

Генератор ремонтопригодный, запчасти у ремонтников имеются в наличии.

Самому там делать нечего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь посмотри как патрубок проложили - не выпихнули ли его вверх кронштейном, как у меня? Ну и жди - моего гены эдак на 2 месяца хватило. Потом меряли , говорили что при нагрузке (свет + кондишн) на ХХ выдает минимум, хотя и допустимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь посмотри как патрубок проложили - не выпихнули ли его вверх кронштейном, как у меня? Ну и жди - моего гены эдак на 2 месяца хватило. Потом меряли , говорили что при нагрузке (свет + кондишн) на ХХ выдает минимум, хотя и допустимый.

позаглядывал :huh: . а какой патрубок? там нихрена не видно.

 

вот любишь ты жахи наводить :o . там парни сказали что все пучком :)

еще и клеммы аккумулятора пропаяли :) , и массу желтыми болтами-шайбами поприкручивали :)

или тебе часто не везет? :huh:

 

и таки да, крестовинка стоит, вроде ничего :P

ладно, подождем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...